Для тех, кто хочет кормить грудью, а не ищет оправдания переходу на ИВ.

Зачем же рубить с плеча ?? Не надо никого осуждать ! У меня например молока с самого начала было мало , потом оно пропала совсем . И боролись мы за него не 2-3 дня , а МЕСЯЦ ! И за этот первый месяц ребёнок набрал чуть больше 100гр. Перепробовали всё . Прикладывали просто постоянно . Он сосёт , а молока просто капли . И педиатр тоже говорила , что есть грудь, будет и молоко ( 70-ти летняя бабушка ) . И после такой прибавки веса просто пришлось перейти на ИВ . Так что девочки , у кого есть молоко и всё с этим в порядке , не надо умничать !!!!И скажу прямо , ни дня я не пожалела про то начала кормить смесью . Все мы умные, когда всё хорошо . 
26.08.2011
Если Вы читали пост, а не только оглавление, то он как раз о проблемме, которая у меня возникла с молоком, и о том, что решают такую проблему женщины по разному. Поэтому, "умничаем" мы не без повода. Такие истории рассказывают для того, чтобы поддержать мам, столкнувшихся с подобной проблемой и желающих сохранить ГВ. А как кормить своего ребёнка - решать Вам и только Вам. Я бы сама не стала есть синтетическую смесь, а не то что ребёнка кормить. Не знаю, если бы не кормила грудью, наверное, давала бы ему коровье молоко или козье, но не неизвестно из чего сделанную смесь. Да, я категорически против всего не натурального, можете кидать в меня тапками и рассказывать о вреде коровьего молока и т.п., но это моё личное мнение, никому его не навязываю.  
27.08.2011
Я читала , а вы мой ответ видимо нет (((Не всегда хватает только одного желания . Есть ещё и особенность организма . А насчёт короввьего молока ....есть и такие люди , детям повезло , что не все мамы так думают . И вашему повезло , что у вас молоко есть , а то натворили бы делов с коровьим молоком или не дай Бог с козьим (((((
27.08.2011
Ну тут спорить бесполезно - как говорится, у каждого своя правда. Хотя миллионы детей нашего поколения в деревнях прекрасно вырасли на коровьем молоке и понятия не имели что такое колики или аллергия.. А каким вырастет нынешнее поколение на искуственном вскармливании (его ведь, даже называют - "искусственное") ещё не известно.
27.08.2011
А вы почитайте какая была смертность при этом ((( И нация тогда была здоровее только за счёт того , что выживали сильные . Слабых детей не спасали , не могли . 
27.08.2011
Смертность от молока ??? Впервые слышу... Да и , собственно, всё, что пишется о налаживании ГВ, касается здоровых деток и мам. Я же говорю, спорить не буду, всё равно здесь никто никого не переубедит.
27.08.2011
Это уж точно ! Я говорю , что не надо умничать и хаять тех , кто не может кормить грудью. А то " Вот я такая молодец , смогла поднять лактацию, а вам всем просто лень " Детский сад в песочнице , честное слово !!! Самоуверенность прёт выше крыши . Вы ещё язык всем покажите . 
27.08.2011
Не может - очень мало, жаль если Вы попали в это число, а большинство, всё-таки не хотят. Это не я придумала. В подтверждение, хотя бы, ситуация, описанная в моём посте - реально человек не захотел прилагать особых усилий. И я никого не "хаю!, а выражаюсь вполне адекватно и без эмоций, в отличии от Вас.
27.08.2011
Это же вам что-то мешает в тех , кто кормит смесью . Это же вы их осуждаете . Даже если кто-то просто не хочет , это их дело . Не ваше . Это выбор , который каждая мама делает за своего ребёнка . Кк назвать , как кормить , когда крестить .... А на здоровье и в частности иммунтет это не влияет . Это просто чей-то личный выбор . Чего тут пыль раздувать ?)))
27.08.2011
Нашу дискуссию продолжать безсмысленно, поскольку Вы уже пошли по кругу - на Вашу реплику "не надо никого осуждать" я уже отвечала. И понятно, что каждый остаётся при своём мнении.Всё равно, спасибо, что читали.
28.08.2011
Поражает то, с какой агрессией некторые мамы относятся к ГВ...ужас! (я про комментарии)
19.08.2011
Либо к тем, кто справился со всеми проблемами ГВ и успешно кормит грудью. Хотя у нас все проходит тьфу тьфу без проблем, главное без лишней суеты и страха относиться к этому процессу, ведь это естественно!
19.08.2011
А вам-то какая разница? Вам обидно, что у нее помощь есть, а у вас нет? Или она вам теперь не подруга из-за того, что ребенка перевела на смесь? У нее свое мнение, у вас свое. Вам же никто не мешал бороться))
17.08.2011
Смысл написаного не в том, чтобы раскритиковать свою подругу, а в том, что можно сохранить ГВ если этого хотеть, а можно просто "забить" на это и потом говорить, что пропало молоко. А имея помощников, которым можно делегировать все домашние хлопоты, решить проблему намного проще. Мне никто не помогает, но и никто хоть не мешает - это уже хорошо)))
17.08.2011
Никто не должен за ИВ оправдываться в принципе)) реклама ГВ слишком агрессивна. Вы справились - молодцы.
