Подготовка в завершению гв

Ну я тебе тут не советчик, мы до сих пор сосем....но тут я считаю что это моя лень.... Рааскажу про нас....до 1,5 мою нереально было оторвать от тити....в 1,5 я мазала сиси зубной пастой, она засыхала и так я целый день ходила, давала только на сон.....вообщем то она отвыкла и днем не стала просить титю, я даже могла лечь полежать и ей было без разницы.... В 1,8 я стала укладывать ее без тити, на себя ложила и качала....потом вообщем то сдалась, поленились и опять титю на сон вернула... После больниц титя вернулась и на день и на ночь и без конца сосёт и сосёт.....пасту она начала слизывать и теперь кстати я мажу горчицей, но она её даже не пробует, одного запаха ей хватает.....в вашем возрасте я бы тоже не рискнула намазать..... У каждой мамы своя история отлучиния, пробуй все и поймёшь по своей доче....но одно я могу сказать с уверенностью точно до 2 лет не затягивай...в 2 титя точно на фиг не нужна только мешает...удачи!)
12.02.2016
Спасибо,Оксана.Да я сама и не хочу до 1,6 жать что уж тут говорить по 2 года.Наверное мы действительно сами время тянем боимся трудностей и ленимся.
12.02.2016
Вот у нас момент был 1,8 она прям готова была, а я поленились(((( Сейчас у нее психологическая привязанность конечно....и у меня привязанность и привычка уже......не знаю сколько это еще будет продолжаться.....
12.02.2016
Моей через пару недель будет год. Хочу завершать гв. Пробовала медленно сводить кормления к нулю, но сопли начались и зубы полезли. Если ждать идеального момента - она в школу с моей грудью пойдет. Если все хорошо, то о груди до ночи не вспоминает, как что-то не так, отказывается от прикорма и переходит на гв полностью
12.02.2016
Согласна с вами пока сначала сама решаешься потом еще что то будет мешать,это второе ,третье.А время то идет ребенок прочнее только привыкает к груди т.к. уже все хорошо будет понимать.Хотя они уже и сейчас все отлично понимают.От сюда и все сложности.(
12.02.2016
Ну еще время года сейчас такое, что иммунитет хотелось бы сохранить . Короче не знаю. На следующей неделе поведу на плановый осмотр, спрошу совета у педиатра, он у нас адекватный.
12.02.2016
Ну напишите что вам посоветуют?Тоже интересно т.к. у нас педиатр так себе.
12.02.2016
Хорошо, напишу в ленте.
12.02.2016
Вам себя не жалко? Вы 1,5 часа качаете вместо того чтоб дать ребенку на 5 минут грудь. Не готов ребенок к отлучению в этом возрасте, на мой взгляд. Основной критерий - это невозможность засыпать самостоятельно, потому качать можете потом и до 1,5 и до 2х, подумайте над этим. И чем старше ребенок, тем наоборот легче он расстается с грудью.
12.02.2016
А почему я себя должна жалеть.Дети и раньше отлучаются.По поводу чем старше тем легче тут я не согласна тоже с вами.Потому что слышала от знакомых как тяжело .ребенку уже в садик идти,а тут все ни как не отучить.Но с чего то надо начать от гуди или от качания.Все вместе ясно не получится.Вот выше вас пишет Лана Мама по поводу идеального момента.тут точно с титькой в школу пойдет.
12.02.2016
Потому наверно, что качать килограмм так 10-15 физически сложно, если вам нравится - качайте. В данном сообществе я читала очень много историй, мягкого отлучения, без кефиров и лимонов, без сосок и бутылок, без слез и истерик, потому выводы делаю на этом. И да, грудные дети тоже ходят в сад, просто мамы это не афишируют и не говорят об этом.
12.02.2016
Ну и как тогда ребенка уложить если и качать тяжело и кормить тоже?
12.02.2016
Выбрать что из этого то, что легче дается.
12.02.2016
Тогда так до школы ребенка приучишь засыпать на тите)
12.02.2016
А качать до школы нормально значит?))) Школа в 2-4 года начинается?
12.02.2016
Грудным тяжелее расставаться с мамой,у них привязанность к маме больше обычного,следовательно сложнее с походом в садик.
