кто нибудь знает,можно ли оциллококцинум при ГВ?У меня дома свекровь болеет,старшему дала этот препарат в целях профилактики,а у меня сегодня в горле першит,не знаю что делать,не хочу болеть,может и мне можно оциллококцинум приняить?Хоть бы малыш не заболел...
оциллококцинум и ГВ
Oscillococcinum, 200C - вещество "для лечения простуд и гриппоподобных симптомов", включает "разведения", которые являются еще более неправдоподобными. Его "активный ингредиент" готовится культивированием малых количеств печени и сердца свежеубитой утки в течение 40 дней. Полученный раствор фильтруется, высушивается замораживанием, повторно насыщается водой, неоднократно растворяется и, наконец, импрегнируется в сахарные гранулы. Если бы одна молекула сердца или печени утки могла пережить такое разведение, его концентрация ее была бы 1 к 100200. Этот огромное число, которое имеет 400 нулей, является значительно большим, чем примерное число молекул во вселенной (1 со 100 нулями). 17 февраля, 1997 U.S. News & World Report отметил, что только одна утка ежегодно необходима, чтобы произвести препарат, который имел цену в $20 миллионов в 1996. Журнал назвал эту птичку-неудачника "$20-миллионной уткой".
Как может практически бесконечно разведенное вещество лечить от чего бы то ни было?
Научная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств, доказывая что их лечебный эффект не превосходит плацебо.
Я когда болею только им лечусь,у педиатора спрашивала по этому поводу,она сказала можно при ГВ.
это ж чистой воды гомеопатия...
вреда не будет, а польза.... зависит от Вашей веры в гомеопатию)
Бесполезный сахарок с наночастицей печени утки))) Можно) С чаем вместо сахара )))