Войти
Мама девочки (10 месяцев) Ступино

чем лечить больное горло?????

Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Так,слушай Иришка и запоминай)))Есть прекрасный природный супер-супер способ. А называется ИМБИРЬ. Итак,от воспаленного горла можно купить имбирь засахаренный(продается там,где орешки,курага и прочее восточное на базаре).Подойди и спроси. Лечение -кладешь в рот и медленно-медленно жуешь по 3-4 шт. раза 5-6 в день. Супер эффект. При прочих воспалительных гадостях - имбирь свежий трешь или режешь мелкими кусочками(где-то с ложечку чайную) кладешь в чашку питьевую(побольше) ,туда-же лимон 3-4 колечка и мед чайная или как там ты любишь,заливаешь кипятком,пару минут размешиваешь ииии пьешь с удовольствием и пользой. Воспаление отступит и уйдет хворь. Лечись дорогая и не болей.

0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ступино
Спасибо! Не знала про такие лечебные свойства имбиря. Раньше чай из него делала, надо возобновить. У дочи на цытрус аллергия((((( даже мандаринку скушать не могу
0
09.01.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Так имбирь не мандарин...жаль,что аллергия у малышки. У меня в детстве от цитрусовых колени ломило...было больно,особенно по ночам((до сих пор помню.

0
10.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я обячно полощу горло водой с содой и солью, и еще стрептоцидом засыпаю. Теплое обильное питье.

Еще говорят, что помогает компрес, пардон, из мочи (когда дома никого нет можно сделать на несколько часов). На себе не пробовала, но кума делала, после первого раза боль значительно стала меньше, после второго все прошло. Они на ГВ были, совсем еще маленькие, чтобы лекарства всякие не пить она сделала так.

Выбирай)))

0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
хорошо спрей каметон помогает, он и в нос и горло, стоит рублей 70)))))))))
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ступино
Его нельзя даже при Б
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
не знала))) Ну я не Б и грудью уже не когрмлю, поэтому мне можно))))
0
09.01.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Якутск

Сама недавно мучилась. Брызгала Стопангин, но это жесть! Сменила на Гексорал. Полоскала шалфеем и слава Богу все прошло:) 3 дня лечила, потом стало проходить. Хотя гланды сильно восполились и долго не хотели приходить в норму.

Главное в маске ходить дома, я с ума сходила, от того, что не могу целовать сына:) Выздоравливайте!

0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ступино
Маска максимум на 2 часа, потом менять надо. Доча имуннитет получает через молоко, я 2 раза ьолела сильно и доча не заразилась (не смотря на то, что мы спим вместе!!!). Тоже гланды сильно восполились
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Если горло после теплого питья и препаратов продолжает болеть-это может быть ангина
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ступино
У меня темпера нет, после питья максимум 20 минут нормал.ьное ощущение
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
При сегмент,если она не гнойного типа,и нет температуры. К врачу ходила?
0
10.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь
о да ходите в шарфе,тоже отлично поможет.йодувую сетку на грудь,горячий чай.фуруцилин и сода фигня для меня.
0
09.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ступино
И для меня( поэтому ищу лекарство
0
09.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я брызгала мирамистином. и себе и сыну. полоскала содой (оч хорошо действует). пила морс из клюквы и чай с медом. ну и мое "любимое" - люголь (раствор, вроде). на палец бинт, макаешь в люголь и мажешь миндалины (это средство именно если миндалины воспалены). у меня хронический тонзилит, как что - сразу ангинна... тоже замучалась уже

0
09.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь
реально помогает: стакан воды туда соли ложки 3-4 чайной и капля йода.смотрите раствор должен быу едреным,чтобы в рот не взять.ну и греть в микролновке каждый раз.тошно,но поверьте быстро помогает!по больше соли.ну и не глотайте)
0
09.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
0
09.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Мирамистин очень помогает!

0
10.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

лизобакт можно

0
09.01.2013
Нижний Новгород

полоскание ротоканом плюс шарф на шею

0
09.01.2013
Алагойнас
Ингалипт Линкас Полоскание сода или шалфей
0
09.01.2013
оциллококцинум и ГВ витамины

Похожие записи