Войти

МDмил МАМА... Для появления молока и улучшения лакт-ии...???????????

а в чем именно у вас проблема с лактацией?

марка весьма сомнительна. вообще применение большинство "лактогонных" средств обычно действуют чисто психологически, хотя и бывает, что они действительно нужны, но редко. чаще помогает просто налаживание гв - частые прикладывания, ночные кормления, отказ от соски, бутылки, ненужного докорма, совместный сон, ношение на руках, телесный контакт, отдых и расслабление мамы...

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

молока мало... причем оно в основном в одну грудь только приходит... Я ее и смесями уже докармливать стала после 4-х месяцев. она постоянно плакала и на груди висела. потом снова ревела. И я потом чем-то отравилась и молока вообще не было. тк 3 дня я не могла даже глоток воды выпить! Потом молоко пришло. Но было заметно. что к примеру я ухожу куда-то часов на 6-7(один раз было)))) через часа 4 чувствую грудь прям до упора молоком забита! а в первый месяц у меня так через каждые 2 часа она наливалась(((((( и вот дочка за раз это все съедала!

иногда кормлю ее. она плачет-плачет... начинаю сцеживать- а там практически нет молока!

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

расслабления мамы нет(

0
08.11.2011

а прибавки до 4х месяцев какие были? писает сколько?

т.е. вы сейчас грудью почти не кормите? на груди она плачет? смеси много даете? бутылкой? соска есть у вас?

почитайте статью - она разъяснит некоторые моменты

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

в первый месяц 1200(2500 родилась)... а потом может от жары молока стало меньше. чем в 1-й месяц... 2-й- около 800, 3-й, 700 с чем-то, в 4-ре-- 600- это нижняя норма! при этом до 4-х она у меня чисто на гв была! если в 1-й молока было полно, то и прибавка вон какая!

грудь ттт всегда берет. но не висит на ней! вертится!

писает нормально. 12 раз точно.

Смеси макс 90 съедает за раз, бутылочка нак у нас. даю. если вижу, что молоко не идет. так стараюсь грудью больше)

Соска есть, авент до 6-ти, на улице она с ней засыпает. дома не сосет, если только укладываю с ней. как засыпает- она сама ее выплевывает. во сне не сосет...

0
08.11.2011

у вас нормальные прибавки!!! норма до полугода от 500г до 2000г в месяц. вы по всем месяцам в пределах нормы. если вам кажется, что прибавки маловаты, то можно наладить гв: чаще прикладывать к груди (каждые 2 часа), кормить ночью, спать вместе, носить на руках, убрать соску, стимулировать частое сосание груди.

а использование бутылки (любой) часто приводит к отказу от груди, к тому же ребенок, сося бутылку, тратит силы, которые он мог бы потратить на сосание груди, т.е. грудь стимулируется меньше, а это приводит к тому, что молока, и правда, становится меньше.

докорм также приводит к тому, что молока начинает вырабатываться меньше, ведь ребенок высасывает у вас меньше молока, наедаясь докормом.

увеличить количество молока может более частое сосание груди, а лактогоны (любые), если и помогут, то только на фоне частой стимуляции груди, без нее никуда! это основное! с нее надо начинать.

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

Я 4 месяца так делала... видела и понимала, что она плакала, тк голодная- но специально смеси не покупала.... и если бы не траванулась тогда. наверно и до сих пор бы пюрешками и грудью обходились... но она у меня постоянно сосет! Я даю ей 90 мл смеси, она выпивает. потом даю грудь и минут 5 она все равно сосет... так и до смеси было- максимум минут 5. и вертеться начинает... Она от груди не отказывается и все что в нее приходит. она выпивает... Но мало почему-то приходит...

смесью стараюсь не кормить, обычно на ночь даю, когда она в 9 веч. высосет, а в 10 еще ничего нет. я даю смесь, а потом укладываю с грудью...

