Донорство молока

не стала читать все комменты,но от себя напишу что я бы не стала кормить чужого ребенка, по одной простой причине что у него может быть несовместимость,начнет рыгать или че нить высыпет ..капец, еще и виноватой будете,жалко то жалко,но есть смесь...Мой ребенок аллергик, родился весь в сыпи...да и вообще это не гигиенично, не говоря уже о совести..:))))
04.01.2013
Насущные темы тут освещаете, спасибо!:) Лично я категорически против донорства молока, все причины уже перечислены. Кстати, в Лондоне открыли кафе-мороженое, где продается мороженое, приготовленное на грудном молоке. 
07.12.2012
В Африке дети мрут от голода, а они мороженым на ГМ баловаться изволят! Буржуи!((
07.12.2012
Ага, они бы еще кефир, или йогурты на грудном молоке делали, народ развлекается, как может.
07.12.2012
Ну это ваще перебор канешн
07.12.2012
Весь день твой пост у меня из головы не шел, зашла сегодня, а тут такой ажиотаж:-) сложный вопрос, конечно... У меня есть подруга, которую так выкормили, а родную дочь той женщины она называет своей молочной сестрой и у них очень хорошие отношения. Дело-то доброе, но сколько усилий оно у тебя потребует, а тебе и так сейчас непросто. Я сама бы в такой ситуации согласилась бы только если молока было много и оно легко сцеживалось. На самом деле сейчас мне очень трудно сцеживать, по пол часа приходится сидеть, если надо, да и то мало получается.
07.12.2012
Я могу сцедить во время прилива около 80-100. Но я этого не делаю, просто зачем мне лишнее? Сцеживаю когда ночью распирает, но уже тоже редко. Подготовила стратегический запас в морозилке на всякий пожарный. А вот так чтобы специально нацедить на кормление врядли получится. Конечно это все можно организовать. И будет сЦеживаться. Но потом мы уедем и там цедиться сидеть.. Регулировать это все. Я еще и одна с двумя буду . Решила отказаться.
07.12.2012
Я кормила (кормлю) двойню, Первые их полгода- еще и старшую дочку активно. Плохо не отразилось на мне. Грудь нулевого размера тоже, к слову. Если решитесь.
07.12.2012
Видимо уже нет, тк уезжаю в конце января, одна с двумя, там цедиться чтобы уменьшать ну получится. думаю хороший гв консультант поможет им. 
07.12.2012
Я бы тоже контакты дала, если бы была в такой ситуации.
07.12.2012
Вы не обязаны этого делать, если не хотите. Это действительно стоит усилий и времени. Донорское молоко очень дорого стоит, кстати. Они у вас бесплатно просят?
07.12.2012
Ну да
07.12.2012
с Днем Рождения)
07.12.2012
Спасибо! :)
07.12.2012
Про лактозную недостаточность? Как вы отрегулировали? И почему мясо не едите? И фермент дополнительно я не даю? Это как? Можно в кратце... бы нас тоже так ... Но никто ничего не говорил.... До 6 месяцев прокормила.. Ребенок ел и какал сразу.. Перевели на хуману ЛП СЦТ ( так кажется называется  не помню уже) 
06.12.2012
Отрегулировали правильным режимом. У нее бывает крутит животик, но всеже легче. Раньше, чтобы животик не болел перед каждым кормлением сцеживала немного, растворила лекарство и сначала лекарство потом грудь. Сейчас просто реже меняю грудь, те в течение 3 часов ребенок прикладывается только к одной груди, чтобы высасывать более жирное молоко, заднее.  Мясо не ем-вегетарианка
06.12.2012
Спасибо
07.12.2012
Мне кажется, тут зависит от количеста молока, если б было много, то почему бы не отдавать, а если только-только, то конечно смысла нет мучаться. Почитала комменты, такие все злые-брезгливые, грустно...
