Войти

Силы на исходе...начинаем подготовку к завершению ГВ(((

Mila
Николь, 15 лет 10 месяцев Чикаго

Думаю, ты погорячилась с тем, что тебя кто-то чем-то закидает)) Ты же кормила аж целых 10.5 месяцев - это уже героизм!!! К этому времени можно со спокойной совестью сворачивать ГВ.. Я бы тоже давно это дело свернула, только вот жду поездки в Украину, а по прилете назад, буду принимать меры...

Я для себя решила, как это сделать так, чтобы и мне и ребенку было хорошо... Буду сначала убирать постепенно дневные кормления, оставлять одно перед сном, тогда и молоко поубавится, не будет лактостазов, и ребенок начнет привыкать засыпать без этого)) Но ты сначала снова приучи малыша засыпать в своей кроватке, потом будет легче отучить его от груди)) Удачи в задуманном!!

0
22.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Да буду я кормить дальше...видемо пар из меня вышел и все успокоилось.Правда к году кормления буду сокращать.Мне педиатр посоветовал сокращать кормежки,как и ты описала.Так и для ребетенка легче,и с сисяндрами проблем не будет.А спать ночью...мы уже начали учить!По нашей великой варварской системе.

0
25.10.2011
Mila
Николь, 15 лет 10 месяцев Чикаго

Варварская система

0
26.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ага,ее так на просторах бб называют.Но ИМХО,большее варварство всю ночь бегать и качать ребенка,а с утра вставать с больной головой и на всех срываться.

0
30.10.2011
Mila
Николь, 15 лет 10 месяцев Чикаго

Полностью согласна) Но каждому - свое.. нравится им в два года все еще просыпаться по 3 раза за ночь - пожалуйста!

0
31.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ой,3 раза это еще хорошо!Некоторые как и с месячным ребетенком всю ночь носятся!

0
31.10.2011
Mila
Николь, 15 лет 10 месяцев Чикаго

Ну и дурехи!

0
31.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Точно!Маятся ночами и даже не хотят попробовать что то изменить!Уверены,что дети от этой системы психами станут.

0
31.10.2011
Mila
Николь, 15 лет 10 месяцев Чикаго

Моя мама меня в пример моим невесткам ставит по поводу приучения к самостоятельному сну ребенка, так они меня наверное уже ненавидят)))

0
31.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд
ПИУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Попала? 

А если серьезно - чет ты, мать, совсем раскисла! Нервозность аж током бьет! Ты шо? Тебе еще знашь, скока нервов надать еще на будусчее, пока твой  Шурик в армию не пойдеть? ;-))))  Ты это прекращай! Нервы они ж того - не железные! Да еще Кота своего ненароком закусаешь? Че тады делать буш? На ком отрываться то будешь во время ПМС? А на старости лет палкой дубасить? ;-))))))А если уж совсем серьезно, Ольчик - делай так, как считаешь в данный момент правильным! Главное - чтобы ты была спокойной. Малышастик же получит целый год мамкино молочко - это тебе не месяц и не три! А насчет ночных просыпаний - ты все таки уточни у врача- может это не от ГВ, может это его что-то беспокоит сейчас и прекращение ГВ ситуацию не улучшит... А, может, у него сейчас зубы пошли... В общем, желаю тебе и твоему сахарку сладкого и глубокого сна по ночам! ;-))))
0
21.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ой,Ольчик!ГВ будет продолжено...до года точно.Сейчас 3 кормления в день.Постепенно буду сокращать.А нервы.....действительно сбой дают.Вымоталась.Устала,но ничего!

0
25.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Держись, дорогусик! Самое главное - еще впереди! Поэтому держись! А для спины (просто у меня сейчас та же проблема от спанья в неудобных позах при кормлении) хорошо помогает массаж. Я на выходных прошла всего 2 общих массажа, но уже помогло!

0
26.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ой,спина это ужасно.У меня дико болела и еще как судорогой сводило.Сейчас боец спит в своей опочевальне,а моя спина ловит релакс!

0
30.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Ну, тады поздравляю! ;-))))

0
31.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Спасибос!Я прямо Эствилю готова памятник поставить!Благодаря ему я опять стала похожа на человека,а не на животное,которое вечно на всех срывается!

0
31.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Ну, значит этот варварский метод делает все-таки кого-то счастливым! ;-))))

0
01.11.2011
Матрёшка
Матвей, 15 лет 5 месяцевЕсения, 28 лет 9 месяцевЕкатерина, 32 года 7 месяцев Климовск

Я тоже мучилась по ночам вставала. Нам тоже 10 .Вот здесь прочла советы по отучентю от ночных кормлений http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1679849. 