ночью она раза 4 кушает... естественно грудь... я жду. пока она не отпустит... где-то как раз с 3 и до 7-ми утра. потом ближе к 10 приходит молоко нормально, т.е. грудь чувствую... а потом будто нет( хотя если пойду без нее куда-либо... по магазинам например- прийдет хорошо...(

раньше я прям чувствовала, как щемило в момент когда молоко шло. помню, ливчик покупала. для кормящей мамы, один померила и поняла- что в момент молоко пошло.а теперь и этого не ощущаю(

0
08.11.2011

приливы не должны чувствоваться. при зрелой лактации они даже часто не чувствуются вовсе, при этом мама долго и успешно кормит. при зрелой лактации молоко вырабатывает в ответ на сосание, оно не копится в груди, не надо ждать, когда оно придет и грудь наполнится, надо просто давать грудь сосать и всё! ребенок сам знает, как насосать себе молочко, он начинает делать быстрые сосательные движения и молочко приходит. маме, чтобы помочь, надо в этот момент расслабиться, погрузиться в материнства, ощутить свое дитя, ощутить, как льется молоко, можно все это представлять...

а что будет, если не давать смесь?

сколько точно она писает в сутки? посчитайте

сколько мл смеси даете в сутки? 90 один раз и всё, или еще сколько-то?

кроме смеси, еще что-то даете? прикорм? воду? чай?

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

да, утром кашку, в часов 5 - пюрешку. после всего этого и до грудью кормлю еще, чтоб лучше усвоилось. Поэтому смеси к минимуму свела.

Если не давать смесь, уснет так. А у нас получается, она грудь сосет, потом минут через 20 смесь даю. и минут через 10 снова грудь... и все... когда она засыпает. она все равно насасывает) перед улицей еще иногда даю, если кашу не поела она... А то не уснет... но обычно мы кашку перед прогулкой едим.

сок ей даю. с ложечки.

Вот если я ей вечером даю смесь...она ночью это выписывает. а утром через 15мин примерно. за час по 5 подгузов меняю. это точно.... но писает прям по чуть-чуть(

думаю, может на М такая реакция быть? на цикл сам...

0
08.11.2011

если подгузов так много, то молока ей хватает. значит смесь не нужна точно.

а почему прикорм так рано ввели? вы знаете, чем опасен ранний прикорм? она же у вас его много ест, да? из-за него тоже снижается количество молока, потому что он вытесняет. а вот веса и роста ранний прикорм не дает, потому что организм детки пока не готов переваривать его полноценно на пользу себе.

сок сейчас не рекомендуется давать до года! а лучше совсем не давать. чистой воды вполне достаточно.

скорее на бутылку и соску, чем на месячные

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

не сказала бы, что много... вот кашу хайнц купили- вроде ест. а малютка вообще с горем пополам грамм 30 съедала. И грудь сосала. Потом она вся в каше, как грязная тарелка))))))))

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

с пюре та же история...

0
08.11.2011

прикорм вообще вводят не раньше полугода, можно позже, а раньше не стоит. да и вводится он чисто в ознакомительных дозах - а-ля ложку облизать.

0
08.11.2011
Ирис
Макс, 15 лет 8 месяцевМайя, 15 лет 8 месяцев Мурманск

Мне его и в Жконсультации выдавали и потом в детской поликлинике бесплатно, я эффекта не почувствовала, поэтому после 3-ех месяцев детишек перестала брать, до сих пор 3 банки стоит, дети катают-развлекаются)))

От других девочек иногда слышала, что их немного несло в плане веса от него, а на курсах по подготовке к родам рассказали, что им нужно заменять один легкий прием пищи, т.к. достаточно питательный.

Вы уточните у своего педиатра в поликлинике или у старшей медсестры, вдруг вам тоже полагается бесплатно, так зачем покупать! Может быть поможет...

