с недавних пор возникла проблема: гуляя с дочкой, я промерзла очень сильно и застудила коленку ( артрит коленного сустава у меня с детства). Раньше понятно - мази, таблетки, физеопроцедуры - и все проходило. А теперь, поскольку я кормлю грудью, все эти средства неприменимы. Народные средства малоэффективны, хотя, может я не про все знаю. Бросать ГВ не хочу, но и коленку запускать нельзя, иначе могу остаться инвалидом. Как быть - ума не приложу. Я в растерянности... Хотелось бы узнать у вас по большей части о средствах, допустимых к применению при ГВ. заранее благодарна
Мази и физиопроцедуры вам доступны вполне. А о средствах энтеральных посмотрите здесь http://www.medbrak.ru/doc_5_6859_1_2_3_0.html
0
26.01.2011
Ответить
Даже самый простейший вольтарен противопоказан, физеопроцедуры с гидрокортизоном тоже. Димексид противопоказан, я уже не говорю об ортофене
0
27.01.2011
Ответить
"Низкие дозы ГКС не представляют опасности для ребенка, т.к. плохо проникают в грудное молоко."- значит, гидрокортизон местно можно?
"Лекарственные средства, содержащие метамизол натрия (анальгин, баралгин, темпалгин), диклофенак и ибупрофен плохо проникают в грудное молоко, поэтому их можно назначать в период лактации, в небольших дозах и коротким курсом."- значит,вольтарен и ортофен можно.
0
27.01.2011
Ответить