Теперь кормлю 3-4 раза: утром в 6 , днем , когда укладываю и на ночь. Ребенок и я спим спокойно( если зубы не беспокоят) Вот так я избавилась от ночных кормежек и сохранила ГВ

0
20.10.2011
Ольга
Стасик, 15 лет 10 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пятигорск

ссылка не работает(((

0
20.10.2011
Матрёшка
Матвей, 15 лет 5 месяцевЕсения, 28 лет 9 месяцевЕкатерина, 32 года 7 месяцев Климовск
Вообщем эта работа длительностью в неделю- ночью, когда просыпается, не кормить. вместо груди давать воду из поильника. У меня подходили старшие дети и муж. Истерики ужасные- весь выгинался, орал- самое много полчаса- потом отрубался. Кормила только утром в 6. Три дня были самые тяжелые, потом вырубался через 5-10 мин. Теперь просыпается до 6 утра одиг раз- пьет воду и засыпает. Если  момент отучения от ночных кормлений лезут зубы, то когда просыпается первый раз ночью- дать нурофен(то есть обезболить) и помазать десна каместатом. если какие-то вопросы пишите. Это взято из дневника , где давала советы консультант по ГВ Ольга.
0
20.10.2011
Ольга
Стасик, 15 лет 10 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пятигорск
Спасибо, проблема не только с ночными, но и с дневными кормлениями, как  и у многих...
0
21.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

2 дня не кормлю ночью.Немного поревет и прекращает.Воду он не пьет,ну да и ладно.Зато утром аппетит отменный.

0
25.10.2011
Матрёшка
Матвей, 15 лет 5 месяцевЕсения, 28 лет 9 месяцевЕкатерина, 32 года 7 месяцев Климовск

У меня теперь другая проблема. Грудь стала мягкой, приливы молока только во время кормления и я подумала молока мало- написала пост. Ответили, что нужно кормить хотя бы под утро в 4-5( типа в это время пролактин вырабатывается) . В принципе, я так и кормлю где-то в пять. Надо также смотреть на мочу-цвет светлый должен быть и минимум 9 раз в день. Я думаю, что ему хватает, так как воды он просит редко, а с мочой все вроде в порядке.

0
25.10.2011
Женя
Василиска, 15 лет 3 месяцаАнечка, 13 лет 10 месяцевИван, 8 лет 6 месяцев Москва
Меня мама кормила до 3 месяцев. Простудой я болела раза 2 за все школьные и дошкольные годы, дальше еше пару раз и все. Иммунитет тьфу тьфу. Свою казяву тоже до 3 мес. Кормила. Грудное, конечно, в сто раз лучше смеси, но детки питаются нормально и ей
0
19.10.2011
я тоже на ИВ была, страшно подумать чем четверть века назад детей искусственников кормили, однако редкий ГВшник может таким же иммунитетом похвастаться, как у меня)) свою кормлю, но тоже силы на исходе, спать охота(
0
23.10.2011
Женя
Василиска, 15 лет 3 месяцаАнечка, 13 лет 10 месяцевИван, 8 лет 6 месяцев Москва
Не скажи,,, они же в "те времена" наоборот натуральными продуктами кормили! Молоко было натуральное (вот не знаю коровье или козье) и без примесей. Все по ГОСТУ. Тогда ж еще союз был тот что советский.  Столько хиии как сейчас не было
0
23.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

"Малюткой" кормили,от который у большинства диатез был,ибо это тупо было сухое молоко+сахар!У меня мама брата не смогла на ГВ вести,ибо еще в род.доме детенка подсадили на водичку с глюкозкой(ну модно это было в далеком 1979 году),далее,не давали кормить из-за желтушки и в итоге прибывшее молоко перегорело.Так вот,"малютку" с ужасом вспоминает.Приходилось просеивать через сито и сахар выбрасывать,а остатками смеси кормить.Брата опсыпало жутко!Другого выбора не было...вернее был,коровье молоко!

0
25.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

У нас смесь не ест вообще!Увидет бутылку и в рев!Я даже ему детский чаек после еды с ложечки даю.Бутылка-наш враг(((

0
25.10.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 2 месяцаАмир, 13 лет 2 месяца Казань
Оооо, как я тебя понимаю, точно такая же ситуация, вот щас пишу, а спину после ночи пипец ломит (( но ума не приложу как отучить, я пробовала ночью не давать, а качать, так он орал пока не получал свое...
0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Я своего 2 дня не кормлю ночью...попротестовал и успокоился.До года буду кормить днем и на ночь...

0
25.10.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 2 месяцаАмир, 13 лет 2 месяца Казань

да????? ой, а напиши плиз подробнее как ты так смогла?????? оооочень надо, а то я зомби (

0
25.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ой,мы вернулись опять к методу Эствиля.Нам он когда то помог и сейчас,помогает.Благодаря ему и ночные кормления перестали быть нужными.У моей подруги,педиатра,девушка с дочей была на приеме.Ребенку 2,5 года и они на ГВ.Так вот,ночью 5 раз подкармливаются сисей и попробой только не дай.В итоге воспользовались методом Эствиля.Пару дней орала,а через неделю дрыхла всю ночь!!!!!!!!!!!И девушка впервые спала по-человечески за 2,5 года.Я тебя понимаю.Сама в таком же положении была.Но у меня муж настоял и...полегчало.