06.12.2012
Да я не брезгую особо :)  я думаю о себе и Лее. Не выйдет ли нам боком это
06.12.2012
Если боишься, скажи что у тебя молока немного
06.12.2012
Я отказала женщине в роддоме .она стояла и смотрела.как я выливаю .Машу кормили смесью,я сцеживала и сливала молозиво,у них не было возможности стерилизовать молоко,а стерилизовать молокотсос мне было негде .Поэтому нестерильное молоко я не отдала ,зачем подвергать ребёнка опасности ?.Скажу честно ,я бы не стала заморачиваться с кормлениями для другого ребёнка .сейчас смесей такой выбор,что просить кормящую маму давать ещё 2 кормления ,это же геморрой такой .я бы постеснялась,да и не стала бы . и я считаю,что для каждого ребёнка своё молоко .Со старшими у меня было так много,а с Машей нет,но ей хватает .
06.12.2012
Кать, у меня знакомая сцеживалась ддя соседского ребенка и ей было нормально, а я считаю это бредом, мама-ребенок-молоко одно целое, у каждой мамы именно тот состав молока, жирность какое нужно ее ребенку. Потом ты права, не совместимость мб страшная, что случись ты тоже начеешь переживать, тебе для кормления зачем лишнии переживания. Мой первый вырос на ИВ и ничего, втораяина ГВ растет не виду тут ничего страшного и критичного чтобы бедать за иолоком к другой маме, не представляю чтоб мой Андрей пил молоко чужой женщины... Бред...
06.12.2012
Блин, а как же добро во всем мире и помощь ближнему :) ?  Мне просто понимаешь не каждый день такие предложения, а тут как опыт в жизни. Вот типа, и такое у меня было. Это интересно и полезно, если им это нужно. Но я боюсь тресну пошвами скоро . И много технических моментов. Как например нацеживать ручным молокоотсосом столько, чтобы хватило.
06.12.2012
Добро во всем мире, скажешь тоже, это же не одежду с плеча отдать, твой организм варобатывает молоко твоему ребенку, вы уже приспособились друг к другу, теперь твой организм должен дать молоко другому ребенку( у нас продукты и экология не как 1,5-2 века назад когда это было нормой) не дай бог че случится, я например сейчас на строгой диете сижу у нас кровь один раз в кале была и сыпь на лице и это ч мама которая 24 часа рядом подстраиваюсь под своего ребенка, а ты по доброте душевной дашь молоко и не будешь переживать как и что с малышом? Кать надо разделять понятия делать добро и приносить пользу и делать что попросили чтобы потом поставить галочку о хорошем поступке. Ира права было бы лишним оно у тебя ну дала бы попробовать, а тут специально из себя ввдавливать тратить время и загружвть себя информацией не совсем полезной для душевного равновесия которое тебе очень нужно для хорошей лактации и положительных эмоций твоему собственному ребенку
06.12.2012
А на счет помощи, помоги купить им банку хорошей смеси
06.12.2012
Лучше дайте им почитать эти статьи. Может, они сами решат свои проблемы: http://www.llli.org/russian/subject/milksupply.html
07.12.2012
Катерина, с днем рождения! Тема уже перелопачена, но тем не менее - благими намериниями выложена дорога сами знаете куда. Помочь ребенку это хорошо, грудное молоко - это прекрасно, но во что это обойдется Вам? Это большой труд отдавать молоко "налево", связаный с тратами времени, наверное и здоровья (гиперлактацию куда девать?), тем более, что с той стороны резко могут сказать "все, нам достаточно". Не корите себя))))
07.12.2012
Спасибо. Я им уже отказала, но червячок грызет пока
07.12.2012
Ну почему прям бред-то, раньше вообще дворянских детей сразу кормилице отдавали, обычная практика была. А человеческое молоко все же лучше смеси.