12.02.2016
Большинство детей со слезами адаптируются к саду, если их отдают туда около двух лет. Стоит ли говорить о том, что в этом возрасте грудными остаются единицы. Не зависит это от типа вскармливания. Просто психологически ребенок еще не готов, у него пока не укладывается в голове, что мама не бросила, а придет вечером. Нет чувства времени. Интересно, что в сообществе "Искусственное вскармливание" частенько пишут, что у них с привязанностью ничуть не хуже, чем на ГВ)
12.02.2016
Почитайте здесь категорию "отлучение после двух лет" - полно историй о том, как ребенок решил, например, что будет засыпать с машинкой, а не с грудью. Или пососал, отвернулся и уснул сам. Такое обычно происходит после 2,5, но все-таки это намного раньше, чем в школе))
12.02.2016
Не я до двух не буду тянуть с отлучением типа сама бросит.А если нет,опять же дети разные.общалась недавно с девушкой дочке 2,5года и все на тише и говорит не могу отучить не буду давать,так она скандал с ревом у не застыв.Лично мне такое не надо,я же не знаю что там в 2 года
12.02.2016
До двух сама и не бросит) Если ждать, пока сам ребенок бросит, это минимум до трех-четырех. Но после двух - двух с половиной обычно отлучать легче. Конечно, не с бухты-барахты, а постепенно, ребенок должен уже быть знаком с ограничениями.
12.02.2016
А вы до скольки кормили?
12.02.2016
Я еще кормлю, моему ребенку 2 года 1 месяц.
12.02.2016
Динозаврик ты наш;) Кормит она ишо! Пугаешь тут людей))
12.02.2016
Бгг)
12.02.2016
Я только вчера писала историю нашего завершения. Мы где то с 1,2 ушли от кормления да дневной сон. А полностью завершили гв в 1,8. Но мы обошлись без зеленки/горчицы и прочих ужасов.
12.02.2016
Спасибо .почитаю
12.02.2016
+1. Год и неделька. Зубы активно лезут, вылезут - уберу гв. Устала. Дневные я убрала с помощью мужа и няни (к которой малышка хорошо привыкла) и те с легкостью ее укладывают. Со мной или в коляске, или грудь. Иначе никак. Начиталась тут историй. Тоже думаю мужа подключить на три - четыре ночи, а самой пойти спать в детскую. Логика: "нет мамы, нет и молока", но есть же папа любимый. Т ч стреса тут если и будет, то минимально, т к папа ее укладывает. Но если что, я под боком с бебифоном буду наблюдать. Мазать разве что лимоном попробую, наверное, прям перед отлучением. Говорят, лимон очень помагает. Удачи!)))
12.02.2016
Я тоже честно устала.Я тоже заметила что с бабушкой она легче засыпает днем,но такой возможности бывает аза 2 в неделю.Да мужа действительно надо подключать,у мамы то титя,а с папы то что взять))На счет лимона спасибо!Вам тоже удачи!
12.02.2016
Мы с детьми сначала привыкали спать днем без сиси. Спали с папой или бабушкой, обычно на выходных. Потом просто не дала грудь на ночь и в течение ночи. Первые 2-3 ночи плакали, потом привыкают, но нужно давать пить. Они же привыкли всю ночь пить. Сыну первое время на ночь давала нутрилон, он любит покушать. Через 2-3 месяца перестали, потому что утром не завтракал. Сейчас на ночь пьем кефир или компот, воду.
12.02.2016
ну от воды на ночь точно не наешься и только замучаешься с памперсами.Попробую перед самым сном давать кефир может посытней ей будет.Спасибо за ответ.
12.02.2016
Кормила двоих старших детей до 1 года и 8 месяцев, младшего - до 1 года и 6 месяцев. Система постепенного уменьшения количества кормлений во всех троих случаях у нас не прошла - мои нервы не выдерживают, когда ребенок просит грудь и не может спокойно заснуть. Кормить прекращала при помощи горчицы - мазала грудь и ребенку давала попробовать, посмотреть, объясняла, что кака. Чтоб уменьшить стресс, наливала в бутылочку молочную кашу Хайнц, которую мы постоянно кушали. Таким образом через 2-3 дня ребенок адаптировался к "новой" жизни и грудь не просил. После прекращения гв дети начали спать лучше, аппетит улучшился и зависимость от мамы тоже стала меньше.
