Войти
Мама мальчика (2 месяца) Калининград

опытные кормилицы-хелп

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

так это на зубы у вас такая реакция. беспокоят его, чешутся десенки.смесь уберите из дома, ребенок ваш не голодает) можно камистадом 3 раза в сутки мазать. 

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

я не могу ее убрать из дома...когда ее не было, я всех замучала фразачками типа "а вдруг" и рвением забить морозилку до отказа сцеженным :) купила 5 пакетиков всего...для спокойствия...и теперь кошусь на них, достаю периодически,глажу и обратно засовываю))) наверное,это форма псих.растройства) 

спасибо, мазьку куплю! я все как-то забываю про нее. в моем понимании у 2-хмесячного ребенка намека на зубы быть не должно...а у него конкрееетно вылазит один и два верхних дальних каких-то (не знаю пока их официальных названий) просто белеют.  

0
23.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

они могут ещё долго лезть, месяца два.

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

бедный мась...никакого у него перерыва...еще и животик болит периодически...

0
23.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

)))))))))))))))))))))))порвало насчет пакетиков!!!!!

0
24.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

после трех-четырех месяцев животик отпустит..ну и вообще к году легче станет!

это все тааак быстро проходит)

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

да мне не в напряг) я спокойно переношу все тяготы и лишения))) но...жааалко его))) 

0
23.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

конечно, жалко! но что ж поделаешь - у малышей то одно, то другое. сначала животики, потом зубики. мамино присутствие утешает! 

0
24.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

если зуб то понятно успокаиваеться так .смесь то к чему?

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ну вот постоянные кулачки во рту меня наталкивают на мысль,что не наедается...соску тоже засасывает как оголодавший, хотя вот поел 5 минут назад

0
23.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

а что дёсны чешет так не берёте в расчёт? больно же пока прорежуться.  месяцев с 3 всё будет тащить в рот постоянно это не значит что голодны й

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

да я понимаю,что вполне могут десна чесаться...просто такое ощущение,что не наедается...хотя прибавляет хорошо

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Вот-вот, смесь в доме кормящей матери - огромная угроза успешному ГВ. Ребенок наедается, смесь вам не нужна, его поведение связано  другими причинами, скорее психологического свойства. Он растет, постоянно открывает новое и новое, это сопряжено с бльшими стрессами и перегрузками психики. Но у него есть замечательный способ борьбы со стрессом - грудь. Помогите своему малышу пережить трудный этап роста.

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ой...мне бы тоже мамину грудь для успокоения)у меня тоже стресс

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

очень это похоже на зубы,не смотря на то,что вы маленькие.У нас этот процесс с трех месяцев начался(слюни,все в рот,трется)а зуб только к семи месяцам появился.Смесь,конечно,пусть стоит для успокоения души,но вы к ней руками ни ни!!!

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

спасибо большое!)

0
24.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

так,маман,у вас начинается период,когда маленький Бо заботится о своем дальнейшем питании,попросту говоря,может дольше и чаще кушать,даже ночью.Это он насассывает себе молочко,его ведь со временем нужно будет все больше и больше!!!!И грудь может вести себя странно,то наливаться,то наоборот пустой быть!Не пугайся (хотя я пугалась,но у менея не было МЕНЯ!!!!))))),это молочные кризы,в 3,в 6 месяцев бывают!
А то что все в рот тянет и кулаки сосет-это в порядке вещей,у ннас сейчасвсе до чего дотянулся-прорезываель))))

0
24.03.2012
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва
Внимательно осмотрите рот. Может быть молочница.
0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

а что я там во рту должна увидеть? и как отличить,если язык, к примеру. белый после еды от молочка

0
23.03.2012
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва
Нее, язык не показатель. На щечках маленькие белые крупиночки могут быть. Сначала либо дайте попить, либо через некоторое время после еды. Смотреть лучше штателем.
0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ой,Вы написали,захотелось пойти сразу сына разбудить и залезть в рот к нему)) прочитала про нее. я к нему туда залажу регулярно, ибо у нас зуб конкретно уже лезет. Ничего такого не замечала...хотя завтра повнимательнее посмотрю

0
23.03.2012
Сегодня замерзла боюсь потерять ГВ Как наладить дневной сон после завершения ГВ?