Молоко почти пропало...

Ваша ситуация не безвыходна, но, думаю, стоит очно пообщаться с консультантом. Он вам гнаверняка скажет: "бутылки и соски долой, сосать только грудь"
23.03.2012
как называются лекарства? многие совместимы с ГВ. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1696469
23.03.2012
Нет, врач сказал что при приеме этого лекарства кормить грудью нельзя.
24.03.2012
врачи часто озапрещают кормить на всякий случай. я бы вам посоветовала свериться со справочником по ссылке. если лекарство на самом деле небезопасно, почти всегда можно подобрать аналог.
24.03.2012
лечиться и сцеживать (важен не объем, а стимуляция), когда закончите лечение, тогда решать проблему с отказом, если он будет.
23.03.2012
юля, очень вам сочувствую. конечно если планируете после завершения лечения продолжить грудное вскармливание, то сейчас обязательно нужно сцеживаться. как можно чаще. каждый 40 минут - час - максимум полтора. для того что облегчить этот процесс перед тем как начать сцеживать выпейте чашку горячего/тёплого чая, или сцеживайтесь прямо под теплым душем (этот вариант вам тоже подойдет т.к. не нужно собирать сцеживаемое молоко), лучше если сцеживать будете руками (массаж груди, стимуляция - всё это способствует и приходу молока и более легкому молокоотведению). почитайте о том как правильно сцеживать молоко руками (чтобы не травмировать грудь). не думайте о том что малыш потом не возмет грудь (настройтесь на положительный исход), решайте проблемы по мере их поступления. сейчас ваша задача - сохранить молоко. когда закончите принимать препараты предложите грудь ребенку (вам потребуется не мало терпения, но даже если малыш отвернулся в 1-10-20 раз, не отчаивайтесь и будьте настойчивы) самое главное не вешать нос, не опускать руки и у вас всё получиться!!!!! удачи вам!
23.03.2012
да и ещё! в 90% случаев молоко можно вернуть, даже если оно пропало СОВСЕМ!!! я сама дважды востонавливала молоко (пропадало совсем! т.е. не было НИ КАПЛИ)!
23.03.2012
извините что беспокою, а как вы возвращали молоко, поделитесь пожалуйста)))
23.03.2012
здесь много об этом пишут. у каждого что-то своё. мне в борьбе за ГВ тоже пришлось выработать свою тактику: 1) частое прикладывание (буквально каждые 40 минут) даже если мне казалось что в груди нет молока (прим.: не давала "висеть" на груди часами - 15-20 минут пососал и хватит! молоко вырабатывается не от ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ кормления, а от ЧАСТОТЫ!); 2) сцеживание ПОСЛЕ КАЖДОГО кормления (если малыш спал или отказывался сцеживала вместо кормления!) сцеживала руками, так часто как могла. по 5-10-15-20 грамм - не важно! сколько смогла (сейчас 200 грамм молока сцеживаю за 5-7 минут); 3) питьё, лучше тёплое (чаи (с молоком и без), горячие бульоны, компот из сушеных яблок, сок (яблоко, груша), вода); 4) травяные (лактационные) чаи (не смотря на бытующее мнение, что они имеют исключительно психологический эффект); 5) обязательно 2-3 дня (помимо всего вышеперечисленного) пила отвар крапивы (ст. ложку листьев сухой крапивы на пол литра кипятка. пить в течении дня теплым или холодным); 6) обязательно увеличивала в своем рационе количество мяса (белок необходим для выработки молока); 7) теплый душ, массаж груди (руками/полотенцем) (2-3 раза в день); 8) прогулки на свежем воздухе (помогали расслабиться и отвлечся - способствовало приходу молока). вот так я дважды востанавливала молоко. это пожалуй тот минимум, который я делала в первую очередь (на протяжении 5-7 дней)! на 1-2 сутки молоко возвращалось, на 2-3 его уже хватало малышу, на 3-4 оно уже оставалось в груди (но я всё равно продолжала сцеживать), на 5-7 день оставляла из списка лишь несколько основных пунктов (1-4) (ещё на неделю). а там уже по обстоятельствам. нам сейчас полгода - всё это время мы только на ГВ, сейчас начинаем прикорм! но грудь не планируем бросать))))))))))
23.03.2012
какая вы молодец)))многие ваши пункты тоже выполняю, попробую выполнить те про которые не знала...может все наладиться....спасибо!
23.03.2012
не за что! немного терпения и упорства и всё наладиться! не сдавайтесь! удачи вам.
23.03.2012
На крайний случай можно купить меделовскую систему для восстановления лактации, но это когда вылечите почки, а пока продолжайте сцеживать
23.03.2012
А что это такое - меделовская система восстановления лактации?
23.03.2012
ссылка1 ссылка2
24.03.2012
девчонки помогите советом ,так как я только учусь )))) А может и не надо???