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

а мне тоже чет не помогает... только я лактомил пила! летом в жару тоже напряг был с молоком. навено нет никаких средств... это либо дано, либо не дано) у кого оно идет хорошо, тем прибавиться... а у кого не идет, то и прибавляться нечему!

0
07.11.2011
Ирис
Макс, 15 лет 8 месяцевМайя, 15 лет 8 месяцев Мурманск

Да я тоже удостоверилась, что все эти средства чисто психологически действуют. А почему думаете, что молока не хватает - мало набираете?

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

Я уж прикорм ввела с месяца полтора назад! последний раз 600 гр набрала. это в 4 мес. Врач говорила-типа от массажа может! а потом докармливать начала- она и спокойнее стала... и ест по 90 мл, в свои 5 мес! походу желудок до 200 не дотянулся) теперь прям чувство вины гложет! она у меня летом так орала, а я все ей в рот грудь сувала, полупустую. если не пустую... потом прохладнее стало, вроде попроще с молоком  было... а сейчас вот кормлю ее, чет сосет, минут на 5 ее хватает и все! начинаешь сцеживать- мл 30 с 2-х.(это при том. что она всего 5 минут что-то там пососала!) иногда. очень редко 60мл!

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

а в 1-й месяц нормально молока было- 1200 набрала... во 2-й я заболела и она... молока меньше после и стало... и вот она чет там чуть до 800 не дотянула. в 3 тоже так же. а она родилась на 2500. по идее быстрее должна набирать. Я считаю, она у меня полуголодная!

0
07.11.2011
Ирис
Макс, 15 лет 8 месяцевМайя, 15 лет 8 месяцев Мурманск

наверное и правда вас жара подкосила)))

ведь в первый месяц хорошо прибавили! у меня тоже в 3-4 месяца прямо орали и висели на груди, зато набрали максимумы за все месяцы, потом прочитала, что это был лактационный криз. Я иногда тоже докармливала, объем съеденого совсем не показатель размера желудка или чего-то еще - Майя после груди как-то съела бутылку 210 гр!!!, я была в шоке и сомнениях, она заснула сразу, а после пробуждения все это вышло таким фонтаном, решила, что лучше всеми мыслимыми и немыслимыми средствами лучше свое молоко увеличу, чем докармливать, недели 2-3 сцеживалась по ночам (на подутренний гормон), и все нормализовалось, первый прикорм ввела в 7,5 месяцев, сейчас едят уже почти всю взрослую пищу, я только как полдник ну и по ночам первым делом грудь в рот, чтоб друг друга не будили.

Удачи вам!

0
08.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

моя тоже 120 выпила, потом проснулась и все на постель в обратку... и пюре тоже так было... я уж боюсь теперь перекормить)

0
08.11.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я пила-мне помогало. Но молока у меня всегда было достаточно,а вот если выпивала МДмил мама,то я чувствовала ,что молока больше

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

а где вы его покупали? я в инете посмотрела- там чет непонятно, будто конкретные центры продаж...

а вы только его покупали? какой именно?

я лактомил пила... не сказала бы. что он помогает... скорее даже наоборот(

0
07.11.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в питере кормящим мама его бесплатно выдают до 1 года ребенка. Ну а так он в каждом детском магазине продается,где есть детское питание и смеси. а по-поводу какой именно.....не знаю,обычная железная банка с цаплей белая,и написано для беременных и кормящих мам

0
07.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

а молочная кухня- это другое? я про "бесплатно")

0
07.11.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас в питере молочной кухни нет. мне в детской пол-ке давали направление в детский магазин,и в магазине по этому направлению мне все выдавали

0
07.11.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я верю только в то, что знаю- если вы кормите ночью и под утро, прикладывете ребенка по требованию и не пичкаете его порциями прикорма, то молока обычно хватает

0
07.11.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

нам дают его бесплатно, но я не беру, т.к. у всей семьи от него расстройство желудка)

0
07.11.2011
как повысить лактацию? Можно ли восстановить грудное вскармливание?

Похожие записи