Войти
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Грудное вскармливание - очень подробная статья

Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

с некоторыми позициями не согласна, а именно

Женское молоко, особенно молозиво, богато защитными иммуноглобулинами (антителами). Поэтому заболеваемость и смертность детей, находящихся на грудном вскармливании, значительно ниже, чем при искусственном.

Фигня, на ГВ дети болеют чаще....

0
17.04.2009

На ГВ болеют чаще, чем на ИВ? Вы что? Откуда такая информация?

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
0
17.04.2009

Ну это ваше чисто субъективное мнение, в принципе, ни на чем не основанное! Мой же опыт говорит об обратном! Простите, а ваш ребенок на ГВ или ИВ?

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

до 4,5 месяцев на ГВ, потом на ИВ

0
17.04.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Я эту статью сохранила не для того, чтобы обсуждать преимущества ГВ и ИВ. В ней очень подробно рассматриваются такие вопросы как пищевая аллергия, введение прикорма, лактазная недостаточность. И рассматриваются проблемы, возникающие при ГВ. Если вы грудью уже не кормите и не считаете это полезным - значит это уже не для вас информация.

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

сорри, а где я писала, что это НЕ полезно???? вы читаете между строк:-)))) а сама статья интересная..... а преимущества я вообще никогда не обсуждала, везде есть свои плюсы и минусы

0
17.04.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Не между строк, а по вашей ссылке :) "Мне деток девчонок так жалко, и самих девчонок, потому что задолбались они уже с этими болезнями-простудами детскими. Так и хочется сказать: "Заканчивайте вы это ГВ, детки здоровее будут".

 

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ну это же я не говорю, потому что нет 100% уверенности в зависимости от болячек и ГВ, хотя факты налицо:-)

0
17.04.2009

Ну и как вы тогда можете утверждать, что на ГВ болеют чаще? Мой был на ГВ до 2 лет, второго надеюсь кормить также долго! Уверяю, мы болеем оооочень редко, практически и не болеем (ттт!!!!). А еще иммунитет определяется не количеством болячек в год, а количеством дней до выздоровления. Так вот, что бы вы не утверждали и не думали, у деток на ГВ этот период значительно короче (практически все дети на ГВ выздоравливают за 3 дня).

 

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я и не спорю, что субъективное, а основанное на постах ББ :-)))) и детях моих друзей и знакомых:-)

0
17.04.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Обратите внимание, я добавила в конце автора статьи - это доцент кафедры детских болезней, думаю, что у них достаточно статистики, чтобы утвеждать то, что они утверждают про ГВ.

0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не спорю.....  но почему-то выходит именно так, может, просто совпадение...

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я в своем посте и спрашивала, почему среди тех, кто на ГВ, болеют чаще (или пишут про болячки чаще), должно же быть наоборот!!!!!! И никто мне ничего путного не ответил..... ВА нимкто лишать материнского молочка и не собирался и не собирается... Каждая мама знает, что для ее ребеночка лучше

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

да я не обидчивая :-) просто в  постах моих друзей наметилась такая тенденция, вот я и задалась целью выяснить, так ли это... пока, к сожалению, показывает, что именно так :-((((((

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

неее....  зависимость "ГВ-болезни" :-) я уже на ББ как пост вижу, что дите в очередной раз заболело, делаю ставки, что на ГВ... И точно, угадала....

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я и не говорю, что они болеют от молочка. Ведь, по идее, с молоком должны передаваться антитела ко всяким вирусам и иммунитет должен быть намного лучше, чем у тех, что на ИВ. И  болеть они должны намного РЕЖЕ!!!!!!!!!! Это должно быть, ведь об этом же пишут!!! Ан нет:-((((((( Те девочки, кто перешел после какого-то времени на ИВ, здоровые детки, любая инфекция их обходит стороной, простуды идут мимо.... А к этим-как медом намазано:-((((

0
17.04.2009

+1000000

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

это не утверждение, а мое наблюдение.... ИМХО

0
17.04.2009
Аня
Москва

У нас в семье и мама нас грудью кормила и мы с сестрой тоже решили своих малышей не обижать и на сколько это возможно кормить грудью. Я вот сына кормлю до сих пор, а нам 10 месяцев и буду продолжать, пока у меня будет молоко. Правда спасибо апилаку за то что у меня есть молоко и есть возможность кормить ребенка, а так бы уже в два месяца на смеси перевела. 

0
13.08.2014
Правильно и делала и ваша мама и вы))) И детски здоровей когда мама грудью кормит. Да и апилак просто супер. Меня тоже выручил в свое время и не только меня, у меня многие знакомые девочки его пили и никого не подвел. 
0
28.08.2014
Комментарий удален
0
17.04.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Почитайте продолжение, там очень подробно про пищевые аллергии и латазную недостаточность.

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

я у себя добавила и продолжение и окончание

0
17.04.2009
Настёна Павлова
Анастасия, 12 лет 9 месяцевПланирую Чебоксары

Очень полезная для меня статья. Стало гораздо спокойнее на душе.

0
11.10.2013
valentinka
Егор, 20 лет 10 месяцевГриня, 15 лет 7 месяцев Вологда
большое спасибо.Очень полезная информация!
0
10.12.2010
Творожное печенье Статья про ГВ (продолжение)

Похожие записи