девчонки помогите советом ,так как я только учусь ))))

нет, ни в коем случае. на полное ГВ не хотите попробовать перейти?
19.03.2012
молоко однозначно нельзя. как вы решили что не хватает молока? делали тест на мокрые пеленки? сейчас у вас такое хрупкое время - когда прикладывания замененные на кормление смесью могут привести к уходу молока. если писает с 10го дня от 10 раз - убирайте смесь, кормите только грудью. дитя вашего возраста может прикладываться по 2 раза в час, а может повисать на груди и спать не выпуская изо рта ее - это нормальное поведение, не свидетельствующее о голоде. во времена свекрови вашей очень многие не кормили грудью или кормили пару месяцев - не давайте ей лезть с советами даже из хороших побуждений. прислушивайтесь к тем, кто кормил сам и долго.
19.03.2012
на пеленки не делали тест-так как незнала! попробую сегодня 
19.03.2012
полезная статья:  http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=3797 и http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html
19.03.2012
Вам ведь всего 12 дней! У вас только устанавливается лактация. Никаких смесей и тем более козье молоко или любое другое! Никаких бутылок и сосок! Предлагайте постоянно грудь, в этом возрасте они еще съедают помалу, каждый день увеличивая количество. Если сейчас давать смесь, то свое молоко не будет успевать за потребностями. А попробовав в этом возрасте сосать бутылку из которой постоянно течет, она вообще перестанет брать грудь. У меня были страшные мозоли и трещины, но я терпела и кормила по 40мин и по часу, постепенно молоко сын насосал нужное количество и кормления стали короче. Всех советчиков посылайте и кормите, кормите, кормите при любом хныканье. Чаще будете кормить - будет больше молока. Мне тоже "подруги" советовали, говорили, что молоко у меня пустое, поэтому сын плачет, или что его мало. Но плачет он и по сей день - то спать хочет, то животик, то просто к маме хочет. А прибавки хорошие - по 800-1300 в месяц, то есть молка хватает. Не слушайте никого. А от чужого молока (козьего или коровьего) может быть аллергия. Да и вообще зачем ребенку козье молоко, если рядом МАМА с СИСЕЙ? Не понимаю. Проверьте правильность прикладывания. При правильном прикладывании лучше стимуляция. Зайдите на сайт  www.akev.ru, там много полезной информации. А для увеличения количества молока я пила Лактогон - таблетки, чай Бабушкино лукошко. Побольше пейте жидкости -2л в день Молоко лучше исключить, от него пучит. От газов - придерживайтесь диеты. ПРи кормлении грудь сжимайте, чтобы ей легче было сосать. И не переживайте, если молоко высосано, а дочь продолжает сосать пустую грудь, через какое-то время будет прилив и так она насосет нужный объем. Через 2-3 дня сосания количество молока увеличится.
19.03.2012
вот насчет веса к сожелению незнаю еще не взешивались! а за советы спасибо ...
19.03.2012
нельзя молоко до года ни какое.советчики блин
18.03.2012
тогда не буду рисковать ))) скажу что врачу звонила и ОНА запретила )) а то свекровь престанет что да как 
18.03.2012
 очень верно)) а то ещё стока насоветуют и манкой и соком в 3 мес(((
18.03.2012
Козье молоко предназначено для козлят, а для деток - человеческое. У малыша недостаточно еще ферментов в ЖКТ, чтобы усваивать любое другое молоко. Почитайте Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2х лет".
18.03.2012
про козье молоко свекровь заговорила потому что у нее на работе родила девочка и у нее не было молока -и она Сразу же стала допаивать и говорит что хорошо усваивается ! а у другой девочки были раздражения от смесей покрывались прыщиками ,а как только начали допаивать козьим молочком то сразу все прошло
18.03.2012
Держитесь и стойте на своем! Это Ваш ребенок.
19.03.2012
Я конечно не врачь, но пойму это большой риск - допаивать козьим молочком, еще и свежим. Детям до года молоко вобще не рекомендуют. Не эксперементируйте, очень маленькие вы еще. И постарайтесь не увлекаться смесями, а то потом вобще перехочется грудью кормить, а это так удобно :)
18.03.2012
спасибо ))) постораемся не увлекатся ))
18.03.2012
Как заставить брать грудь? Молоко почти пропало...