11.02.2016
А на ночь как ?Мы то по часам встаем чтоб "перекусить".Не кормить же ребенка ночью кашей в нашем случае.(Я то больше думаю что эти пробуды по ночам больше уже как привычка поесть титю
12.02.2016
На ночь давала кашу, а ночью предлагала воду. Первые три ночи, правда, пришлось укачивать на руках, носить по комнате, объяснять, что там "кака". В эти первые ночи дети просыпались и плакали, но после стали спать лучше, и мама тоже. После прекращения гв аппетит у ребенка становится лучше, кушают положенную им норму. А вы пробовали каши Хайнц? Мне они понравились потому, что в них есть пребиотики, которые улучшают работу детского кишечника.
13.02.2016
Кашу мы беби премиум ели,сейчас сама верю,ей мои каши больше нравятся чем коробочные .А для работы кишечника мы кефир,биолакт ,кисломолочный напиток.
13.02.2016
У нас конечно было экстренное завершение, но вам как вариант к размышлению. Детка моя 10 месяцев кушала только сисю. Прикорм грамм 50 за весь день. Страшная титяшница. Но настала хана моему здоровью и пришлось прикрыть гв. И получилось у нас резко за один день. Решила я попробовать не давать грудь хотя бы днем. На сны тяжеловато укачивалась, думала все-же придется кормить. Но обошлись. Сильно не просила грудь. Неожиданно легко она отказалась. Просто в эти дни предлагала ей все самое вкусное и любимое. Аппетит отменный стал. Видимо молоко с утра ей настолько сытно было что она просто не хотела потом есть. А без молока стала кушать взрослую еду за обе щеки. Самая проблема это уснуть без сосания. Но спустя три недели мы уже хорошо засыпаем. Спит полную ночь теперь. Главное настрой мамы. Непреклонность в намеченой цели. Мне было очень тяжело психологически. Удачи вам!
11.02.2016
Спасибо вам большое за ответ!Мы тоже еще та титяшница только дай.У нас в основном проблема уснуть и ночью,встает по часам.Да по поводу непреклонности это согласна сложно,главное на это решиться потому что понимаю первое время будет тяжело.Но надеюсь что будет проще чем мне на самом деле придумывается.)))
12.02.2016
Главное не настаивайте себя на ужасы и проблемы!я очень переживала, а прошло все просто идеально. На сны вообще хорошо бы переходить без сиси, даже сохраняя гв. Мы вот сейчас засыпаем лежа на кровати со мной в обнимку буквально за 5 минут. Плавно переходим на засыпания в своей кроватке. А с грудью могла спать только на руках с сиськой в зубах. И попробуй переложи!!! И ночью у нас три пробуждения было на перекус. А сейчас кашку на ночь и баиньки до самого утра. Единственное это зубы, успокоится на сисе конечно легко и приятно. Для меня это был самый жесткий стресс. После отлучения вылезли уже три зуба. Жалко лялечку, но ничего поделать не могу(((и еще подумайте заранее как грудь обезопасить от застоев (если часто кормите значит молока приходит много я так думаю).
12.02.2016
вот и я переживаю.Ну мы спим с рождения отдельно,проснемся перекусим и баи в кроватку.Да бывают ночи ,что просто никак крепко не заснет.На руках спит,а перекладывать посыпается.Мы тоже по часа три раза ночью встаем.У нас особой проблемы нет с зубами,спокойно вылезают.Надо убирать потихоньку кормление таи и молоко постепенно уйдет.Одной я вот не кормлю,она и пустует
12.02.2016
У нас ситуация копия вашей) послушаю кто что посветует)) с моим и горчица не прокатит, он будет есть титю даже если оттуда керосин польется(
11.02.2016
да бывает кому то везет.ребенок сам отказывается.а бывает для кого то просто "бедой".
12.02.2016
Наша история завершения гв. Кто завершил гв с 1,5 до 2 , поделитесь как убрали ночные?