лактостаз.

красные пятна и боль уходят не сразу, у меня так было - грудь уже мягкая, но красная. продолжайте частое прикладывание, не мните грудь.
19.12.2011
понятно..( спасибо.
20.12.2011
Компресс на грудь: 4 таблетки ацетилсалициловой кислоты (аспирин) - растолочь и смешать с 1/4 пачки масла, все намазать на больную грудь (можно и на вторую для профилактики), обернуть марлечкой, чтоб не сваливалось (и я футболку не нужную одевала, а то пахнет как пирожками))) , оставить мин на 15, делать пару раз за день. Если сделали где-то в обед, то ночью будете ОЧЕНЬ сильно потеть, что есть хорошо) аспирин проникает в молоко, только при употреблении "через рот", и то в малых дозах,  так что кормите с чистой совестью. Компресс был посоветован мне прекрасным врачом, с которой рожала. Меня от лактостаза спасал оба раза за выходные. Да и девчонкам, которым советовала - всем помог))) Попробуйте - дешево и сердито, и хуже точно не будет. А действует он элементарно: аспирин расширяет сосуды, и таким образом снимает спазм молочных протоков)) Оба раза никакие антибиотики не пила, хотя температура была от 38 до 39.9 выздоравливайте))
19.12.2011
масло сливочное что ли ???
19.12.2011
да
19.12.2011
ого ! спасибо. попробую. муж говорит, я себе аспирином грудь сожгу..
19.12.2011
Если бы сама не пробовала - не советовала) У меня все на месте) грудь цела)
19.12.2011
понятно ))
20.12.2011
вообще-то аспирин может быть опасен для детей, и не только новорожденных.так что выбирайте другие методы работы с застоем груди
20.12.2011
я тоже решила этьот компресс не делать. все- таки лдекарства все равно через кожу проникают. да и совет про мазь вишневского меня смущает.. это же вообще отрава...
20.12.2011
еще чаще прикладывайте ребенка к груди. Выполните все рекоменд врача, тоесть пропейте антибиот обязат. Я за всё время груд вскармл неск раз сталкивалась с лактост и один раз с мастит, так вот и ни разу не расцеживала грудь, только ребенка прикладывала оч часто. Удачи!
19.12.2011
Ребенка еще чаще прикладывайте. Обязат выполните Рекоменд врача, тоесть пропейте антибиот. Я за всё время груд вскармл много раз сталкивалась с лактостаз и один раз с мастит, так ни в одном случае я грудь не цедила, только ребенка прикладывала оч часто
19.12.2011
чаще есть отказывается (( мы обычно раз в три-четыре часа едим, а тут я чуть ли не через полтора часа грудь сую ( отказывается так часто сосать ((  да, антибиотики пить начала..  меня очень волнует покраснение на груди (( спасибо !
19.12.2011
Покраснение спадет через пару дней после окончания мучений, не волнуйтесь)
19.12.2011
буду надеяться.. спасибо..
19.12.2011
Я мазала больную грудь медом, накрывала пленкой пищевой и ходила так до след кормления. после него наносила мазь вишневского и тканью накрывала. и так чередовала. дня за два все исчезло.
19.12.2011
про мед сказали- только когда температуры нет. а у меня температура держиться.. так что пока с капустой хожу..
19.12.2011
Я мазала и с температурой в 39,4. вроде ничего, все рассосало.
19.12.2011
мед сильный аллерген. будьте с ним поосторожнее. все-таки детишки маленькие очень
20.12.2011
Мастит(((((((((((( Хелп! Не знаю, что со мной.