Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Красноярск

Ночное кормление ребенка.

Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
Если вы кормите по требованию, то о каких интервалах может идти речь?:) кормите, когда ребенок просит. Ведь даже "вошканье" - это уже требование. Она не обязательно должна кричать.
0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

понятно, но она может начать вошкаться и через 6 часов.

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
А вы вместе спите?
0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

не всегда...но часто, когда лень перекладывать.

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
Прочитала про маленькую прибавку. Я бы на вашем месте сама предлагала. Хотя бы раза 3 за ночь.
0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Так такая маленькая прибавка за первый мес. была, второй 1200гр., третий (за 26 дней)1200 гр. И кормлю я примерно в 12, потом в 4-5, потом 7-8 часов утра. Наверно три и получается

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
Ну тогда я думаю нет повода для беспокойства:)
0
26.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

у меня тоже около шести только начинает возится. а бывает в четыре утра. раз на раз не приходится. не парюсь, кормлю когда попросит. на количестве молока не сказалось. молока как было впритык, но хватало, так и есть... хоть по 5 раз за ночь, хоть в семь утра)

 

 

0
26.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спите вместе, так удобнее)

заворочается - не просыпаясь, дадите грудь

у меня часто по утрам ощущение, что не кормила ночью, спала как суслик. а одна титька четвертого размера, другая шестого )))

0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

))))насмешили

0
26.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

*)

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Кормите каждый раз как просыпается, никакой интервал, а тем более шести часовой не нужно соблюдать! А если ребенок спит-не будите. У меня дочь с 2 до 4 мес спала всю ночь и только под утро ела и все норм молоко не пропало-кормлю до сих пор.
0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Спасибо, а то если спит, то я подскакиваю в ужасе, что она голодная. Просто в первом месяце набрали всего 350 грамм и я до сих пор себя виню, что она спала не требовала, а оказывается голодными младенцы тоже спят. А еще если она спит ночью долго, грудь сильно наливается и она до часов трех не может все высосать. Это нормально?

 

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
раз вы так мало набрали, думаю есть тогда смысл предлагать грудь ночью все же чаще, только начинает ворочаться-давайте грудь, пусть во сне кушает и грудь так сильно не будет у вас наполняться.
0
26.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я брала дочку и кормила, старалась не допускать перерывов больше 3,5 часов! Она даже и не просыпалась, насосется и дальше спать. Тем более так мало в весе набираете!

0
26.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

специально никакие перерывы выдерживать не нужно. если сейчас спит 6 часов, это не значит, что это навсегда))) если прибавка хорошая, нет четкого режима, писает больше 12 раз за сутки, есть кормление с 3 до 8 утра, то повода переживать нет.

0
26.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Девочки, хочу внести ясность-350 гр. это первый мес, и то потому что я ее не ночью мало кормила, а днем. Потому что она спала по 5-6 часов днеи и ночью. А нам уже 4-ый. И прибавка ттт 1200 гр. и более) Я просто опасаюсь за лактацию, если ночью кормить редко...

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
часы соблюдают, если по режиму кормить. тогда ночью кормления в 12, 3, 6, 9. перерыв 6тичасовой это значить кормить в 12 и потом только в 6 утра. если вы кормите по требованию, то кормите, когда ребенок просит, не будите и не заставляйте, не просит, значит не хочет....
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Брянск

Раз 6 точно ест, а то и больше 

0
26.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ночные кормления очень важны для стимуляции лактации. моя именно "вошкается", когда хочет кушать! Кормимся мы ночью 2-4 раза.

0
26.01.2013
Грудь.Ночь.Сон. Как отучить кушать НОЧЬЮ???

Похожие записи