Сумбурно но ситуация такая: очень люблю сынулю, обажаю моменты когда он спит рядом тихо посасывая сисю, но при этом я очень устала очень хочется просто поспать не просыпаясь хотябы 3 часа... Я с ребенком весь день одна мамы свекрови няни ни кого у нас нет, усталость накопилась. Грудь берет только перед сном и во время сна и на дневной сон и на ночь, ночью может каждый час просыпатся и без груди ни как... Нам уже год и месяц, вроде как прилично с одной стороны, а с другой ну как то и не критично еще...короче говоря хочется реально хочется завершить хотя жалко это очень такой приятный и сближающий момент... Что делать и главное как????
я несколько раз порывалась закончить кормить...А сейчас передумала....У меня засыпает только с титей и ночью по несколько раз сосет...А когда я на работе..так с мужем или бабушк. или няней засыпает сам по себе.Я не разу не видела такого)))если титя рядом то только с ней.
Вообще не вижк смысла заканчивать-не уверена,что он будет лучше спать без тити...Да и привыкла к такому режиму.
Я тебя понимаю...Постоянно с ребенком тяжело...может и сама бы завершила в таком случае ГВ.(я не уверена,что будет лучше со сном)Я то на работе,то ребенок у няни и у меня есть возможность отдохнуть.
Попробуй организовать себе,хотя бы день в неделю отдыха или в две недели-посмотри...или каждый ень.через ень пару-тройку часов(даже за деньги) .И ГВ завершать не придется-проверено.
Кормлю титей всегда,когда рядом.Мне удобно,что работаю день или вечер...когда несколько дней в нед. в вечер,то малыш ночь и день со мной-удобно-ест титю.А у няни примерно три дня в неделю только.
Сразу я не оставляла на весь день..сначала на недолго-потом увеличила.Няня проверенная у меня..опытная.Засыпает как миленький...няня покачивает его на ручках и он засыпает и папа так.А у бабушки вообще сам в кроватке засыпает.Я ТАКОГО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА))ТОЛЬКО СО СЛОВ ЗНАЮ.Со мной он маленький титешник-террорист))
Кормлю и днями и ночами...всегда,когда рядом.
не Ян прикинь все не как не решусь... как представлю что это будет.... то откладываю....как вы там??? наверно уже стихи учите?)))
Как угадала??? ))))))))))))))))) Учим и рассказываем почти)))))))))))
наверно потому что мальчик))))))))))))))
Мне логопед сказала что мальчики до 3х могут не говорить вообще и это норма.... пока не парюсь но в 2 надеюсь побольше слов знать будет))
у нас слава богу это уже позади)))))))
Я закончила ГВ. Ребенок засыпает с папой, а ночью просыпается 1 раз попить водички и под утро еще раз кефирчик. Днем засыпает в обнимку.
Заканчивала постепенно убираю по 1 кормлению. Ночью начала предлагать вместо груди бутылочку, иногда соглашался, иногда нет. Потом уже привык к бутылочке (с водой). Когда убирала кормление на ночь, то укладывал муж. Пару дней ребенок плакал, а потом ему даже понравилось засыпать возле папы "как взрослый"
. Потом решила проверить как ребенок будет реагировать на грудь: он посмотрел на нее, а потом закрыл футболкой и пошел играться.
Смесь не даю. Не жалею, мне чесно говоря так легче, могу ребенка на кого-то оставить, если нужно отлучиться.
Почаще давать грудь днем. Тогда ночью будет реже прикладываний. Просто по ночам он восполняет недополученное за день и снимает стресс, который пережил за день.
Думаю, что ребенок еще совсем не готов к отлучке.
у меня точно такая же ситуация, вот только как представлю, что ночью не просто нужно будет проснуться и дать сисю, а укачивать уговаривать спать без сиси, слушать плачь прям сил нет. пока мне проще дать сисю))
моя доча тоже любит титю ночью пососать и я если честно ума не преложу как ее щас отучить. Обоим будет тяжело. Щас тем более лето. Пусть пока на гв а осенью смотрите - можно и попробовать( я вот собираюсь - хотя я быстро здаюсь) 3 Часа поспать - моя мечта.