0
30.10.2011
Александра
Nicole Alexandrine, 16 лет Франкфурт-на-Майне

Вот отличные материалы по завершению кормления: http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

И еще пара замечаний:

- окончание ГВ не означает, что ребенок станет лучше спать. Он просыпается не из-за груди. Если вы не сможете давать ему ночью грудь, вам придется делать что-то другое, чтоб усыпить его: чем-то поить, укачивать, петь и т.п.

- Вы можете прервать кормление на время приема антибиотиков, а потом возобновить. 

0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Пока продолжу ГВ,но только 2 кормления в день.Как то совесть мучает у детенка способ релакса отобирать+смесь так не поддержит иммунитет,как мое молочко.

0
25.10.2011
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

a ti na sosky poprobyi gryd zamenit tihonko(y nas eshe sovsem nedavno eto rabotalo).da i otlozhi ego yzhe v svou krovatky(a eshe lychshe podalshe v drygyu komnaty)),ti emy pahnesh i appetit vizivaesh.

ia yzhe podymiovau tozhe o zavershenii yzhe tolko na son i nado i tolko simvolicheski...

bydy delat "koren zyba" v ponedelnik,seichas na antibiotike,no sovmestimom s gv i vozrostom malishki

0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Не,у нас такой номер не прошел!Пробовала во сне грудь убирать и соску подкладывать-не получилось!До года докормлю,а там...хватит!У нас как и у вас,сися на сон нужна и все.

0
25.10.2011
Giulia
Evelyn, 15 лет 6 месяцев Салерно

Ei, devchenka, lovi sapogki!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nu ti chego rasskisla? Kakoe-takoe otuchenie-otluchenie? 10 mesyacev terpela, a teper? A kak ge obechanie kormit Sanku do chkoli?

 Ladi, chuchu!!!!!!!!!!!!!! Sama v isteriku skoro vpadu. Poggergivau tebya, ne rasskisai! Toge budu otucaht, tolko bous budut prosipatsya tak ge, a mi nespat vozle nih eche bolche,

 

0
20.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Да не буду завершать пока я ГВ...Смеси не едим,да и иммунитет надо сформировать.Но к году буду пробовать.

0
25.10.2011
Наталья
Лина, 20 лет 7 месяцевВиталия, 15 лет 6 месяцев Гусь Хрустальный
Что посоветовать не знаю, но ругать вас не буду, потому что прекрасно вас понимаю)) У нас такая же ерунда творится. Видимо, это такой период, потому что со старшей дочкой точно такая же канитель была и именно в этом же возрасте. Могу сказать только, что вы молодец, что не бросили ГВ в самом начале - 10 месяцев уже хороший срок. Удачно вам свернуть ГВ)
0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Эх,решила до года покормить,а то как то совестно,но...только 2 кормления в день!

0
25.10.2011
Наталья
Лина, 20 лет 7 месяцевВиталия, 15 лет 6 месяцев Гусь Хрустальный

Вот это правильное решение)) Я тоже не собираюсь сворачиваться, и мы потихоньку ночные дерганья перерастаем)

0
25.10.2011
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
Я себе столько раз говорила что бросаю кормить а все равно продолжала :) Но тебе нужно прекращать а то ты себя доведеш до ручки. Я считаю что все хорошо в меру, так что не сомневайся :) Вот увидиш, мелкий станет спокойнее
0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Эх,твои слова,да Богу в уши!Я жду спокойных ночей!!!!!!!Сейчас убрала ночные кормления и к году надеюсь завершить ГВ,дабы совесть была спокойна.

0
25.10.2011
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани

0
26.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань
ыечером твой пост внимательно прочитаю! у мня такая ж ситуация! вообще,я вас потеряла и оч соскучилась
0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Ой,да у меня времени сюда зайти нет.Террористик мой не дает.Я 2 дня ночью его не кормлю+опять учим засыпать его самого...брррррр!Прорвемся.

0
25.10.2011
Элис
Андрюша, 15 лет 10 месяцевВадюша, 11 лет 8 месяцев Исилькуль
Я в этом деле не советчик, т.к. мы еще на ГВ и бросать не собираемся. Но Вам желаю удачи и терпения, главное чтобы и у Вас и у малышастика все было хорошо!
0
19.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Пока продолжаю кормить.До года точно,а далее...будем смотреть по обстоятельствам.

0
25.10.2011
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин
Бедняга... Если собралась на смеси переходить, выбирай только USDA organic, остальные с ГМО...
0
21.10.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего

Не,пока буду продолжать кормить,ибо смеси мы не едим ВОООБЩЕ!!!

0
25.10.2011
все? наверное, да...( нужна помощь

Похожие записи