Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Мурманск

Не хочет брать грудь!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Реутов

У нас тоже было такое. Приноровилась кормить малыша в практически сонном состоянии, тогда сосал спокойно. А так было столько крика, не хотел брать. 

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

да кстати сонная ночью ест отлично, а вот день у нас на голос маму берет, но я неприклонна, никакой смеси.. у меня льется рекой, пусть пописщит, потом всё равно возьмет

0
26.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Реутов

Один в один было :) терпения вам, скоро пройдет, мы перетерпели... Попробуйте может лежа кормить, мне помогало. Кстати от соски мы не отказались, спасает нас

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

да вот же как без соски.. у нас она редко просит соску, только когда засыпает, или прост лежит смотрит на игрушки, но и то не всегда, мы к соске больше равнодушны! А бутылочку с водой.. да надо убирать срочно.. иначе я вздернусь.. вы молоко сцеживали, когда была такая ситуация?

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

лежа сидя стоя.. все варианты наши, по разно му любит когда как! А вы сначала  усыпляли, потом кормили , или как? Я вот думаю лучше когда ещё недоконца проснулась

0
26.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Реутов
Да,именно,когда начинал просыпаться только. Я не сцеживала,предлагала почаще, меняла позы,бутылку ограничила.
0
26.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Убрать заменители груди - соски и бутылочки. Иначе вы никак с отказным поведением не справитесь. И укропная вода - не самый лучший выбор, мягко говоря. просто кормите по требованию :)

Если кроха отказывается от груди

Жизнь детишек без пустышек

Принципы допаивания водой новорожденных на грудном вскармливании

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево

давайте чаще грудь, пусть по чуть чуть, но чаще.

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

чаще чаще конечно даю, но вот 1,5 часа даваний ни к чему не привели(((она в итоге уснула голодной , я сама понимаю, что надо постоянно давать и давать, но она становиться неуправляемой, кричит, визжит и отварачивается,походим успокоимся опять даю, опять вопли и визги, и так сегодня с утра, и до сих пор она не ела((( я уже на вкус молоко пробую, всё как всегда сладкое... наверное причина всё таки в бутылочке с водой, там льется, а молоко сосать надо.. вот хитрюга

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево

это 100%...они быстро к халяве привыкают)))) Корми тогда, когда засыпает или совсем уснет....так точно возьмет!!! Я в свое время тока так спасалась))

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

да вот сегодня так и получилось.. проснулась только,я ей грудь.. одну почти всю высосала.. а вот вторую так пожамкала и опять в крик.. в итоге снова заснули!

0
26.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Если мучают колики, попробуйте между кормлениями выдерживать 2 часа. А укропную воду давать с ложечки. Возможно из за коликов и не сосет долго грудь. ( за 2 часа еда успеает перевариться, а если кормить чаще, то вздутие еще больше, т.к не перевареная еда начинает бродить,это мне наш педиатр посоветовала) За несколько дней мы колики победили.И грудь дочка стала нормально сосать. и если сосет соску, попробуйте тоже ее убрать.

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

спасибо, но у нас перерыв между кормлениями 3 часа минимум..

0
26.06.2012
Мама девочки (14 лет) Гомель

Ань, не приучай к бутылочкам, пока кормишь грудью! А укропную воду давай с ложечки!

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

а как с ложечки.. она у меня так захлебывается?

0
28.06.2012
Мама девочки (14 лет) Гомель

Ну я свою держу столбиком и даю маленькими порциями!

0
28.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец

Такое беспокойное поведение может быть из-за использования бутылочки(запуталась в сосании двух разных сосков). уберите ее и соску если есть. Если не уберете, то может совсем отказаться от груди.

http://www.akev.ru/content/view/512/31/

0
26.06.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

Соски и бутылки вообще уберите. Укропную водичку давайте из ложечки.

0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

спасибо, но без соски будет тяжко наверное

0
26.06.2012
Ростов-на-Дону

Соску убрать. Колики лечить, чем-нибудь более действенным.

0
04.07.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Гатчина

у меня дочь тоже отказывалась,но я ее уговаривала и снова все хорошо было.

0
28.06.2012
Надоели прокладки Можно ли избежать кризиса?

Похожие записи