Ну почему у нас вот так...

Наверное я из "молочной" породы :-) Я совершенно не прилагала никаких усилий, чтобы было молоко - оно просто было, причем много. Сцеживаться руки уставали и было безумно жаль выливать, что называется, свое-родное в раковину... Правда было несколько четких и конкретных "Нет": бутылке с замороженно-растаянным молоком (нафига, если в груди его полно?); пустышке (опять же нафига???) и допаиваниям водой (потому что родились зимой и мне тоже было непонятно, нафига?), поэтому получилось так, что сосали, сосем, и, походу, будем сосать, пока не надоест :-)
20.08.2011
Я была полностью настроена на ГВ. Да и в роддоме оказались хорошие специалисты, которые показали, объяснили как прикладывать.
17.08.2011
я по безопытности и ошорашенному состоянию после родов(роды тяжелые.родовая травма...состояние психологическое было ужасть) послушала дебилов врачей!первые три дня он был в ПИТе (палата интен.терапии)там кормили бутылкой.меня подпускали минут на 10 в день.потом три дня вместе.он еще кое как брал грудь.потом нас перевели в больницу с желтушкой.высокий билирубин и опять ПИТ((((((и тут "умная"педиатр говорит-к груди все равно не приложишь - либо сцеживай либо будем смесь давать. (те дни были каторгой-там не то чтоб грудь дать ребенку,а его видело по пол минуты(((((((((()так еще несколько дней.....и все больше грудь он не захотел((((((((сцеживала я до 8 мес.потом оно сошло на нет... вывод-очень жалею,что все так сложилось.мечтала кормить долго!сама всем интероосвалась.даже в РД никто толком ничего не объяснял!по сейчас тоска,что он так и не был у моей груди(((((((
17.08.2011
ваш случай печален, и скорее, относится к исключению из правил. на вашем бы месте любая не о ГВ думала, а о том, чтобы быстрее весь этот ад закончился, и чтобы скорее малыша выписали. это ясно. но уже хорошо, что вы руки не опустили и кормили, пусть и сцеженным, до 8 месяцев, по-моему, вы умница:)
17.08.2011
спасибо))
17.08.2011
Я сама. Нам с сестрой повезло, нас мама грудью кормила. Меня до 1,5 лет, сестру до 11 мес. Я во время беременности нашла ББ и уже тут узнала о том как правильно наладить ГВ. Кормила 2 года 1 месяц. Дочка сама отлучилась. Я даже не знаю что-такое лактокриз, просто не заморачивалась, знала что если есть грудь, значит есть молоко.
17.08.2011
Сложно выбрать один вариант из предложенных. И я сама настроилась на ГВ, и персонал роддома помогал: сразу приложили детку к груди, и потом показывали, как прикладывать. Правда, в палате я одна смесью не прикармливала.
17.08.2011
Я читала теорию,а роддоме первые 3 дня у меня не получалось нормально дать грудь((( Перед каждым кормлением выходила в коридор,ловила проходящего мимо человека в халате и просила помочь,НИ РАЗУ не отказали,потом уже сама научилась)))) Просто не понимаю многих мам,которые считают,что им все обязаны,а лишний раз самой спросить трудно что ли?
16.08.2011
у нас у женщин психология дурная. вот из 10 подруг, 1-2 спрашивали, остальные молча осуждали персонал, жизнь, судьбу...и кормили из  бутылок. 
17.08.2011
я практически ничего не читала и не узнавала на эту тему, что не помешало мне успешно освоить ГВ и заниматься им до сих пор image просто мне казалось, что если уж природой этот процесс задуман и как-то наши прапрапрапра-... с этим справлялись, то и я осилю image ничего приятнее, удобнее и полезнее ГВ для своего ребенка не знаю!
16.08.2011
последний вариант,потому что достала всех и вся и все узнала,что могла.И это действительно УДОБНО.Я просто еще и лентяйка-вставать смесь делать?? да ни Боже мой))
16.08.2011
На мой взгляд ГВ - это как мировоззрение! Если будущая мамочка сразу настроена и уверенна в себе (за исключением совсем уж форс-мажора), то молочко обязательно будет. Я, например, ни на секунду не сомневалась в том, что смогу кормить. Ну и конечно пытливо посещала курсы ГВ при поликлиниках (тренировались на куклах) и висела на форуме ББ. ГВ - это здорово! Это не только еда - это спокойствие и сон малыша, это иммунитет, это быстрое развитие, это мамино счастье! :))) Нам 1,2 года и мы не собираемся расставаться с этим кайфом! :)
16.08.2011
я просто мечтала сильно-сильно кормить грудью и решила твердо, что буду сохранять молоко всеми возможными способами. Первые две недели было тяжело, грудь огромная, вся как камень, расцеживала, разбивала камни, ныла от боли, но потом все нормализовалось и я считаю, что если молоко есть и оно не пропало по разным причинам надо стараться кормить и сохранять молочко.
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где поддержка грудного вскармливания? Для тех, кто хочет кормить грудью, а не ищет оправдания переходу на ИВ.