Войти

Как облегчить жизнь ребеночка в тяжелый период коликов?

ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

тепло на животик..в водичке животику легче, нам помогало когда спал на маме или папе на животике...а вообще как бы ни банально звучало - это надо пережить! нас спасал только саб симплекс, больше ничего не помогало из лекарств..ну еще укропную воду сама пила перед кормлением и сыну давала

0
27.10.2012
Оксана
Андрюшка, 13 лет 8 месяцев Одинцово
Я конечно понимаю что надо пережить, но у меня сердечко плачет видя как он мучается((((((
0
27.10.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

у меня тоже сердце кровью обливается. но согласна с коммнтарием выше нам тоже помогает очень кожа к коже спать на животике у меня или у папы сверху пледиком накрываю. и мы засыпаем. потом перекладываю в кроватку и спим до утра. укропную водичку перед каждым кормлением и сама и ему даю. пеленочку нагреваю утюгом и тепленькую на животик. когда кушает всегда животик по часовой стрелке легко поглаживаю. ну и столбиком после еды держать чтоб воздух вышел и газики там еще не бурлили у него - лишнее беспокойство для животика.

0
27.10.2012
ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

у нас тоже самое было! как начинался приступ, сынуля тааааак плакал..я прям готова была провалиться...мы сразу давали саб симплекс...минут через 10 все проходило...

0
27.10.2012
Оксана
Андрюшка, 13 лет 8 месяцев Одинцово
Нам из препаратов как то ничего особо не помогает, была надежда на Рела лайф, но вот принимаем его уже неделю а сдвигов нет
0
27.10.2012
ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

у нас еще папа носил животом на руке, тож помогало иногда...еще я где то читала про такой метод, надо когда кормишь, как бы "высадить" ребенка...ну приподнять ему ножки и вроде как во время кормления все расслабляется и выходят газики и не только газики! подруге очень помогало! а вообще период коликов у нас было так - как только начинается, все средства использовали, и народные и медикаменты, и все что только можно! что то да помогало

0
27.10.2012
ylla
Москва

Почитайте про "Рела Лайф" нам при коликах назначали , правда  в более старшем возрасте после 3 мес. )

0
03.11.2012
Оксана
Андрюшка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Спасибо. Принимаем вторую неделю слабые улутшения ,но не больше((((((

0
03.11.2012

нам тоже ВООБЩЕ ничего не помогало из препаратов! нас спасал папа )) он брал Тошика на "веточку", так мы обозвали такой метод ношения ребенка на руках, он пропукивался сразу и успокаивался. примерно так как на фото, только у папы руки побольше. одна ладонь как бы греет пузик и в то же время он как бы на животе лежит.

0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

очень рекомендую для чтения http://www.akev.ru/content/view/276/52/ и http://www.akev.ru/content/view/277/52/

0
27.10.2012
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Теплую пеленочку на животик и на ручки прижать к себе.

0
28.10.2012

Держу в позе колыбелька, животиком к себе. Газоотводка.

0
27.10.2012
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

в слинг его и примотать к себе. животик нагреется и не будет болеть

0
27.10.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Проверить жкт. Может это не колики мучают ребенка
0
27.10.2012
Оксана
Андрюшка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Нам только месяц и на мою прозьбу дать направление на анализы врач ответила подождать мол еще рано ребенок маленький и в анализах наверняка  найдут что нить и мол будете лечить ркбенка всякими гадостями.

0
27.10.2012
Настя
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Ярославль
Я завариваю семена укропа и пью вместо чая
0
27.10.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

никакого.чисто пережить этот период

0
27.10.2012
После колик саб симплекс!

Похожие записи