Возможные трудности.

Единственная трудность, которую я теперь вижу - неправильное прикладывание.
Мне сына дали на "первое прикладывание" только когда ему было уже 2 недели! До этого только сцеживалась, кормили в РД и в больнице из бутылочки, докармливали смесью. Когда попали домой перешли на полностью ГВ.
Мне кажется, самое главное в ГВ - это желание мамы кормить и ее УВЕРЕННОСТЬ (которой порой ой как не хватает), что все будет как надо, что молока будет столько, сколько малышу нужно!!!
Мне кажется, единственным критерием выбора роддома должна быть возможность сразу приложить малыша к груди и гарантированное совместное пребывание без докормов и допоев! Таких роддомов сейчас немало. Лучше не рожать там, где в этом есть хоть малейшие сомнения, ИМХО. Родить Вам везде так или иначе помогут, но как бы ни прошли роды, для здоровья малыша важнее всего сразу наладить ГВ.