Сколько хранится? Кто говорит неделю, кто месяц, а кто и целых 3. Так сколько же. Боюсь дать просроченное. Сцедилась вчера, надо на следующий понедельник. как разогревать на водяной бане? Заранее спасибо.
Молоко в морозилке
Морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19градусов- до 6 месяцев.
Морозильное отделение с закрытой дверцей 3-4 месяца.
Морозильная полка внутри холодильника без отдельной двери - 2 недели.
Зрелое молоко на полке холодильника - 4 градуса - до 5 дней.
Зрелое молоко при комнатной температуре 22-25 градусов - 12 часов.
Только вчера показывали на канале "Мать и дитя" сколько хранится молочко. Сразу, после сцеживания нужно его охладить в холодильной, но не морозильной камере около 3 часов, затем поместить в морозилку. При t хранения -12 градусов молочко хранится до 6 месяцев, если t выше (например холодильники старых моделей), то 3 месяца.
5 месяцев материнское молоко хванится в морозилке, 5 дней в холодильнике и около 6-7 часов при комнатной температуре.
угу, а если морозилка не имеет отдельной дверцы то 2 недели