Войти

2 дня без ГВ, а молоко-то приходит...

Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

поменьше жидкости пить...или перетянуться.

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

перетянуться говорят вредно, маститы всякие потом...

0
31.01.2012
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки

правильно говорят, надо сцеживаться чуть чуть просто для облегчения, а да и выпитая жидкость тож роли не играет)....не будет спроса не будет и предложения,

пы.сы. а как спать укладываетесь? чем заменили?

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

Засыпает у меня на ручках, а потом бутылочка с молоком 2 раза за ночь.

0
31.01.2012
Katty
Лео, 15 лет 10 месяцевСавва , 6 лет 6 месяцев Москва
Ань,терпения тебе!!!я не представляю как буду свою отучать ((( мы и не спим толком из-за сиськи этой,постоянно ищет ночью,днем тоже есть.К весне надо будет однозначно.А ты обычное молочко или смесь даешь?у меня просто из бутылочки вообще не пьет.
0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

Кать, я в дневнике писала как унас всё гладко прошло...Не боись!!!

Даю Агушу молочная смесь 2-ка.

0
31.01.2012
Katty
Лео, 15 лет 10 месяцевСавва , 6 лет 6 месяцев Москва
Пьет? )
0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

Когда поняла, что ничего больше не дадут выпила 200 гр и спала до 11 утра...

0
31.01.2012
Юлия
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Минск

Мы вот уже 4й день вообще без ГВ (до этого полторы недели только на ночной сон кормились), на 3и сутки грудь налилась и стала твердой, болела только при надавливании, подцедила чуть-чуть, но твердость осталась. Сегодня за день 2 раза подцеживала до легкого облегчения... залезла на ББ почитать или спросить у кого как было, а тут ваш вопрос попал на глаза, извините, что влезла... просто сама не знаю, что делать, сцеживать ли постоянно, нормально ли, что грудь твердовата? Как "перегорит" то, что твердое и перегорит ли, мне кажется, там типа застоя что-то((


В интернете нашла, что шалфей снижает лактацию, камфорное масло, капустный лист - ну, это по народным мотивам)) мало верю, но чем черт не шутит, вторые сутки хожу с компресом на груди. 

0
06.02.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы уже больше недели без ГВ. Сначала сцеживалась, но совсем по чуть-чуть, чтобы не допускать твёрдости, потому что тогда расцедиться труднее... Ограничила себя  в жидкости.... После 3-х суток отказа всё уже стало нормально. Уже не сцеживаюсь и молока нет...


Мне тоже сказали про шалфей и мяту..но в атеке вытаращили глаза, типа даже не знают о таких свойствах этих трав....


Если грудь совсем каменнная,то перед расцеживанием выпейте 2 нош-пы и под тёпленьким душем расцеживайтесь...Если и это не помогает лучше вызвать консультанта по гВ, он уж точно поможет

0
07.02.2012
Котик Мотик
Пупусь- мамина гордость, 15 лет 11 месяцевПупа- мамина радость, 14 лет 6 месяцевПупа- мамина душа, 13 лет 1 месяцПусуся-мамино счастье, 9 лет 10 месяцев Домодедово

у меня пропало после того как я только сцеживалась и всё!

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

долго пропадало-то?

0
31.01.2012
Котик Мотик
Пупусь- мамина гордость, 15 лет 11 месяцевПупа- мамина радость, 14 лет 6 месяцевПупа- мамина душа, 13 лет 1 месяцПусуся-мамино счастье, 9 лет 10 месяцев Домодедово

блин...сидела вспоминала...чесно не помню...блин ну за недели 2 вроде...блин я как на работу вышла, оно у меня быстро тютю.....но грудь трещала по швам...в туалете сцеживалась...как вспомню ужас)))))

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

вот и я так же.....Сашка в дверь стучит, а я доюсь)))

0
31.01.2012
Котик Мотик
Пупусь- мамина гордость, 15 лет 11 месяцевПупа- мамина радость, 14 лет 6 месяцевПупа- мамина душа, 13 лет 1 месяцПусуся-мамино счастье, 9 лет 10 месяцев Домодедово

ни чё....оно пропадёт, не переживай, только сцеживай не доконца, молоко начинает "перегорать", только становится мягкой грудь, переставай сцеживать и всё, маститы так быстро не образуются, так чтоне переживаЙ!

0
31.01.2012
Инусик
Игоречек, 15 лет 4 месяца Москва

Ань, мы тоже 5 дня без гв. на третий налилась одна грудь, сцедила. сейчас опять дискомфорт. что делать, не знаю. сцеживать постепенно наверное.

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

Я по несколько развдень сцеживаю..по чуть-чуть...просто чтобы мягкая грудь была...

Напрягает меня это дело... но думаю надо терпеть и "доиться"...

0
31.01.2012
Инусик
Игоречек, 15 лет 4 месяца Москва

меня тоже напрягает. для меня еще морально странно, стаю сцеживаю вместо того, чтобы кормить. но надо, а то потом хуже будет и молока-то у меня капля

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

У меня молока ого-го!!! В том и проблема)))

Лучше сейчас, пока Игорёк не совсем онимает что происходит...Моя-то уже прелюдно меня начинала раздевать, еслиприспичило прильнуть ко мне...Я не дам, так она к сестре моей идёт...Предательница мелкая)))

0
31.01.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород

Пропадет, просто подцеживайте до облегчения, чтобы лактостаз не заработать. Можно пить мяту или шалфей (но от них, если честно, сомнительный эффект), и жидкости пить меньше, чем обычно. Но без фанатизма.

0
31.01.2012
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва

вот про шалфей и мяту мне сестра тоже сказала, а в аптеке сказали, что первый раз слышат о таком эффекте...

0
31.01.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород

Я в интернете читала про них, в аптеке не стала уточнять ) Но пропила по пачке и того и того.

0
31.01.2012
Как убрать кормление на дневной сон? Побочка после завершения ГВ

Похожие записи