Сынок мой родился путем КС, попал в реанимацию на 4 суток, потом на 2 недели вбольницу. Вобщем ни о какой груди и речи быть не могло. можно было кормить только из бутылки. МОлоко пришло на 4 сутки, а потом пропало. Начла сцеживаться до посинения, вернула молоко, наливала в бутылку и давала. Приехали домой и стали кормиться только грудью. Все шло хорошо, я как-то пыталась искать инфу по ГВ, опыта у меня нет, дочка была на ИВ. Но что-то пошло не так, как мне показалось, ребенок все время стал висеть на мне. Пригласила консультанта, вроде бы все нормально, просто реьенок требует к себе внимания, пройдет сос временем, обнадежила меня консультант. НО вот нам скоро 3 мес, а ничего не изенилось... Я никуда немогу от него отойти, он все время требует сисю. Я не понимаю, толи он не наедается, толи ему спокойней со мной и использует меня вместо пустышки, которую не сосет. Вобщем оказалась я в такой ситуации, что не могу должного внимания уделять дочке. Спасибо маме и мужу, хоть помогают. Но я чувствую, что она от меня начинает отдаляться, а сижу и ничего не могу поделать. Я пытаюсь как-то наладить режим своему сыну, но ничего не получается. он от меня не хочет отрываться.. Гулять идти это целая мука, т.к. он поспит немного иначинает орать, требовать грудь, практически не ходим из-за этого. Ночью спим вместе и он всю ночь продолжает сосать меня.... Что это?? Может кто подскажет и когда это закончится?Я хочу кормить грудью, но не до такого фанатизма!!! Причем от того, тчо он меня все время ест, молока у меня больше не становится!!! Мне для этого приходится все время что-то пить, есть и т.д. Вот уж не знаю, на долго ли меня еще хватит....
Я пустырник бывает пью...Держусь из последних сил...Срываюсь уже на нем даже(((( это ппц(((
еле сейчас уложила....Сейчас проснется и всю ночь меня есть будет,эх(
Уже думала ХВАТИТ на смесь,но все жалею....Как он без сиськи....До 6 если дотерплю,Алилуя)))))))

до полгода дай бог никакой смеси) главног чтобы вес набирал...если не будет,задумаюсь...мучать его не буду!
Терпения вам! До трех месяцев точно так и будет. А потом начинайте внимательно наблюдать - уже начнет вырисовываться режим. Увидите,что кушать просить станет через фиксированные промежутки времени, лучше засыпать станет в одно и тоже время. И сразу станет проще - сможете планировать свое время.
И не волнуйтесь из-за количества молока, ведь детеныш не только ест или пьет на груди - он так с вами общается... Сунуть пустышку - это все равно что на просьбу "мама,поговори со мной" отправить смотреть телевизор.
Уже три месяца? тогда все скоро изменится,верьте! Полтора часа - нормально,я точно помню. что у нас был такой же промежуток. Режим рано еще,ближе к 4 месяцам увидите - все наладится. Словом,у вас все хорошо!
и рассуждаете вы очень правильно, и домашние вам помогают.
А какое чудо - детка у груди после полугода,я вам и описать не смогу! Как улыбается,и в глаза снизу заглядывает,а как взвизгивает счастливо и в ладошки хлопает,когда мама говорит "пойдем пить молочко?" 
Слушай, ну полтора часа это офигенно=)
Я когда пост читала решила что ребёнок вообще сиську не выпускает, а полтора часа для этого возраста это не мало. Мы около часа можем перерыв сделать. А иногда и 15 минут.
Ты просто расслабся, перестань смотреть на часы.
Вы молодец, я бы точно не смогла. Для меня главное, это сытый ребенок, а не видеть его вечно в поиске еды)) Ну это лично мое мнение.
Я уже смирилась с этой ситуацией. Сын спит в ССК, тяжело конечно, но это выход. А вы гуляли в ССК тоже в колыбкельке? В какое время года, а то сейчас это очень не удобно.
Все очень просто Вам нужен хороший слинг и научиться им пользоваться.
А поведение сына нормально для его возраста.
у меня слинг с кольцами, ношу в нем, но спина уже болеть начинает.
весит 6 кг, но у меня вообще спина больная. он у меня спит в слинге, а коогда гуляет, то может полежать отдельно, игрушки разглядывает. Я вообще в слингах не очень разбираюсь. Может дадите мне совет какой лучше и в каком возрасте? и до какого возраста он может в моем спать?
да, если Вы носите в позе колыбелька (т.е. горизонтально), то с больной спиной даже 6 кг может быть тяжело.Лучшее решение для Вашей спины это слингшарф. пока можно трикотажный, его легче освоить, но потом его пидется менять на тканый (не тянущийся), поскольку после 8-9 кг может быть уже тяжеловато. Еще неплохое решение - эргорюкзак, примерно с 4 мес. его можно или даже пораньше,если ребенок уже хорошо держит спину (т.е. если Вы уже можете, например, носить его на бедре). Но эргорюкзак дает нагрузку на ног ии бедра, наверное, если больная поясница, то опять же лучше шарф. Но если спина болит в верхнем отделе, то тогда лучше рюкзак, поскольку он вообще снимает нагрузку со спины, если все правильно отрегулировать.
Для дома я всегда любила именно слинг с кольцами и позднее шарф. До сих пор для укачивания на сон временами пользуюсь. Вот только что уложила своего сына он уже больше 14 кг и примерно 95 см - с грудью, в слинге с кольцами, уснул за 3 минуты и я его вместе со слингом отложила на кровать спать.
