кормление по требованию (вывод :р)

скажу так: даже Комаровский не советует пихать титьку с каждым писком. он тоже говорит, что нужно примерно 2,5-3 часа перерыв. и предлагает сначала узнать причину плача, а не пихать сиську. а молока у многих становится мало. и многие на смеси переводит. от вида кормления это не зависит. я в своем опыте кормления по часам жалею о том, что безоговорочно слушала маму и не давала сиську раньше положенного. а она же маленькая была, её нужно было немножечк чаще кормить! Жень, вам лучше знать, что нужно вашему ребенку. если выдерживает почти , т это замечательно, он будет общительным и вы быстрее приучите его, что не нужно каждые 5 мнут вытаскивать сиську и у всех на глазах ее сосать! удачи вам и долгого кормления!
04.03.2011
Здравствуйте, я вас понимаю, тоже непонятно зачем третировать и учить если вы спрашиваете совета, скажу одно, что по требованию проще тем, что ребенок меньше плачет, т.е. как заплакал - сисю в рот. Я первый месяц по требованию кормила, а потом не выдержала - времени ни на что не хватало, и как-то все самой получилось через каждые 3 часа, ну если на пол часа раньше, то тоже уступала. Нам было проще - на улице было тепло))) А вообще не обращайте внимания на такую ерунду: МАМА и только МАМА может решить, что ребенку лучше. Удачи вам и здоровья!!!
17.02.2011
спасибо за поддержку))) нам оч удобно раз в 3 часа кушать, бывает конечно что и через 2.5 но ывает и раз в 4 если спит не бужу..
17.02.2011
Да не за что просто некоторые накинулись, я у вас тут тоже один комент прочитала, не буду говорить кто вам писал, мы с ней в другом посте тоже ругались. Просто люди разные, здесь люди пишут, что бы советы получить и их дело какое принять решение, а не склонять к каким-то действиям, иногда на 3 буквы таких личностей послать хочется. И еще настырные - сделай так как она говорит. Ну да ладно, они наверное умнее нас)))))))))))))
17.02.2011
С первым ребёнком мне сказали кормить по режиму, раз в 3 часа, всё было отлично, думаю помогала соска, благодаря которой ребёнок ровно через 3 часа просыпался кушать, НО в 4 месяца неожиданно перестал наедаться, молоко есть, а он чуть пососёт и плачет, билась я с ним билась, сцеживалась докармливала и так вообще перестал грудь брать. Все детишки разные, конечно, и возможно кормить по требованию для когото и правда весь день сидеть с сосущим ребёнком, так бы я наверное не смогла.Но со вторым малышом решила идти полностью от ребёнка и кормить, как он захочет. Первые 1.5 месяца он сосал по 40мин через каждые 1.5 часа, и только два раза в день перерыв был 3 часа. Постепенно он стал наедаться быстрее и сейчас кормлю его 1-2 раза в час по 10мин где-то. Кстате насчёт таскания в слинге с титей-это нужно только в том случае если у вас мало молока и нужно стимулировать лактацию постоянно. А так покормила, положила,  заплакал и просит грудь ещё покормила(ведь если он плачет-это не значит, что он всегда грудь просит, правильно? ). У вас ещё совсем маленький малышка, и у него ещё много раз будет менятся режим всего и сна и питания, а первые 3 месяца ГВ самые сложные, и от них во многом зависит как малыш будет есть в дальнейшем. Так что удачи вам и здоровья малышу!!!
22.02.2011
ну в общем то да))) нов принципе я с 4 месяцев собираюсь все таки ввести прикорм, а там глядишь попроще будет
23.02.2011
зайка, пжалуйста, не спешите с прикормом. сначала проверьте, если наедается, то не стоит. я знаю, многие советуют...особенно мамы, тети, бабушки....я в  4мес дала прикорм и мы перестали какать. вообще. постоянно орала, животик стал болеть... а у подруги из-за прикорма сын просто перестал брать сисю. так она второго до 6 мес только сиськой кормила!
04.03.2011
посмотрим) раньше с месяца прикормы вводили вообще.. 
