Нам 13 день,а мы уже розгрызли грудь так,что без моих слёз кормление не проходит.Может кто-нибудь посоветует что делать чтобы она быстрей зажила
Не обязательно из-за неправильного захвата, может быть из-за того, что долго сосет, у меня так было, надо или грудь менять, или ограничить по времени дитенка, но в любом случае сосок надо хорошо просушивать после кормления и вообще. Я после кормежки еще с голой грудью некоторое время ходила, пока на воздухе не просохнет окончательно. А когда одной кормила - вторую тоже доставала на воздух, так как из второй подтекало. Когда начала просушивать, трескаться перестало.
Мне было больно, хоть и очень, только в первые секунды, потом проходила боль.
Ну и мазь для заживления, но и после намазывания хорошо бы просушить. И никакого мыла! По крайней мере ежедневно, только вода, а мыло - когда все остальное моется, сколько попаден.
Присоединяюсь к проветриванию!
Почему-то мне лучше всего помогал пантенол ратиофарм, д-пантенол тоже самое, но гораздо дешевле
Моя тоже так спала, но и я спала с открытой грудью, она иногда отваливалась, это уже после месяца было, когда девица самостоятельней стала, трещины зажили,
Накладки на грудь...
Мне помог крем бора плюс.
Пробовала!Достала а вся накладка в крови!
Спасатель бора плюс. заживляют...Чаще под проточой водой но без мыла и всего и просто промокай..
И ещё проверь правильность прикладывания.Весь сосок должен быть с ореолой во рту малыша.Если неправильно прикладываеш из за этого возможнопроблемы.
с первого раза конечно все накладки будут в крови.. у меня у самой такое было..
бороплюс реально помогает, мажь постоянно и пока используй накладки. но хочу сказать что у меня заживало примерно неделю или чуть больше даже. так что терпи.. знаю как это больно.. сама как вспомню..:(
мажь, мажь и мажь.
можешь еще поглядеть что мне писали - кто чем спасался:
http://www.babyblog.ru/user/Alenka84/cat/7275
и еще, я там писала в своем посте - что мне помогло сочетание крема и витаминов. Пей витамины обязательно!!!!
вообще консультанты по ГВ (западные, во всяком случае) настоятельно рекомендуют 2 заживляющих средства: чистый медицинский ланолин или вазелин. Они самые эффективные. Самое главное не давать коже подсыхать, что бы не образовалаь корочка и трещины не увеличились.
Теплые компрессы из чая тоже помогают. Можно просто пакетики положить.
Я только так и спасалась.
Я пыталась мазать и облепиховым маслом, и своим молоком. Ничего не помогало! Пока грудь не приспособилась было ужасно больно! А что делать? Пришлось перетерпеть. Тоже кормила со слезами на глазах. Главное, не позволяй долго висеть, 20 минут вполне достаточно!
как вспомню, так вздрогну((((((((((
мне в больнице давали ланолин,делали лечение лазером, и я еще пробовала с силионовой насадкой. с насадкой сносно, терпеть можно, но проблема том, что ребенок не хочет силикона. я УВЫ не выдержала, перешла на ИВ.
терпения и удачи!!
я советовалась с акушером и он мне сказал что лучше всего пмогает облепиховое масло,мазать после каждого кормления и смывать перед,сама мучалась но помогает все таки масло то натуральное
Пурелан 100 хорошо помогал. Но у меня сильных не было проблем, наверно получилось предупредить...
Согласна с Аурикой - важно правильное прикладывание. Мазать можно Бепантеном и своим же молочком после кормления
Удачки!
я маслом Бюбхен для беременных мазала после каждого кормления.советовали врачи мазать бепантеном-дитенок перестал сразу грудь брать
ПОстоянное проветривание груди и масло облепиховое.Мазать постоянно.Мне только это помогло!!!!