Вот и меня настиг лактостаз...

мне помогли компрессы на ночь  мёдом и капустным листом. И уплотнения прошли.
03.02.2011
ой-ёй...У меня начиналось нечто подобное. я позвонила в горячую линию по ГВ, меня происнтруктировали что делать. Советую то же самое сделать.Ну а вообще - до кормления тепло (горячий душ массировать грудь по часовой стрелке) после кормления холод (пеленка из холодильника, овощи из морозилки) прикладывать каждый час, подбородок ребенка смотрит в сторону уплотнений. если температура - вызывать врача.
03.02.2011
А телефон не подскажете? Врач на дом приезжает или может по телефону проинструктировать?
03.02.2011
в москве должна быть своя служба, посмотрите в интернете. В принципе, могу дать телефон нашего города, напишу в личку. По телефну консультируют бесплатно, выезд платный
03.02.2011
ОК. Спасибо!!!
03.02.2011
Я сталкивалась с аналогичной проблемой, но быстро ее разрешила: делала водочные компрессы, прикладывала капустные листы, массировала грудь и отдыхала (оставила малыша на папу на пару часов, а сама отдыхала), постоянно прикладывала малыша (ЭТО ВАЖНО!!!!) и на след.утро, как огурец)))-легко расцедилась. Очень помогло!!!
03.02.2011
Я тоже прикладываю капустные листы. Температура спала, грудь болит, когда прикасаешься, но уплотнение еще довольно ощутимо и не сцеживается ничего. Надежда на доченьку теперь:) Буду надеятся, что рассосется.
03.02.2011
Причины возникновения лактостаза? болит грудь