Войти

Как кормить? По требованию или каждые 3 часа?

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, нормально) ребенок растет, сосать начинает быстрее. если писает и набирает вес, то волноваться не стоит. к тому же не факт, что при перерыве в 3 часа она начнет сосать дольше.

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
По 1-1,5 кг набираем
0
20.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тогда повода для беспокойства нет) ребенок, который не доедает, не будет набирать по кг за месяц)

0
20.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

а у меня с такой вот ситуацией писает гораздо меньше, я уже писала как-то тут. так вот с каждым днем писает меньше и меньше ((( а это повод что-то предпринять? у меня уже скоро крыша точно поедет от переживаний )

0
20.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, я помню. но у автора, я так понимаю, такой проблемы нет - ребенок и набирает, и писает.

а как часто сосет? одна ситуация, если сосет по 5 минут каждый час, и другая, если так же раз в 3 часа.

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
Да писает нормально, а кушать может и три часа выдержать, а иногда прям через по часа не в моготу как сисю хочется)))
0
20.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это Ире вопрос был)

0
20.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

сосет по 2 минуты каждый час потому что я настаиваю. а 5 минут сосет каждые три часа. если бы не пихала всеми силами, то вообще не знаю. только перед сном и сразу после. довольная и игривая. а подгузники в два раза легче) что с ней делать, козявка такая!

ночью сосет очень хоршо в три, в семь утра. потом до 10 утра не заставишь

 

0
20.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

сонной хорошо сосет?

0
20.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

сонная да, сосет хорошо. но минут 5-7, потом уже засыпает крепко. только за счет этого и держимся.

0
20.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если сдавить начнет опять сосать?

0
20.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

да, это ее как бы будит, ну на несколько глотков) вообще когда она сонная, мне кажется она съедает как раньше - ровно столько, сколько ей нужно для сытости. Приливы у меня в ответ на сосание обязательно есть. Я не пойму почему так мало писает. Вдруг в один день стала писать меньше на 100 гр и все, уже вторая неделя пошла такого. Потеть перестала, на улице опять похолодало. Зато слюни просто рекой. Количество пописов вроде как не изменилось, изменилась их масса... С того месяца прибавила 500 грамм точно, может и больше, у меня весы со странностями. Но эти 500 грамм она прибавила как раз до того момента, когда стала уменьшаться масса пописов. За эту неделю сколько прибавила трудно сказать. Может и ничего, мои весы деление в 100 грамм очень плохо определяют. 

Но одно могу сказать точно: она бодра и весела. Она ест, именно свои 5 минуток она ест с аппетитом ) Только это меня и оставляет с спокойном состоянии. Если бы я не знала массу пописов, я б вообще ничего не заметила, кроме того, что она повзрослела и перестала висеть на груди!

Суточный диурез теперь у нас в среднем 350 грамм, а был 450. Это среднее.

 

 

0
21.02.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я бы подождала и посмотрела на ребенка, а потом уже решала, что делать. в принципе минимум суточной мочи - 300 мл, если она не меняет цвет и запах

0
21.02.2013
NASTYA
Мария, 13 лет 10 месяцев Запорожье

я сразу приучила каждые 2 часа а теперь каждые 3! и она быстро привыкла. а че ты решила что она есть хочет? если хнычет то можно просто взять на ручки и походить..или сесть перед телеком на 2 мин..она отвлекается и все проходит. а вообще я приучала чаем. в промежутке 3х часов давала чай) удачки!

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
Ночью кушаем часто, вот думаю если ты свою смогла перевоспитать с кормлением, то может и мне такой способ поможет.... А ты какие чаи даешь?
0
20.02.2013
NASTYA
Мария, 13 лет 10 месяцев Запорожье

ой хиповский..сначала с фенхелем а ща с ромашкой. и иногда компотик варю. ты  и ночью попробуй не кормить а просто покачать..сразу канеш не получится но..у нас как то быстро 

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
Будем пробовать....
0
20.02.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

ой, как мне знакома ситуация! прям как у нас... я уже пробовала и держать два часика перерыв, не могу, не выдержала ни разу, очень волнуюсь и пихаю постоянно. она соснет из вежливости и опять отворачивается. у меня уже крыша едет от ощущения что она не доедает. но если б голодная была, разве улыбалась бы довольная и  играла подолгу?

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
Голодная была бы орала...
0
20.02.2013
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

я кормлю через 3-4 часа перед засыпанием. тогда сын долго сосет, а если ему грудь предложить во время бодрствования, то тоже минут 5 сосет, а потом начинает головой крутить во все стороны и с титькой во рту. Я не поощеряю это и не кормлю. На засыпание есть минут 20. перед ночным сном около часа. Сам ночью просыпается крайне редко,обычно я его спящего кормлю

0
20.02.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Это ВПОЛНЕ нормально. Будете кормить по часам - да, изменится. Ребенок будет капризничать и хныкать. Мой раньше по полчаса мог кушать, сейчас тоже минут 5-10, иногда меньше Я не парюсь, ребенок ест столько, сколько ему надо

0
20.02.2013
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вполне возможно, что уже наелась. Если вес растёт, то так и надо. Сынуля до 6 ел через 40 мин и попробуй не дай!!!!!!!!!!

0
20.02.2013
Елена
Добрыня, 14 лет 2 месяцаАлеша, 11 лет 11 месяцев Краснодар
В вашем возрасте я б уже перешла на режим, у меня во всяком случае молоко не пропало, кормлю уже по времени и норм, хватает и молока и малыша)
0
20.02.2013

По требованию.

0
20.02.2013
Катюнчик
Вероничка, 13 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет Бузулук
Ясно))) тогда не буду заморачиваться))
0
20.02.2013
Ищу тебя (похожую ситуацию ГВ) Плохо сосет грудь!

Похожие записи