наедается ли?
Боль, травмы грудиНам 20 дней, кушаем по ребованию.А эти требования могут быть и через час и через пять минут.Как правило больше получаса не сосет, почмокает минуток 5-10 и отдыхает, через 5-10 минут опять просит сисю. И можем так кормится долго((Девочки,в чем тут может быть дело?Ребенок устает сосать или наедается??
Ksenya
Это нормальный режим малыша такого возраста! Ребенок привык к теплу, тесным объятиям, вашему запаху за 9 месяцев внутриутробной жизни, и теперь он ищет то, что было ему привычно такое долгое время. А схожее состояния у малыша появляется, когда он у груди: мама тесно прижимает к себе, тепло, мамин запах. Вам важно сейчас давать грудь столько, сколько он просит и не ограничивать время нахождения малыша под грудью.
28.03.2011
Ответить
Lena
А как быть с поздним (задним молоком)?Как понять в какой момент приложить малыша чтоб он получил все молоко из груди?Я меняю грудь лишь после того как она станет мягкая мягкая (это может быть и одно и несколько прикладываний).
28.03.2011
Ответить
Ksenya
Менять грудь можно либо раз в 2-3 часа, либо после того, как за одно или несколько кормлений наберется 40 минут, или в течение одного бодрствования (обычно для деток постарше). Если грудь нормально реагирует на перерыв 2-3 часа, то это самый простой способ, второй чуть сложнее, но более точный)Если малыш нормально писает (12-16 раз в сутки) и прибавляет 700гр -2кг в месяц (актуально до 3 месяцев), то ое получает всего сколько нужно.Обычно 15-20 минут сосания - это переднее молоко, дальше заднее. Чем старше малыш, тем быстрее он научается добираться до заднего молока.
28.03.2011
Ответить
почти бабушка
Смся не только еда ,она ещё успокоительное. Поэтому её надо не только когда голоден но икогда грусно или страшно или скучно.

28.03.2011
Ответить
Будущая свекровь
Пусть ест так как ест - после взвешивания в месяц будет ясно, а пока ничего не предпринимай))))))
28.03.2011
Ответить
Елена
ребенок просто хочет быть с мамой, чувствовать её запах, биение сердца, вкус молочка. ну и покушать тоже, конечно. не заморачивайтесь с наедается-не наедается, если ребенок не орет днями напролет (не путать с коликами). висеть новорожденному на груди - нормально! мой младший вообще первые дни не давал мне от него отодвинуться, хныкал тут же. надо чтоб открыл ротик - и вот она еда!
28.03.2011
Ответить
Alisa
Вы еще очень маленькие, не ограничивайте ребенка у груди, постепенно прикладывания станут реже.
28.03.2011
Ответить