режим, грудное вскармливание и сон.частное мнение :)

Я думаю у меня ребенок с голоду умрет,если я буду кормить его раз в 3 часа, хотя, не спорю, это удобно. Не думаю,что молоко пропало только из-за режима, установившаяся лактация- это как раз, когда молоко прибывает к кормлению в том объеме в котором оно обычно высасывается малыом и не подтекает в перерывах, мозг в нужное время посылает сигнал для его выработки. Играет днем на нашей кровати, может там заснуть, может на игровом коврике, но чаще кладу в кроватку, там мобиль, смотрит и  зысыпает. Я против сна на руках, вредно это! Ночью засыпает в своей кроватке (она придвинута к моей и боритк снят), а как кушать захочет ко мне под бок и уже до утра
23.04.2011
Самые основные ошибки в организации ГВ из-за которых пропадает молоко, это кормление по режиму, раздельный сон, использование пустышек, допаивание водой. При кормлении по режиму, грудь недостаточно стимулируется, когда она наполняется и не опорожняется в ней начинаются процессы обратного всасывания молока, и постепенно молока производится всё меньше и меньше. Тут ещё важна ёмкость груди, она у всех разная, у кого большая (до 200 мл может быть) те могут кормить и редко и молоко не пропадёт, а у кого маленькая, тому просто жизненно необходимо кормить часто, иначе количество молока очень быстро уменьшится. У меня очень маленькая грудь и мы всегда часто кормились, даже 2 часа было для нас редкостью. А совместный сон очень хорошо стимулирует лактацию, и из-за частых сосаний и из-за постоянного контакта с малышом, который поддерживает гормоны лактации на высоком уровне. Для меня это до сих пор большое удовольствие - спать со своей доченькой:-) Даже не представляю, как можно взять такого маленького малышика и положить куда-то в отдельную кроватку, где не слышишь его дыхание и не можешь прикоснуться к нему. Я б спать спокойно не смогла.  
23.04.2011
кормлю по требованию, сплю с детьми, в кроватке не спит, дома ношу в рюкзаке.:) с собой то есть. Ночью тишина.:) все спят.:) и молча дочка кушает ;-) Каждому-своё.;) ..
23.04.2011
Нам 3 месяца, и мы тоже на режиме кушаем каждые 3 часа сейчас хочу немного увеличить... на 3,5-4 часа...когда кормила грудью кушали по требованию... но тоже старалась часа 2  подождать... а спим мы тоже только в кроватке своей или если днем то в каляске мне удобно и Алиса все время на виду, а если не спим то мы на ручках ходим по дому смотрим по сторонам!
23.04.2011
спасибо за ответы! очень интересные))))))
23.04.2011
У меня именно из-за режима стало уходить молоко, недостаточно стимуляции было. Вовремя опомнилась, иначе все бы по-другому было. Ну а по поводу кроватки, отучились от груди и стал спать в кроватке, а до этого мне нравилось и было удобно с ним спать. Лин, так все это быстро пролетело, такой уже большой и самостоятельный, и не так уж сильно ему мамочка нужна, поэтому наслаждайся сейчас этим чудесным временем :))) Ты все делаешь правильно, по моему мнению :)))
23.04.2011
Мы тоже висели сколько хотели. Ой как пугали! И толстая будет, и проблемы с пищеварением. Ничего- как ползать начала куда что делось:) зато колик практически не видели:) а насчет совместного сна как пугали! До школы будет спать, не выгонишь. И что? Как только закончили Гв- нам 1 год 9 мес. Было дочка добровольно ушла в кроватку. Зато бессонных ночей мы в глаза не видели за все время Гв. Но каждая мама сама решает, что ей важнее.
23.04.2011
СС Нам 6 месяцев, кормить грудью ночью?