06.12.2012
Ир, я не говорю БРЕД. Я говорю СЛОЖНО и ребенка жалко. Своего б наверно не стала кормить донорским, хотя хрен знает
06.12.2012
Так я не тебе написала, а девушке, которая пишет что бред
06.12.2012
Была такая практика, кто сказал что это хорошо было? И потом не забывайте что люди раньше были крепче и здоровее чем сейчас, продукты экология и тд. Еще момент Катя питается совершенноектак как мама того ребенка, как минимум не кушает мясо (но Катя то знаешь что она кушает а что нет и как на ке ребенка сказывается и чем она может заменить тот или иной продукт), на сколько я знаю Катя и до этого так питалась, теперь подумайте бред или нет давать ее молоко другому ребенку, да и вообще не только ее молоко а любой другой мамы, если только та не будет подстраиваться под все несовместимое с ребенком, единицы кто не реагирует на какие то продукты... Вы бы сами дали бы своему ребенку молоко чужой мамы даже если знаете что она чистоплотна?
06.12.2012
Может и дала бы, если б была такая мама и своего бы молока не было. От коровы же даете молоко, от козы? Они чистоплотные, вы уверены? Это в голове все, просто мы отошли от природы и все, что не в упаковке, кажется "фу"
06.12.2012
ага, и жили несколько меньше, чем сейчас, продукты, хоть и экологически чистые, но их мало, особенно в годы неурожая. корова? так не у все могли себе ее позволить. так что когда лучше жилось большой вопрос. а коровы, из молока которых делают смеси, живут на другой планете?
06.12.2012
Те у кого были кормилиуы могли себе позволить, так что эту тему тут нет смысла обсуждать. Задайте себе вопрос вы бы сами дали своему ребенку молоко другой женщины и чем оно полезней смеси
06.12.2012
да, если бы это не было столь дорого, то дала бы. подумайте сами: как молоко другого отряда, пусть и адаптированное, может быть полезнее молока своего вида, пусть и от другой особи.
06.12.2012
Ну это дело каждого, я бы никогда не дала, что Бог дал то дал, сколько прокормила столько прокормила своим молоком, это мое сугубо личное мнение... Не считаю что из этого надо делать такую трагедию. Вот меня удивляет, мамы думают о здоровье ребенка своего так активно, но когда доходит дело до прививок напрмер у мам созг срабатывает точно так де как и о ГВ, все говорят ГВ -это полезно (полезно не спорю) все говорят прививкам ДА- и большинство мам туда же, так надо быть не как все а как лучше для ребенка.
06.12.2012
ГВ - не полезно и не лучшее, оно нормально.какую трагедию кто-то из чего-то делает? это объективная реальность, что донорское молоко лучше смеси. ну не знаю, это то же самое, что и пересадить почку, а не ходить ежедневно на гемодиализ. прививки здесь не обсуждают - для этого есть масса других сообществ.
06.12.2012
Прививки я тут и не обсуждаю Почку или другой орган пересаживают чтобы жить А пить молоко от другой женщины этотне есть жищненая необходимость И то что ГМ дорогое так у нас из всего бищнес сделают И нет смысла дальше вести лиалог каждый останется при своем мнении
06.12.2012
ну да, если Вы считаете, что потребление молока младенцем - не жизненная необходимость, то нам действительно не о чем разговаривать.
06.12.2012
Мне кажется я вам не хамила и вас прошу не делать этого Читайте внимательней, что вам пишут раз уж вступили в диалог
06.12.2012
какое конкретно из моих слов показалось Вам хамством? Вы не видите противоречия? до 2 лет ребенок нуждается в грудном молоке или его заменители, по мнению всех экспертов в области ГВ донорское молоко лучше смеси. все просто, как дважды два.
06.12.2012
Если вы не заметили то повторю еще раз, материнское молоко для ребенка я считаю самым лучшим питанием для младенца, но не виду тут жизненой необходимости давать молоко другой женщины своему ребенку. Мой первый малыш после 3-х месяцев был полностью на ИВ (так получилось и не сое было это делание отлучить его отгруди), но давать ему молоко от другой женщины я даже и не думала, сколько дала ему все его. Второго ребенка кормлю и борюсь за молоко, но не дай Бог случись что молоко пропадет я тоже не стану давать сцеженное от другой женщины. Так что жизнено необходимо это молоко по моему мнению, но не когда оно от другого человека....