05.03.2011
раньше.........много чего делали.....вообще-то совковая система, о которой вы говорите, была  направлена н то, чтоб быстрее переводить детей на прикорм и выгонять мамашек на работу как можно раньше. только не обижайтесь, но тк оно и есть. потому  кормить титькой запрещали после года....
05.03.2011
а теперь чтобы ккак можно дольше кормили(в том числе и смесями)
05.03.2011
гулять очень просто.покормила и пошла гулять. я и сейчас так гуляю.накормила и знаю что часа 3 есть. и с мужем так. и месячный ребенок ел каждые 2 часа
10.02.2011
Ну какая ж это мода.Это наиболее физиологичный и надеждный метод ГВ.Сейчас модно не обременять себя ребенком,жить так,как будто он с рождения-самостоятелен и что бы он как можно реже мешал маме жить какой-то иной,якобы сильно более лучшей,не "наседкиной" жизнью:))Нда..Ну,честно говоря,можно справляться со всем домом и с ГВ по требованию,и с 1-м ребенком,и с тремя.Нет в этом особой хитрости.Выводы вам делать рано.Своего опыта нет пока.Чужой вам не интересен и необъективен.Мед.рекомендации тоже ,видно,не указ:)воля ваша:))Поживете,может сами что-то поймете:))
09.02.2011
тут девочек с 1-2-3 месячными первыми детьми, которые говорят "исходя из моего опыта" кормления грудью, совместного сна, гуляния и т.д. много стало:) причем, слушать не просто не хотят, а периодически начинают что-то доказывать, так что это еще куда ни шло:)))
10.02.2011
imageДа,они же еще видели детей подруг!:)))
10.02.2011
Да, да, да! Так  мне еще одна  сказала сакраментальную фразу:  Говорят, что...
10.02.2011
мне ни 1 врач не сказал кормить по требованию, а вывод из ответов сделала! есть те кто например по требованию кормит но требует ребенок в одно и тоже время а есть те кто дом 2 лежит смотрит и титьку в рот положить удобнее чтоб не орал!а время свободное нужно чтобы пеленки постирать и поесть приготовить! у меня муж с работы поздно приходит и его тоже кормить надо! да и сама если не поем то и кормить нечем будет! мой через 3 часа просит есть а на руках все равно бывает но не обязательно же титю совать
10.02.2011
начиная с плакатов Здравпросвета в поликлиниках сейчас ВЕЗДЕ в России ОФИЦИАЛЬНО рекомендовано детей первого полугода жизни кормить по требованию.Вы белье руками стираете?И готовите ужин из 5 блюд?Это все не проблема упростить.Есть стиральные машинка:)Есть удобные и простые,но вкусные рецепты блюд для мужей и современная бытовая техника:)Есть доставка продуктов на дом.Если муж по выходным дома,можно приготовить свои полуфабрикаты-заморозки овощей,разделанное мясо,фарш и котлеты из него и пр. и пр.Так что,пословица права:"Кто хочет,тот ищет способы,кто не хочет-оправдания":))Воля ваша,ребенок ваш и никто вам не указ:)Это понятно:)Удачи!:))
10.02.2011
нет не руками есть машинка, но какашечки там не выстираешь, а какаем мы при каждом кормлении да и мужнины футболки(ни одну нельзя в машине стирать, и в основном все белые)тоже руками, кушать не 5 блюд но обед и ужин ...да и еще раз повторюсь у меня ребенок не орет 3 часа а просит есть через 3 часа, +-20минут... и ночью 5 -6 часов перерыв... сам не просит не приучала... а к режиму с рд привык а вообще оч просто перейти на него если захотеть(кому надо)просто 10-15 минут занять чем то например подмыть перепеленать поговорить с ним .. и в итоге получается режим... а не часами голодом морить!
10.02.2011
мне в карте как совет матери написали кормить через 3.5 часа... и нислова о кормлении по требованию..
10.02.2011
Ну зачем вот было делать опрос? Мы все мучались, тратили время, от всей души искали слова, чтоб убедить Вас... А Вы, оказывается, спрашивали только для того, чтобы остаться при своем и заявить всем об этом еще раз... Или даже чтобы нас (большинство!) убедить кормить по режиму?;) ....А, ну да, еще чтобы всем язык показать (см. заголовок)))
09.02.2011
+1.
