Налаживаем ГВ
Другие проблемыА кто-нибудь пробовал наладить ГВ, когда ребенок был уже большой? Нам 2 месяца. До этого времени я сцеживала молоко и было его не очень много. Теперь я кормлю и остальное сцежваю. и получается я сцежисваю столько, сколько и раньше. Это что? Ребенок из закрамов ммолоко сосет?
Вообще, поделитесь опытом налаживания ГВ на сроке больше месяца
Аурика
Просто организм мамы мудр-он даст столько молока,сколько надо:))Вам надо перестать по-тихоньку сцеживаться и налаживать полноценное ГВ.Начните давать 2-3-4 груди за кормление.Сжимать грудь на кормлении,как будто сцеживаетесь.Кормите часто,пеленайте.Не гуляйте долго и на балкон не выносите спать.ВЕс пойдет:)
28.12.2011
Ответить
Марина
А зачем Вы сцеживаетесь? Молоко вырабатывается в количестве нужном ребенку. Хотите сохранить кормление, кормите по требованию и не исключайте ночные кормления. ведь именно в ночной период вырабатывается гормон пролактин, необходимый для молока.
28.12.2011
Ответить
Юлия
нам сейчас набор веса тоже очень критичен, чтобы к походу в поликлинику мы хотябы 3 кг весили
28.12.2011
Ответить
Солняшка
я Вам больше скажу=)
молоко вырабатывается при стимуляции соска. ребенок не из закромов сосет,а оно просто вырабатывается в нужном количестве.
лично пример знаю,когда после войны совершенно чужие женщины вскармливали детей оставшихся без мамы-сосок ребенку в рот совали,чтоб не орал. а через несколько дней молоко приходило!
хотите налаживать-давайте сосать=)
28.12.2011
Ответить