Войти

мало молока(((((((

не нао сместю. попробуйте почаще прикладывать. отдохните, если есть кому посидеть с малышом. и 1 раз посвятите перерыв между кормлениями тому, что все время пейте пейте... у нас такой же возраст...) у меня тоже бывает мало молока.

но я не парюсь по этому поводу, и вы не переживайте. нервы это самое главное!

Все наладится! а еще , бывает наоборот, молока много, я сцеживаю и замораживаю! и вы так делайте при люьом случае удобном, вот когда не будет молочка, накормите своим!)

и еще, я со вторым ребенком послушала советы всех и не сцеживала после кормления... а потом в 2 месяца стала сцеживать лишнее, не каждый раз, но бывает... и о, чудо! молока почему то стало больше!!! думаю, что все индивидуально! попробуйте все, прежде чем давать смесь!

потому что смесь, это не выход, мне кажется. начнет болеть живот, не факт, что она подойдет. мне кажется, еще больше проблем))

и удачи вам! все у вас получится , и молочко обязательно придет.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо большое))))) вот только он кушает часто, и молока мало приходит,не успевает просто, конечно смесь это не выход лучше уж своим молочком кормить, но и слушать его истерики нервы не выдерживают((( а сцеживаться я пробовала, вообще мало после него остается)

0
10.01.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Молоко приходит во время кормления,когда ребёнок сосёт,а не заранее.Когда лактация установится,грудь будет по ощущениям совсем пустой,но это не значит,что молока меньше.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

ну он прям плачет,грудь возьмет пососет и в слезы,и так несколько раз, потом другую так же(((

0
10.01.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Это не всегда от голода.Посчитайте пописы,должно быть миниму 12 за сутки.Ещё нужно смотреть прибавку - минимум 125 г в неделю.Все остальные признаки "нехватки" не достоверны.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

ну пописы я не считала,а прибавляли мы по многу)))за первый месяц почти 2 кг набрал.за второй 1.5 кг, просто переживаю сильно(((((

0
10.01.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Так у вас всё просто прекрасно! О каком недостатке молока вообще тогда речь)) Ищите другую причину беспокойного поведения.Может животик или перевозбуждение(очень часто в вашем возрасте,когда дети открывают для себя окружающий мир),может кто-то посторонний брал на руки,бывает такое после купания или массажа...тогда советуют купать днём или утром,а массаж отложить....в общем ОЧЕНЬ много причин,у каждого своя.

0
10.01.2013
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва

Ну нифигассе... это называется мало молока?!!!!!!

Нет. Это называется паранойя.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

скорее всего паранойя))))))))))))))))

0
10.01.2013

точно также у меня бывает! точь в точь... но это все проходящее.. все наладится! больше пейте. прям через силу!!!)

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо за поддержку!!!!будем больше пить)))

0
10.01.2013

у меня кстати сегодня тоже самое как у вас) молока нету(( вот сижу пью))) так что будем пить вместе))))

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

давайте)))))))))))))))))приятного Вам чаепития!!!!!!!!!!

0
10.01.2013
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

я думаю, у Вашего малыша истерики не от голода))) вот честно) правильно пишут, что последней капли молока не бывает, и в 90% случаев мамы сами губят ГВ в раннем возрасте. Может, у Вас сейчас скачок роста, кризис так сказать (у малыша), вот он и хнычет и истерит

0
14.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

все возможно)) я все таки купила смесь сама попробовалафу такая гадость!!!! никогда не буду давать ее малышу!!!!! буду сама кормитьа истерики мы переживем)))))))

0
14.01.2013
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

нууу не знаю... я из смеси конфетки гостям делаю ("Малютка"), всем нравится (если что, я кормлю детя сама). А истерики нужно перетерпеть и попытаться не нервничать вместе с малышом.