09.02.2011
я изначально не просила меня убеждать! а хотела понять +сы в итоге по большому щету узнала что я садистка,и многие щитают что я не уделяю внимания ребенку - как же? он что у меня лежит в кровати орет весь день? НЕТ! он и на руках юывает и играю с ним, но не обязательно для этого по требованию кормить!.... нет, некоторые конечно одекватно отреагировали и ответили на мой вопрос - например то что у многих становится меньше молока от кормления по режиму и что некоторые дети не выносят к примеру 3 часа...но многие начали меня обвинять непойми в чем...я не этого от поста хотела и от ответов! и вот так и не поняла как же гулять с детьми на кормлении по требованию например зимой?как оставить их с мужем если надо по делам?...я особо ребенка не приучивала к 3м часам, если он просит минут на 20 раньше я ему уступлю.. но зачем таскать в слиме с титькой во рту - извините но не понимаю!какое же это внимание? помоему это наоборот даже... лишь бы молчал..(я не о вас разумеется..)некоторые во многом правы и я не спорю... нам именно так удобно, по крайней мере пока!возможно когда то будет по другому.. я ни кого убеждать и не собиралась!а хотела понять в чем минус кормления по часам, с чем могу столкнуться... мама кстати нас 3х по часам кормила...и все ок было... да и я вообще о кормлении по требованию впервые узнала на этом сайте... никто из родни друзей так не кормил...а то что неестественно вообще что то неясное, наверно естественно голыми ходить и жить в пещерах... короче спорный вопрос... то на что я искала ответ я отчасти получила.. спасибо тем кто ответил...
10.02.2011
"и вот так и не поняла как же гулять с детьми на кормлении по требованию например зимой?как оставить их с мужем если надо по делам?..." Вот и спросили бы - если действительно хотели бы кормить по требованию, и только эти вопросы Вас смущают. А мы бы Вам объяснили, как это всё происходит:) Объяснить? Или это всё равно не повлияет на Ваше решение?
10.02.2011
он сейчас требует каждые 3 часа ... и по этому справляемся и все в моей ситуации понятно, а что, знать можно только если собираешься пользоваться? или просто просвятиться тоже можно?...ситуации разные бывают..
10.02.2011
Если требует через 3 часа с рождения, да еще лактация не страдает - это идеальный вариант, Вам повезло:) Серьезно! А просвЕтить можем. Зимой кормлю на прогулке тоже. Если есть куда зайти - захожу. Оговорюсь, что зимой мы мало просто так гуляем, чаще идем по делу куда-то или к кому-то, где и кормимся. Если просто гуляем в парке в коляске (сейчас этого почти не бывает) и ушли далеко - кормлю на улице, для этого есть прекрасная кормительная одежда, в которой ничего на воздухе не оказывается, открыт только сосок и ареола, и они в ротике ребенка, и со стороны ничего не заметно. Чаще гуляем в слинге под курткой, тогда вообще кормимся ничего не открывая. А вообще необходимости кормить на улице уже с полугода не было, все-таки с возрастом они едят реже, и покормив хорошенько перед выходом, можно рассчитывать на спокойную долгую прогулку. Если мне надо по делам - в идеале беру дитё с собой в слинге. Люди ездят с детьми практически куда угодно - в магазин, на работу, в гости... Даже трудно представить, куда нельзя их взять. Если только в больнице работаешь или рабочим-строителем и т.п., тогда конечно. А если уж очень надо и никак нельзя с собой - сцеживаемся и оставляем молочко, которое муж (опять же в идеале) дает из чашки или ложки. По-моему, это всё несложно.
10.02.2011
а почему с ложечки?что бы от груди не отказался?ну нет, сын конечно с ложечки воду пьет, но кормим с бутылки перед сном, чтоб точно уж наелся(а то бывает после купания уснет и с тити не понятно сьел он сколько нужно или нет, а тут видно можно немного потормошить может еще поест), и муж сбутылки кормит и мама если отвожу ей....и пустышку сосет обычно после того как поест или на прогулку... ....еще подруга просила спросить у нее доче 5 месяцев она ест хорошо но редко- через 4.5 часа, они тоже на ГВ и на режиме, но режим доча такой выбрала(с рождения через 4 часа ели они)как же, такое наверно вообще фантастика чтоли? настя у нее в 1й месяц 1.4кг прибавила.. 
