Как наладить дневной сон после завершения ГВ?

Добрый день! Подскажите сон вернулся к ребенку? У нас ситуация один в один, что то я запереживала.
12.04.2013
Сон вернулся, но сейчас я все равно не могу его уложить днем, спит только в садике, дома - очень редко. Я потом уже узнала, что у многих дети после полутора лет днем не спят вообще, тоже поначалу переживала, сейчас спокойнее к этому отношусь, просто ребенок постарше стал.
14.04.2013
у насс тоже было что скакал..не ложился...вообщем что угодно только не спать...я ложилась с ним..укрывалась одеялом с головой-ему понравилось)) на свету оно просвечивается..можно рассматривать животных на пододеяльнике...вообщем так и засыпали несколько раз))
26.03.2012
Ура!!! Сегодня получилось!!! Встал рано, в 7 часов. В обед покормила, думаю, сразу укладывать, сна ни в одном глазу. Закрыла ВСЕ шторы, во всех комнатах, типа ночь ))) Сама легла на диван, Максим рядом, спать не собирается, вырывается убежать. Вчера читала, что ребенок должен понять, что от него хотят. Сегодня вроде получилось. Я легла, одну ногу закинула на спинку, чтоб выход перегородить, рвался-рвался, ныл-ныл минут 10, потерял надужду, лег рядом, я рассказывала Мойдодыра (он любит), за 5 минут уснул. Спал 4 часа!!!! Утомился бедняжка!!! Теперь так и будем укладываться!!!
26.03.2012
ну вот..клево! я , кстати. днем тоже жалюзи закрываю..забыла написать об этом... стало лучше засыпаться))
26.03.2012
Я еще сама закрываю глаза - типа сплю, иногда и правда в сон клонит.
27.03.2012
Ага! Нас-то клонит, а деток чет нет ))))
27.03.2012
Да уж, тоже удивляюсь - откуда у них столько сил, а?
27.03.2012
Попробуй в качельке поукачивать или в коляске покатай, это дома, а может еще и на улице заснет в коляске?
26.03.2012
Спасибо! У нас коляска только прогулочная, да и в квартире тесновато. Качельку тоже сдали племяннику ))) Сегодня наконец-то уснул, спал аж 4 часа!!!
26.03.2012
пораньше с утра будить не пробовали?
25.03.2012
Тоже думала об этом, завтра попробую, еще вычитала, что перед сном в коляске покатать хорошенько на улице надо, потом зайти и сразу укладываться, попробую. Я все попробую, хоть один способ найти бы!
25.03.2012
я укладываю сразу после обеда, как в садике. только не всегда сразу получается, то на горшке полчаса сидит, то просит поиграть еще....иногда со скандалом в кровать отправляю даже.
25.03.2012
И мы как-нибудь будем пытаться!!! 
25.03.2012
Все у вас получится!
25.03.2012
опытные кормилицы-хелп Про молоко, желтушку, чмокания, мозоль на губе...