Войти

лекарство от колик — только одно?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
От колик лекарств нет - только тепло, сосание груди и массаж. Колика - это что то похожее на схватку, только в кишечнике.
0
16.02.2013
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Ношпа и эспумизан конкретно от колик

0
16.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Эспумизан на симетиконе-от газиков. Ношпа - спазмолитик, но не будешь же постоянно давать
0
16.02.2013
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Если эспумизан давать профилактически, то приступы спазма практически на ноль сходят, в случаях возникновения 1/4 таблетки растолочь в том же эспумизане - махом отпускает

0
16.02.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва
Младенческая колика и колика, например, кишечная - разные вещи. Существуют расхожие мнения даже относительно места дислокации боли, кто-то считает, что боль в голове)
0
16.02.2013
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Можно убеждать себя в чем угодно, НО! Колика, какая бы она ни была - БОЛЬ!! и судя по натужным крикам малыша - нифига не легкая... И мне пофигу где она, если эспумизан профилактически в каждое кормление ее сведет на минимум, а ношпа за секунды снимет и без того редкие приступы - я буду так делать! Моя дочь в 2 года испытала колики повторно.. у меня  до сих пор сердце сжимается, как вспомню, мама, мамочкааа, мне больно!! Мамааааа!!! И лоб в холодном поту!! Когда младенец постоянно плачет - плач не воспринимается ак что-то сверхестественное, но когда ребенок в 2 практически не плачет вообще и тут случается такое - начинаешь понимать насколько это страшно.. 

0
16.02.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

С чего Вы решили, что то, от чего мучается Ваша девочка и то, от чего страдают многие младенцы, одно и то же? 

Можно убеждать себя в чем угодно, но не вся боль спазм, и не факт, что младенческие колики имеет смысл лечить дротаверином, хоть и Вашей двухлетней девочке он помог.

0
17.02.2013
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Да ради бога))) можете своих детей не лечить... Можете называть коликами все что угодно, от ваших убеждений КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ у младенца не пройдут, а от ношпы и эспумизана пройдут.. А я именно КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ имею в виду, когда вообще говорю про явление колик у младенца и именно этим они и являются.. Есть много статей на тему от чего плачут младенцы, и начитавшись их, многие мамы ВСЕ списывают на колики и все ими называют, плач не равно колика и боль не равно колика, КОЛИКА - ЭТО КОЛИКА... И колика снимается в первую очередь спазмолитиком ЛЮБАЯ, кишечная, печеночная, желудочная... А остальные боли снимаются иными методами, как терапевтическими, так и профилактическими

0
17.02.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

проблема в том, что ребенок грудь брать не хочет

0
17.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

согрейте пеленку утюгом и положите на животик, можно покормить сидя в теплой ванне.

0
17.02.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
в ванну мне нельзя пока, шов на пузе( а есди вместо пеленки грелка из вишневых косточек?
0
17.02.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва
От колик помогает только время. А от газов все, что имет действующим веществом симетикон.
0
16.02.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

ну не знаю... разница между вечером после приема бейбикалма и симплекса очеви дна

0
17.02.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Лекарства от колик помогают мамам, в первую очередь ;) Вы нашли свое средство, это главное, пусть и с научной точки зрения это плацебо.

0
17.02.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

да в том-то и дело, что не нашла... каждый день что-то новое и я не знаю, что с этим делать)

 

0
17.02.2013
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва
Расслабиться и ждать) Пройдет.
0
17.02.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

А колики и газики не одно и тоже?

 еще эспумизан есть и Боботик. они по составу такие же как Саб симплекс. 

0
16.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Нет не одно и тоже
0
16.02.2013
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Посмотрите передачу комаровского в записи про колики,многон станет понятно.оно везде есть в любом поисковике
0
16.02.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

спасибо, посмотрю

0
17.02.2013
средство от коликов! шоколад

Похожие записи