07.12.2012
все дело в том, что Вы счиатаете смесь нормальным заменителем грудного молока, но в реальности это не так. и если бы у меня была такая возможность, т.е. не надо было бы отдавать почти 30 тыс. р в месяц за донорское молоко, то я бы выбрала его.
07.12.2012
По классификации ВОЗ смеси - питание четвертого сорта. На первом месте грудное материнское из груди, на втором сцеженное материнское, на третьем донорское, на четвертом смеси.
07.12.2012
Доноров молока проверяют на ВИЧ и гепатиты. Если кормилица знакомая, и люди ей доверяют, еще лучше. Что касается индивидуального состава молока - так смесь вообще один и тот же состав имеет.
07.12.2012
Это такой сложный вопрос...Сейчас это не принято,хотя было бы прекрасно для любого ребенка,которому грозит ИВ:(Я бы на твоем месте: 1.не раздражалась:)По сути это-большой реверанс со стороны твоей мамы тебе:)Вместо привычной критики и неверия-она хвастатеся тобой,как "качественной" мамой перед своими знакомыми и этим подчеркивает твое(и свое конечно) превосходство:)Дождалась ты!:)) 2.Если тебе это тяжело или неудобно или не приятно-это понятно.Не делай. Не стоит критиковать ту маму-донорское молоко однозначно лучше и однозначно дороже любой смеси.Она права,что хочет лучшего. 3.Можно-поговорить с ней,вероятно,ей можно помочь кормить,можешь дать ей мой тел. или емейл. 4.Да,это и карма,и у твоих детей в этом мире будут молочные сибсы:))Это что-то да значит:)НЕ нагнетай,просто подумай спокойно:)
06.12.2012
Да я спокойна. Я на распутье. С одной стороны это все здорово и по-доброму и я хочу  сделать кому-то полезно. То посылки новогодние пенсионерам отправляю, то продукты неимущим покупаю, тут дело нехитрое. Я боюсь понимаешь, что перенапрягусь. У меняж реально пупок вылез :) серьезно. И я думаю, вот пообещаю и не смогу. И будет ли польза если я полтора месяца им буду отдавать молоко, потом то уеду. Может им поискать какую-нить другую кормилицу. Я серьезно, без приколов. И ниже откомментила девушка, не будет ли потом у нас перебоев и проблем в связи с  резким уменьшениЕм кол-ва высасываемого молока. И как моей Леюшке, нормально ли будет, всего ли будет хватать? И не выпадут ли у меня последние волосы :) и как тогда увеличить надой:) если у нас уже кол-во установилось и майка со стороны второй сиськи почти всегда сухая? Короче замороЧка. Я ждала твоего мнения. И знала, что ты напишешь что-то в этом стиле. И знала, что приняв решение утром, после твоего коммента я опять буду в тупике и у меня будет миллион мыслей в голове
06.12.2012
:)))Это не столько геморрой,сколько вопрос организации:)Проблема может быть только одна-если молока станет,а его станет,больше от сцеживания,когда ты уедешь,тебе придется 3-4 дня снижать лактацию-продолжая подсцеживаться по убывающей.Ну или Лея начнет больше есть:)Польза конечно есть.Это сформирует кишечник малыша,НС и пр.ТО есть,факт ГВ до 3-х месяцев-это уже сильное снижение всяких рисков для ребенка.Но я думаю,оптиально поговоить сначала с той мамой-возможно ей просто надо помочь кормить самой:))
06.12.2012
Ща я своей позволю и передам твои слова. Если что у меня есть стратегический запас заморозки дней на 5
06.12.2012
Ну вот его,запас и отправь ей:)Пусть муж ее с термосумкой подъедет:) Вполне возможно,что им все это и не надо,а это только твоя мама шуму навела:)Случается такое:))
06.12.2012
Надеюсь... Меня уже тошнит. Мама три раза позвонила за сегодня и сказала мне какая я негодница :) 
06.12.2012
Мама у тебя вампирит по=маленьку?:))Я бы боялась не от сцеживаний умориться,а от такого внимания родни:))
06.12.2012
Да, это уже другая история 
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще раз о "фанатках ГВ" Парадокс: про донорское молоко.