Войти

Как ускорить приход молока?

Лучший ответ

Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

У меня было мало молока, решила проблему за 2 дня после прихода специалиста по гв. Больше пить, хорошо кушать, перед каждым кормлением выпивать горячее что-то - чай с молоком, просто чай. Каждые 15 минут делай несколько глотков просто кипяченой горячей воды. Корми из двух грудей в каждое кормление - чтобы стимулировать лактацию в обеих грудях. Когда устаканится потом, будешь чередовать грудь в каждое кормление.  И как можно чаще прикладывай. Чем больше ляля сосет, тем больше молочка приходит. У меня первый месяц малыш ваще на груди висел круглосуточно. ела я и ночью. Если не перекусывала - молока было мало.    И мне говорили не сцеживаться. Девочки которые сцеживались, теперь мучаются и цедятся постоянно. У меня таких проблем ваще т, и у сестры тоже. И успокойся, смотри на свою лялю и кайфуй.)) все будет хорошо

0
26.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Я бы вместо докорма смесью сцеживала в ложечку свое молозиво и кормила так. Я так делала с сыном, в весе он потерял всего около 2-3%

Каких-то стимуляций я не знаю... Природу не перехитрить. Вашему ребенку 2 дня, а молоко приходит на 3-й (редко на 5-й день). Так есть ли смысл что-то изображать?:)))

Сцеживайтесь, будьте спокойны, чаще прикладывайте, много пейте теплого...  Докорм НЕ из бутылки!!! Это важно!!! Иначе не научится правильно сосать грудь и молока будет мало.

0
26.01.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 14 неделя Санкт-Петербург

Катюш, согласна на 100% с Valentinka!)

0
27.01.2013
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

во-первых, с рожденим принцессы Вас!

во-торых, про молоко. все правильно делаете. перед бутылкой каждая сися минимум по 20 минут, если получается, то пусть и больше висит. молочко придет. у всех индивидуально, когда это происходит. с мальчиками у меня оно пришло на 5 сутки, с дочкой на 2е. у меня все маловесные, особенно дочь. она самая маленькая из всех, родилась 2850, тоже теряли, тоже нас ОПН пугали. я прикладывала ее едва она глазки приоткрыла, висела по 20-30минут на каждой сисе перед бутылочкой. еще попросила мужа привезти мне лактогонный чай, пила его ударными дозами. в итоге с 3-4 суток мы отказались от докорма и стали набирать вес. выписались на 5е сутки с весом ровно 3кг. чего и вам желаем

0
26.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

с рождением вас ! :) мне советовали сырые свекул+морковку+редку натертые со сметаной.. не знаю, это ли повлияло, но молоко пришло вовремя - день на 3-ий или 4-ый, кажется это нормально. 

0
26.01.2013
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Ой я бы не рискнула такой набор, и аллергия может быть и колики в животике, но я ваще ем только разрешенное, сил удже нет, как достала диета

0
26.01.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

ой да, не подумала :) я просто с самого начала ем все, у самой нет аллергии, малыш тоже вроде на реагировал отрицательно... ттт

0
26.01.2013

Сцеживай. До кормления, после кормления, неважно когда. Что нацедишь скармливай ребенку. Не давай много сосать самой - это ей тяжело и она медленнее вес набирает. Сейчас нужно спастись из больницы. А дома просто повесишь на грудь и бутылку выкинешь и все будет хорошо.  Пей около 3х литров ЧИСТОЙ ВОДЫ. Можно горячей. 

0
26.01.2013
МаргаРита
*Стефания Андреевна*, 13 лет 6 месяцевМирон Андреевич, 10 лет Краснодар

я пила чай hiip в роддоме для кормящих,молоко только на 4 сутки пришло,мы тоже родились 2590,вес начали набирать на 3 сутки,нам смесь и не предлогали,сказали кушать титю.Я рожала в новом перинатальном центре,

у меня хорошо молоко приходит после того как мясо поем

0
27.01.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Конечно никакая смесь не нужна. И никаких особых манипуляций,Ю кроме кормления по требования и психологической уверенности. И,к стати, насильно никто не имеет право ни в какую паталогию вас отправить. Так что вы просто выпишитесь домой и всё у вас будет хорошо.

0
26.01.2013
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

что  я  делала-  частые чаи (специальные или обычные) горячие,можно с молоком;

душ (приятной температуры,не сильно горячий) и молочко хорошо прибывало

0
26.01.2013
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

После смеси ребенок будет меньше сосать и как следствие меньше будет вырабатываться молочка!

Мне советовали массировать грудь - легко, без насилия.

0
26.01.2013
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

много много жижкости, чай с молоком сладкий. Я тоже переживала, но ровно через 2 суток грудь была как горячий баскетбольный мяч)))

0
26.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

физиологическая потеря для вас около 270гр - в этом нет ничего страшного. не поддавайтесь на запугивания. если получается между кормлениями сцедить молозиво в ложечу - заливайте за щечку.

0
26.01.2013

За молоко не переживай, обычно приходит на 3 й день. Попей чай смолоком, хорошее лактогонное ивыспись.

0
26.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

какая потеря веса сейчас? кормить чаще, по своему требованию, если ребенок спит.

0
26.01.2013
в ком проблема? Мало молока, малышь не хочет сосать титю(((((

Похожие записи