Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Харьков

Молоко в морозилке

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19градусов- до 6 месяцев.

Морозильное отделение с закрытой дверцей 3-4 месяца.

Морозильная полка внутри холодильника без отдельной двери - 2 недели.

Зрелое молоко на полке холодильника - 4 градуса - до 5 дней.

Зрелое молоко при комнатной температуре 22-25 градусов - 12 часов.

0
27.05.2008
Мама двоих (23 года, 17 лет) Йошкар-Ола

Только вчера показывали на канале "Мать и дитя" сколько хранится молочко. Сразу, после сцеживания нужно его охладить в холодильной, но не морозильной камере около 3 часов, затем поместить в морозилку. При t хранения -12 градусов молочко хранится до 6 месяцев, если t выше (например холодильники старых моделей), то 3 месяца.

0
27.05.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

5 месяцев материнское молоко хванится в морозилке, 5 дней в холодильнике и около 6-7 часов при комнатной температуре.

0
27.05.2008
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

угу, а если морозилка не имеет отдельной дверцы то 2 недели

0
27.05.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Харьков

Спасибо, теперь вроде поняла

0
27.05.2008
как вылечить лямблий во время ГВ Рекомендации по хранению грудного молока:

Похожие записи