Девочки, опытные, кто знает в чем дело? нам 15 дней, периодически мучает животик, я и так уже боюсь что то кушать, ем только супчики куриные, мясо куриное, кашу пшенную на воде и чай с крокетом. И все. так вот думаю,может молоко плохое? оно какое то полупрозрачное, может он не наедается, сосет часто и подолгу, и все равно просит.
Молоко такое и должно быть, не волнуйтесь)) Животик-устанавливается пищеварение, до 3 месяцев обычно это проходит. Прижимайте дите к своему животу, прикладывайте теплую пеленку, делайте лягушечку, велосипедик ножками, прижимайте коленки к животу. На край-эмпумизан, плантекс, боботик-что подойдет. Сосать ребенок так и должен, он еще маленький, а молочные протоки не разработанные. Плюс, так они насасывают себе объем-чем больше сосет, тем больше молока будет. Так что главное не волнуйтесь и наслаждайтесь общением с малышом
спасибо) в общем мне можно продолжать так питаться, на молоке это не сказывается?
молоко зависит не от еды, а от количества выпитой жидкости. Но общее состояние мамы зависит от того, как она питается. в первый месяц я тоже держалась на диете, но потом постепенно начала есть все! Если вы не аллергик, то, скорее всего, у малыша тоже не будет аллергий на продукты, которые вы едите, если только, конечно, вы не будете есть апельсины килограммами :) Лично у меня дочь реагировала только на капусту, в первый месяц жизни - болел животик, но, возможно, это было просто совпадение :)
состав молока не зависит от Вашего питания. оно будет таким, какое нужно ребенку. единственное, что если Ваш организм не будет получать все необходимое, оно будет браться из Вашего организма.
Все ок у вас:)) У меня тоже сутками висел на груди первые 1,5 мес=)
У вас все хорошо. Почти сутками напролет кормила. Вот теперь не знаю как отучить.