0
14.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

а я купила нутрилон комфорт,сейчас жалею,что деньги выкинула на ветер, да самое главное это нервы беречь))))))))) хотя иногда не получается(

0
14.01.2013
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

я дочь мало кормила грудью, потом давала НАН (с месяца на ИВ), кушала с удовольствием. Но с бОльшим удовольствием дети едят молоко мамы))) Конечно, ВЫ не робот всегда себя сдерживать и срывы эмоций - это нормально. Если чувствуете, что готовы уже убиться, лучше положите ребенка, пойдите в ванну, руки под холодную воду и дышите глубоко. Пару минут в крике не на руках, а потом успокоение с Вами все же лучше, чем три часа криков в Ваших объятиях без перерывов

0
14.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо большое за советыбуду так делать)))))))))

0
14.01.2013
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ариночка, удачи Вам! Будет только легче, честное слово! И интереснее)))

0
14.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо))))))))))) 

0
14.01.2013
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

Кормите, ребёнка по требованию, но не реже чем раз в 2 часа, уберите соски и бутылки, допой и молока будет хватать. Докорм смесью, уменьшит количество прикладываний, стимуляцию груди и молока станет ещё меньше.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

я итак кормлю по требованию, иногда даже через пол часа просит((( а сейчас попробовала сцедить молочко,так вообще с обеих грудей 60мл(((((

0
10.01.2013
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

То сколько вы сцедили не говорит о количестве молока, некоторые мамы не могут сцедить и двух капель, а кормят продолжительное время. Дети сосут грудь по другому и более эффективнее. Продолжайте прикладывать по требованию, а если переживаете за нехватку молока, то посчитайте пописы (должно быть не меньше 12 за сутки) и прибавку за неделю (не меньше 125 гр), остальныое не несёт информации о количестве молока

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо большое)))))))))))будем считать,хотя думаю что их не меньше, просто сильно переживаю((

0
10.01.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва
Не переживайте Вы так! Я сама очень переживала до первого взвешивания в месяц, хватает ли молока, все время казалось, что сын от голода плачет, а сцедить и сейчас не могу. За 2 месяца прибавка 3 кг.
0
10.01.2013
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

вот правда! я иногда ни капли не могу сцедить на заначку, а грудь полная и малыш еле успевает глотать, когда сосет)))

0
14.01.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо большое)))))очень интересная статья))))

0
10.01.2013
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 11 месяцев Тверь

Я ночью иногда даю нан 1, сегодня вот давала, так как он всю ночь грудь сосал: пососет и орет, тк там пусто (хотя днем нормально ест, даже взвешивания контрольные провожу, съедает днем по 100 мл в среднем за раз). Даю смеси немного, всего 60 мл, из нормальной бутылки, из которой не льется ручьем, а нужно прикладывать усилия, чтоб сосать. И пусть меня закидают тапками, но мне легче дать один раз немного смеси, а не слушать всю ночь, как мой ребенок надрывается от голода (именно от голода, а не живота или прочего).

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

вот у моего тоже иногда истерики прям(((( плачу вместе с ним( муж вообще категорически против смесей, только могу успокоить его обмакнув соску в мед(((но это не дело вообще...

0
10.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

обсуждение смеси - за пределами сообщества.

0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

губите свое молоко своими руками.

0
10.01.2013
Алия
Самира, 19 лет 4 месяцаИслам, 13 лет 4 месяца Казань

есть хорошая смесь для мамы ,которая увеличивает количество молока уже на следующий день. если не ошибаюсь то называется млечный путь(в инете почитайте) если сейчас дать смесь ребенку то ГВ не получится.Все тоже самое у меня было с первым ,надеюсь все хорошо будет со вторым!Если что планирую купить эту смесь.

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

я пью чай хипп,но пока толку от него нет(((( а слушать как ребенок плачет-прям сердце разрывается((

0
10.01.2013
Алия
Самира, 19 лет 4 месяцаИслам, 13 лет 4 месяца Казань

я тоже пила всякие чаи которые были в аптеке,но не помагло. а млечный путь как я поняла в крохе продается ,говорят это чудо вещь! дочке первый раз дала смесь в 3м.,а в 5 уже полностью перешли на смесь

 

0
10.01.2013
Арина
Игорешка, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

спасибо большое)надо будет поискать))))) 

0
10.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

послушайте тех, кто давно и успешно кормит. еще будет много разных моментов, но не поддавайтесь панике, не вводите смесь. все лактационные кризы проходят обязательно. о недостатке молока говорит только менее 12 пописов в сутки и менее 125 гр прибавки в неделю. все остальное не существенно. от первого докорма смесью к ив - совсем не долго - обычно месяц или два, редко когда больше.

0
10.01.2013
Как простимулировать лактацию? Причины исчезновения молока

Похожие записи