10.02.2011
Воду, пустышки и бутылки категорически не даем, как вредные и бессмысленные при ГВ вещи. Обычно с применением этих пунктов оооочень быстро сворачивается ГВ, хотя может, Вы будете исключением. И конечно, не ставим целью накормить до отвала перед сном. Потому что спим вместе и нам удобно и приятно ночью часто кормиться, к тому же это стимулирует молочко))) Про подругу - если доча сама выбрала, если действительно это кормление по требованию, т.е. за эти 4 часа ничего другого не дают (ой, сомневаюсь..) и прибавка такая - всё ок! А в чем вопрос-то у нее?;)
10.02.2011
вопрос - это что не нормально?....нет, она вообще ничего не давала ей кроме молока даже воду, щяс они чем то прикармливаются уже..я в любом случае буду молоком своим кормить, боюсь диатеза у меня оч сильный был, смеси вообще нельзя было мама даже молоко брала у женщины когда у нее пропало(от сильного стресса)все равно  молоко давала и кислый кефир больше ни чего нельзя было
10.02.2011
это все очень индивидуально и надо смотреть по ребенку.. режим вырабатывается ближе к 4-6 месяцам, а вообще тогда когда прикорм уже начинается... тут дело не в моде а в удобстве мамы и ребенка...
09.02.2011
из начально и хотела спросить чего удобного? я понять не могу как например с детишками гуляют зимой?или как отлучиться кудато? я спокойно с мужем оставляю! он кормит когда запросит и отзваниается и ни разу он не позвонил раньше на час, максимумна 10 минут!
09.02.2011
удобно для ребенка т к режим это изначально неестесственно для такого малыша..пока для него грудь-эо не только еда но еще и способ быть рядом с мамой... ообенно в первые месяцы жизни... про прогулки, обычно мы кормились до прогулок и шли гулять, такие маленькие почти все время спят на прогулках... по поводу оставлять с мужем, я училась в первые полгода ребенка и работала..оставляла и сцеживала молоко, делала запасы...только так..оставлять ребенка без молока это очень экстремально..ты его пока не отвлечешь и не обхяснишь ему что мамы нет..
09.02.2011
нет ну понятно что сцеживать, но муж например пока не скажешь что накормить надо не покормит, сейчас он знает что например 14.30 - пора кушать и если Степа запищит гденить в 14.15 то он сооброзит что то т есть хочет... а не что то еще.. я поняла тебя, те у вас все равно какой никакой режим, как и у многих, ребенок поел и сколько то времени он не просит и сыт, не плачет, а некоторые , как поняла я, таскают в слиме с титей во рту, я именно этого не поняла и с этим совсем несогласна...а огрызаться все на меня стали..
10.02.2011
не, у нас режим более менее был.... мы грудью кормились до полугода..а когда прикорм начался то уже четкий режим кормлений- в 10 00, в 14, в 18, и в 21 на ночь...ночью один раз ест во сне молоко....таскать с титей во рту и кормить по требованию немного разные вещи...просто обычно маленький ребенок не съедает сразу всю порцию, а молоко быстро усваивается и он может быть голоден... посмотри, как будет вес набирать, если все ок и не капризничает-то режим это очень здорово...если плохо набирает-придется чаще кормиь...опять же смотря скока он съедает за раз... бывает присосется на 5 минут и почти ничего не съест.. а бывает основательно поест..короче надо по ребенку смотреть)единственно, почему тебе стоит подождать с режимом хотя бы до установления лактации (мес до 3) , это потому что у тебя может уменьшаться количество молока, т к грудь все время наполненная и молоко просто будет "перегорать" а в след раз вырабатыватья уже меньше и меньше... вот когда оно будет во время кормления приходить тогда можно и начинать...
