Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Можно ли восстановить грудное вскармливание?

Мама троих (27 лет, 21 год, 14 лет) Оренбург

Я считаю, что здесь может помочь только полная отмена смеси...Попробуйте хотя бы сутки давать только грудь и как можно чаще...Ведь это истина - чем больше ребёнок сосёт и стимулирует грудь, тем больше прибывает молока...Сцеживание - это не то...Ну, покочевряжится он поначалу конечно, привык уже к бутылке...Но Вы, главное, не отступайте...Настойчиво предлагайте грудь...Проголодается - будет сосать как миленький...И не давайте бутылку из жалости к себе или ребёнку...Всё время помните, что это временные трудности и что Вы делаете это для его же блага...

0
07.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

а как не давать бутылку, и как успокоить ребенка,если молока в груди нет или мало, а надо добиться большего прихода? Как вот так полностью отменить бутылку? Она же истощает у меня.. молока-то нет!

0
11.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

думаю,надо и правда с консультантом по этому поводу говорить - не эксперементировать,а как то постепенно.

0
11.11.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вот и я из-за этого переживаю. И на смеси перешли только из-за того, что плакал голодный.

Нравится мне конечно, когда он титю сосет, но не могу я слушать его плач...

0
11.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

тоже смесью кормите?!

0
11.11.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да.. Минут 15 сосет сисю и потом смесь ест. Как начала докармливать, хоть спать стал днем.

0
11.11.2011
Мама троих (27 лет, 21 год, 14 лет) Оренбург

Поддерживаю Анну, Вам лучше обратиться к консультанту по ГВ...А вообще, обычно для увеличения лактации рекомендуют ребёнка чаще к груди прикладывать...Чем чаще стимулируется грудь,тем больше вырабатывается молока...

0
11.11.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Кристина, можно увеличить, конечно. у вас докорм бутылкой? соска тоже?

я вам рекомендую вызвать консультанта по гв. она сможет подобрать схему работы по увеличению количества молока именно для вас, исходя из вашей личной ситуации. на визите ее легче понять, чем заочно по интернету

контакты консультантов http://www.akev.ru/content/view/73/76/

0
07.11.2011
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Возможно статья как Повысить лактацию поможет вам http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html

0
11.11.2011
МDмил МАМА... Для появления молока и улучшения лакт-ии...??????????? мало молока

Похожие записи