17.08.2011
И не нужно оправдываться, просто не надо говорить другим " у меня после месяца (2-х,3-х) пропало молоко" и вводить неопытных мам в заблуждение. Пусть так и говорят : " я забила на ГВ и перешла на ИВ".
17.08.2011
Ну говорят же мамы, что не могут двухлетнего детку уложить спать без груди. Говорили бы просто, что не справляются со своим ребенком(( Судя по сообществу ГВ и ИВ, проблем на ГВ несоизмеримо больше.
17.08.2011
Конечно, проблем с ГВ больше, потому и переходят так легко на смеси, чтоб не париться с диетами, прикладыванием, регулярностью стула и т.п. За деток обидно (((
17.08.2011
А вы почитайте сообщество ИВ. Там многие мамы пишут, что на ИВ их дети стали спокойнее, болеют мало и т.д. Да, ГВ полезнее, но это в теории, а на практике часто выходит по-другому...Думаю, вы знаете мам счастливых и здоровых детишек ИВ-ков.
17.08.2011
Правильно пишите! Кроме дурных советчиков меня еще поражают посты типа: "мы боролись 3 дня, но теперь мы на ИВ". Зачем люди такое в сообществе о ГВ пишут? Хотят отпущения грехов?
16.08.2011
Молодцы что справились!!!! У меня тоже была проблема, уехала к маме в деревню на недельку. Там ни интернета ни чего. ночью поднялась температура до 38 и 8, все думала молоко пропало, но настырно продолжала пихать грудь малышу, ел плохо (было жарко и он все время спал). Промучилась три дня, сынок все таки рассосал грудь и все наладилось. Температура сама по себе прошла. Кормимся без проблем, только на грудном молочке, планирую до 6 мес. прокормить только грудью)))
16.08.2011
Да, они такие эти малыши - если давать, кого хочешь рассосут ))))
16.08.2011
ВЫ справились и это-отлично!:)Молодцы!Есть грудь-есть молоко!:)Если бы женщины ориентировались именно на это,проблем с ГВ было бы намного меньше.А так-их мамы-бабушки,не кормившие сами,тотальное промывание мозга рекламой на ТВ и в журналах,и...:(((
16.08.2011
Спасибо! "Есть грудь - есть молоко!" - золотые слова! Прям лозунг ГВ ))))
16.08.2011
Готовьтесь ловить помидоры.Мы тут в меньшинстве)))
16.08.2011
Ничего))) Это проще, чем наладить лактацию)))))))))))))
16.08.2011
почему в меньшенстве??
16.08.2011
Потому что только 30% кормит после 3 мес.Статистика млин...
17.08.2011
да??? а у меня все знакомые до 2-2.5 лет...я думала что наоборот в большенстве)))
17.08.2011
Замечательно))).А я одни соски и смеси наблюдаю на улицах.А знакомые 50% на 50% кормят.Правда если кормят,то до 1,5-2лет)
17.08.2011
мдя...
18.08.2011
У меня тоже знакомые 50/50 на ГВ, причём, так получилось, что мальчикам больше везёт, а девочек на ИВ попереводили))))
18.08.2011
это конечно хорошо что вы кормитесь...))) с удачей вас. Но тут дело не в лени у многих......а от того что просто не приходит оно и все тут...
16.08.2011
Конечно, бывают серьёзные проблемы, когда невозможно наладить ГВ, здесь не об этом. А о том, что элементарный лактокриз, которые бывают практически у всех, можно и нужно пережить, если не слушать таких советчиков.
16.08.2011
А у меня иная проблема была ...кстати кризисы были в 3- в 5 мес точно. Я с роддома через 2 дня после родов и пришла с 6 размером груди...при моем 2.5 то))))) и когда дочке было недели 2 молоко на убавление пошло..хорошо так уходило(((( орала не то слово как...И пила литров 5 чая в день горячего и душ горячий и аппилак и гомеопатию разную...в общем прибывало, но не в том колличестве что надо..а доча весом в 4 кг истерила,....далее ночью по 20-40 грамм допаивала смесью..а днем тока ГВ...по требованию. Кстати кормила сутками лежала...дел не было никаких вообще!!! В общем обратилась я на один сайт к спец по ГВ.....у них в магазине взяла в аренду молокоотсос профессиональный,такой как в роддомах (стоит 35 тыс он).....неделю я сцеживалась постоянно и неделю 4 раза в день и все...Все получилось!!! кризисы были...но это такая фигня уже...пару дней ора и крика и нормик! Так мы отказались от смеси...и нам 1 год и 7 мес мы почти полностью на ГВ.....в обед суп и к вечеру мясо! ВСЕ!!! не ест ничего(((( Но сейчас чтоб грудь не давать по 20 раз в день.....заклеиваю соски пластырем и титя у нас 5 -6 раз в день и ночью 2-3 раза.....Вот это успех!!! ух...захвалила себя)))
16.08.2011
Какая Вы умница! Есть за что хвалить!
16.08.2011
Спасибо))) надо тоже пост об удаче и трудностях написать)
16.08.2011
Да,да, пишите! Мне помогли только такие посты, больше некому было. За это огромное спасибо всем, кто поделился своим опытом.
16.08.2011
А я тут и не читала ничего такого......было решение кормить, а в одноклассниках вступила в группу и там консультант по ГВ консультировала бесплатно...
17.08.2011
Ну почему у нас вот так... достали советчики