10.02.2011
в месяц моя краса тоже была режимная-режимная ела как по часам, спала тоже. в итоге режим кончился в 2 месяца image
09.02.2011
хм, большинство деток САМИ устанавливают режим месяцам к 3. а вы насилием... ну, дело ваше. кстати, молоко от режима действительно уменьшается, по себе знаю. тоже со старшим фигней страдала. так что не говорите гоп пока не докормили хотя бы до полугода
09.02.2011
с чего вывзяли что я его насильно он и сам чаще не просит
09.02.2011
с чего взяла? с вашей фразы "режим вырабатывается буквально за 3 дня если этого захотеть". этого захотели вы, а не ребенок. как вы его заставили есть по режиму? что, вообще не плакал? не верю
09.02.2011
просто с каждым кормлением по 10-15 минут прибавляла и все, эти 10 минут он проводил на руках и вполне был не против потерпеть... ЧТО ВЫ ИЗ МЕНЯ ТУТ ИЗВЕРГА ДЕЛАЕТЕ??? я чо враг что ли собственному ребенку?
09.02.2011
просто вам еще месяц только, а вы уже делаете такие выводы. я сама на режиме обожглась. с 3-го месяца стал очень плохо прибавлять в весе, мало молока. хорошо, у меня получилось это исправить
09.02.2011
уже побывали и на кормлениии по требованию пусть и чуть больше недели, но это был ужас! вообще титьку выпускал!нас всех 3х мама по режиму с рождения кормила
09.02.2011
и сколько кормила? до года? или меньше?
09.02.2011
меня до года брата до 1.2 другого до 8месяцев
10.02.2011
Не рано вы выводы-то делаете?
09.02.2011
а такие дольше 3-4 месяцев кормить не планируют. примеры ты сама знаешь.
09.02.2011
это дааа...КАЖДОМУ Ж СВОЕ
09.02.2011
да ради Бога... :)
09.02.2011
с чего взяла то? я собираюсь до года кормить!
09.02.2011
ну-ну :)
09.02.2011
я так понимаю до года только по требованию можно кормить? 
09.02.2011
если вам повезло и вы в числе тех, у кого от природы гиперлактация - то возможно и по режиму. но таких случаев гораздо меньше, чем тех, кто с режимом теряет молоко в месяц-два-три...
09.02.2011
 у меня нормальная лактация - даю ровно столько молока сколько надо :)))! просто надо с умом ко всему подходить! хочет ребенок есть - корми, а не пихай сиську в рот по первому писку например из-за мокрых пеленок или не желания лежать в кроватке!
09.02.2011
ну да, в месяц, конечно же уже можо об этом судить... и нервничать не надо, вам вредно :)
09.02.2011
да я не нервничаю ;)))! просто спор ни о чем в итоге все кормим по режимному требованию деток, только интервалы различаются! а о том можно судить по детскому плачу, что малышу надо - я лично понимаю что моя дочка хочет - интонация разная!
10.02.2011
в месяц нельзя судить о том, будете ли вы кормить ПО РЕЖИМУ долго, или закончите на первом же кризе. надеюсь, у вас хватит здравомыслия.
10.02.2011
не думаю, что сдамся без боя (см. историю рождения)! но судя по первому - кризисов особо не было!  да и вообще думаю все еще от головы  мамы идет и кризисы в том числе! просто надо понимать, что гормональный фон меняется и надо потерпеть! но это конечно надо иметь врача грамотного,  который все популярно обьяснит! а доча выбрала такой режим и нам комфортно в нем! я специально голодом ее не морю - дотягивая до нужного времени, на часы не смотрю! потому и считаю, что все мы кормим по детскому режимному требованию (не зню как еще написать)! но знаю через сколько примерно она попросит есть! для меня в этом удобство!  посмотрим как пойдет дальше!
10.02.2011
короче хоть кто то меня понял.. мы ведь не голодом морим детей?! они же тоже просят и просят примерно к тому времени какому их подвели мы, мне в карте вообще написали как совет матери-  кормление через 3.5 часа.. мы через 3 кушаем и ночью на 5-6часов перерыв
10.02.2011
:))))  ночной перерыв это класс! 
12.02.2011
кормить по требованию это новая мода  - новое - это хорошо забытое старое))) слинг/муж/мама/свекровь вам в помощь по дому. режим ребенок себе выберет сам, но позже - месяцам к трем.
09.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ккормление по требованию - за и против А вас не удивляло....