Войти

Вопрос про частоту вскармливания

Женя
Арина, 13 лет 9 месяцевАлекс, 3 года 5 месяцев Мюнхен

час - это не много. Моя висела на груди круглосуточно (в том числе и ночью, при этом спя) первые 2 месяца. Не отнимайте грудь у малыша, ему так нужно чувствовать что вы рядом, а кроме как через грудь он этого сделать не может

0
16.02.2013
Ольга
Пётр, 13 лет 4 месяца Тюмень

а нет риска что он переест?

0
16.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Нет, что "переест", то отрыгнет.
0
16.02.2013
Ольга
Пётр, 13 лет 4 месяца Тюмень

вот он и срыгивает последнее время постоянно, а я боюсь, даже через носик бывает

0
16.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Следите чтобы после еды отрыгивал воздух, можно столбиком держать несколько раз за кормление, чтобы воздух выходил
0
16.02.2013
Женя
Арина, 13 лет 9 месяцевАлекс, 3 года 5 месяцев Мюнхен

на ГВ невозможно переесть. Грудное молоко переваривается очень быстро

0
16.02.2013
Ольга
Пётр, 13 лет 4 месяца Тюмень

спасибо, разобралась

0
17.02.2013
Гета
Женя, 13 лет 8 месяцев Калининград

не много. сначала ребёнок слабенький и поэтому кушает долго.
Когда наберётся сил будет высасывать быстрее. У нас это к 3-ём месяцам случилось кушает быстро, потом гуляет.
Дети висят на груди при любом дискомфорте. Грудь - это не только источник питания для малыша, для него это на много больше. Он может и не есть, просто вытягивать по капельке, но висеть, если у него например болит животик, или он чем-то обеспокоен. 
Ну и естественно засыпать ребёнок должен с грудью во рту. Если он крепко заснул, но продолжает сосать, но всё никак не выпускает долго, а вы чувствуете что он не есть , можно и вытащить грудь, нажав на ореолу в уголке рта.

0
16.02.2013
Ольга
Пётр, 13 лет 4 месяца Тюмень

ага, он засыпает почти всегда на груди)

0
16.02.2013
Анита
Ростов-на-Дону

Девочки,а вот нам скоро 4 мес,полное ГВ,соска только на улице,ну в общем,кормлю по требованиюпромежутки не считаю,но где-то часа 3 в среднем(30 мин плюс минус),при засыпании тоже грудь(иногда молоко идет,ее это раздражает,мешает уснуть ),так вот,она к 4 мес весит 8 кг!!!!рост 66!от чего это??питаюсь грудкой куриной,хлеб отрубной с маслом....ну и грешу довольно часто сладким!!!прям потребность??может от этого??

педиатр сказал,что в 8 мес нехорошо столько весить(((((

0
16.02.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

И что педиатр вам предлагает?)) Скоро у ребёнка повысится активность и прибавки снизятся.По данным ВОЗ первые месяцы нормальной считается прибавка от 500г до 2 кг в месяц(это на ГВ).

0
16.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

Первый месяц лягте поудобнее, возьмите книжек потолще и побудьте с малышом, будто вы и дальше беременны, только малыш снаружи. И потом у вас будет гораздо больше времени для своих дел и лактация наладится идеально. И вы после родов отлежитесь, кормите, кормите, кормите и обнимайтесь. Что еще для счастья надо.

0
16.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
И час и два- пока грудь не отпустит! Это нормально!
0
16.02.2013
Сцеживаться или нет? Резко поменялся режим кормления

Похожие записи