Девочки, поделитесь опытом, те кто отучал после 2х лет.
С ночным сном разобрались, засыпаем после чтения книжек в обнимку с мамой.
А днем не хочет укладываться ни в какую! Бегает,играет, полна сил. бывают,правда, дни,когда заторможенность,усталость, но это на погоду бывает.
Говорю,давай почитаем, шторы закрываю, обнимаю,как ночью, глаза защуривает, потом начинает елозить и убегает. В некоторые дни даже не предлагаю.
А то было даже такое,что днем настойчиво предлагала заснуть,видать,запугала, она на ночь не хотела укладываться.
Когда дневной сон появился у ваших деток? Сколько еще ждать и как помочь?