ГВ и простуда у матери

http://posle-rodov-mama.ru/lekarstva-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
11.01.2012
Лен, если это простуда, то внизу тебе все правильно написали. Если лактостаз, то сцеживаться, от боли и озноба пить Панадол (его можно при ГВ) и компресс на грудь из отбитого колотушкой капустного листа (чтоб сок из него шел).
11.01.2012
это точно простуда? похоже на лактостаз. есть еще какие либо симптомы простуды? в любом случае кормить можно и нужно! в молоке антитела к болячке.
10.01.2012
мне тоже кажется, что это больше похоже на лактостаз, и да, кормить-кормить-кормить, я тоже так считаю
10.01.2012
наверное так и есть - лактостаз. Малыш кушает хорошо. Но именно эта грудь у меня сейчас чуть больше молока набирает и бюст-р постоянно поджимал ее - вот и получилось - в одном месте при легком надавливании болит, но комочков нет. Буду делать массаж и кормить больше из этой груди
10.01.2012
нужно так повернуть малыша, чтобы подбородок смотрел на то место, которое болит... посмотрите про позы для кормления, так быстрее пройдёт
10.01.2012
Если это простуда то кормить грудью можно. Если есть кашель инасморк, то маска обязательно. Еще есть лекарства , которые можно ринимать при гв. Например свечи виферон, но не детская доза, а есть для взрослых. Лучше всего обратитесь к терапевту. Он точно скажет что пить, чтобы не запустить. Если мама болеет и кормит грудью, меньше шансов что ребенок заразится. Я всегда кормила и дочка ни разу не заразилась.
10.01.2012
ПРЕКРАЩЕНИЕ ГВ Цистит и гв