Интересно ваше мнение.
а соска, допаивание есть? Он каждые три часа просит или вы даете ему проорать, прежде чем придет нужный час?
Я не допаиваю,наш педиатр сказала что это не нужно при ГВ. Соску сосем.А между кормлениями она не орет.Вполне выдерживает три часа!А вот если кормление задерживаеться то может покапризничать!
Вам виднее. Но мне кажется, что для полуторамесячной малышки три часа - много.
- про соску.
Наш педиатр наоборот говорит,что через определенное время надо кормить,может и не через 3 часа,но хотя бы 1,5 .. Объясняет это тем,что если молоко не успеет перевариться и ребенок поест снова,это может быть причиной колик. Не знаю верить или нет, я стараюсь 1-1,5 выдерживать между кормлениями.
Я бы по требованию в этом возрасте кормила. Расписание в кормлении на мой взгляд позже устанавливается. А как ребенок себя ведет, вы видите что ему не хватает? Вообше то даже по требованию интерваллы довольно определенные обычно, но периодически ребенку нужно больше, когда так называемые скачки роста случаются..
Спасибо!А то очень многие считают что это не правильно и надо держать ребенка у груди целые сутки)))
бредни,сама на себе испытала,лучше когда ребенок сильно проголодался-тогда он ЕСТ,а не фигней страдает)))))и засыпает потом,а беспорядок в питании провоцирует газы и брожение)
по требованию, по моему разумнее прислушиватся к желанию малыша чем навязывать ему режим
я тоже кормлю через каждые 3 часа, а ночью как проснеться. А вот соску мы не сосем=)