Войти
Наталья
44 года Москва, Россия
На сайте с 13.12.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
6
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Смогу ли провезти к/м Агушу в багаже в Испанию?

Девочки, собираемся в Испанию с ребенком 1г 10 мес. Она у меня засыпает только с кисломолочной агушей. Хочу провезти в багаже несколько пачек. Летали в Чехию, никаких проблем по прилету не возникло, а вот по Испании везде по разному читала про таможенные правила. Может кто нибудь летал недавно и сталкивался с подобной ситуацией, не оштрафуют при прохождении испанской таможни?

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Посоветуйте солнцезащитный крем

Всем привет!!! Собираемся поехать с малышкой на море. Ей на тот момент будет 9 месяцев. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, солнцезащитное средство для дочки. Я сколько смотрела косметики, рекомендуется приметять либо от года, либо от трех.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Собираемся в Геленджик

Девочки, очень нужен совет!!! Собираемся с мужем и с ребенком ехать отдыхать в сторону Геленджика в августе. Где там лучше остановиться? Слышала, что море в центре грязное. Если ехать на Тонкий мыс, район Голубой бухты, то есть там куда выйти вообще? А может сразу в Кабардинку стоит поехать?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Крем для тирамису

Девочки, помогите советом!!! У меня крем для тирамису никак не взбивается. Вроде делаю все по рецетпу: отдельно взбиваю маскарпоне, желтки с сахарной пудрой, все смешиваю, потом отдельно белки в пену взбиваю, аккуратно ввожу в маскарпоне с желтками. Ничего не выходит! Слоится и все. Первый раз маркарпоне не взбился, сразу расслоился. Второй раз вроде взбился, но когда соединила с желтками, опять слоится начал. Может хитрость какая есть? Подскажите пожалуйста. Уж очень мне этот десерт нравится :)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Вот и меня настиг лактостаз...
Вот уж не думала, что эта проблема коснется меня. Моей малышке 3 месяца. С самого роддома она стала правильно захватывать сосок. Сначала я сцеживалась, потом дочка стала есть больше и надобность в этом отпала. Даже после ночи (а дочка у меня ложится часов в 11 и просыпается, чтобы поесть только часов в 5-6 утра), когда грудь довольно сильно наливалась молоком, дочурка ее очень хорошо высасывала. Короче, грудное вскармливание было для меня сплошным удовольствием. И вот вчера вечером, после очередного кормления, я проверяла грудь и обнаружила под левой грудью два, довольно-таки жестких комочка. Стала делать массаж, попыталась расцедиться, но молока выделилось очень мало, да и эти комки не поддавались. Вобщем где-то полчаса я мяла и мяла свою грудь, пытаясь разбить эти уплотнения, но так ничего и не вышло. Где то через час грудь стала дико болеть, даже легкое прикосновение причиняло боль. Потом начался озноб, правда температура пока была еще нормальной, потом стала подниматься и к часу ночи достигла 39.8 С. Грудь пульсировала, невозможно было даже на руку опереться. К утру температуру кое как сбили. Ночька выдалась та еще!!! Сейчас боль отдаленная и температуры вроде нет. Прикладываю капустный лист, массаж делаю, и дочке даю свою больную левую грудь. Снизу грудь отекшая, я даже теперь не понимаю есть там комочки, нет, вроде есть. Подскажите, пожалуйста, что за мазь такая траумель? Я про нее здесь неоднократно читала, она рассасывает? Уж очень не хочется до врачей и антибиотиков доводить, а тем более такую кроху от груди отлучать
7
Полина
15 лет 6 месяцев
Марьяна
13 лет