Войти

Можно ли восстановить грудное вскармливание?

Танюша
Настя, 27 лет 11 месяцевБогдан, 21 год 4 месяцаЕлисей, 14 лет 4 месяца Оренбург

Я считаю, что здесь может помочь только полная отмена смеси...Попробуйте хотя бы сутки давать только грудь и как можно чаще...Ведь это истина - чем больше ребёнок сосёт и стимулирует грудь, тем больше прибывает молока...Сцеживание - это не то...Ну, покочевряжится он поначалу конечно, привык уже к бутылке...Но Вы, главное, не отступайте...Настойчиво предлагайте грудь...Проголодается - будет сосать как миленький...И не давайте бутылку из жалости к себе или ребёнку...Всё время помните, что это временные трудности и что Вы делаете это для его же блага...

0
07.11.2011

а как не давать бутылку, и как успокоить ребенка,если молока в груди нет или мало, а надо добиться большего прихода? Как вот так полностью отменить бутылку? Она же истощает у меня.. молока-то нет!

0
11.11.2011

думаю,надо и правда с консультантом по этому поводу говорить - не эксперементировать,а как то постепенно.

0
11.11.2011
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот и я из-за этого переживаю. И на смеси перешли только из-за того, что плакал голодный.

Нравится мне конечно, когда он титю сосет, но не могу я слушать его плач...

0
11.11.2011

тоже смесью кормите?!

0
11.11.2011
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да.. Минут 15 сосет сисю и потом смесь ест. Как начала докармливать, хоть спать стал днем.

0
11.11.2011
Танюша
Настя, 27 лет 11 месяцевБогдан, 21 год 4 месяцаЕлисей, 14 лет 4 месяца Оренбург

Поддерживаю Анну, Вам лучше обратиться к консультанту по ГВ...А вообще, обычно для увеличения лактации рекомендуют ребёнка чаще к груди прикладывать...Чем чаще стимулируется грудь,тем больше вырабатывается молока...

0
11.11.2011
Кристина, можно увеличить, конечно. у вас докорм бутылкой? соска тоже?

я вам рекомендую вызвать консультанта по гв. она сможет подобрать схему работы по увеличению количества молока именно для вас, исходя из вашей личной ситуации. на визите ее легче понять, чем заочно по интернету

контакты консультантов http://www.akev.ru/content/view/73/76/

0
07.11.2011
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Возможно статья как Повысить лактацию поможет вам http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html

0
11.11.2011
МDмил МАМА... Для появления молока и улучшения лакт-ии...??????????? мало молока

Похожие записи