отказ((

Здравствуйте!!! если силы и желание еще есть, то очень советую вызвать консультанта на дом. Он вам все расскажет и покажет подробно!!! http://mama-city.ru/ Удачи вам!!! Вы молодец, что хотите кормить вашего ребенка вашим молоком !!!
26.02.2013
переучить можно только убрав все бутылки и соски, как правило "докормыши" рано или поздно бросают грудь. из нее же тяжелее есть, чем из бутылки
26.02.2013
Почитала ваш комментарий ниже,у меня тоже плоские соски и я кормлю без проблем.Вы должны понять,что требования груди каждый час новорожденного - это норма.Не надо выдерживать никакие интервалы по времени. Сейчас вам нужно убрать бутылку и пустышку и докармливать из ложки или шприца без иглы.А совсем будет хорошо,если вызовете консультанта по ГВ.
26.02.2013
она уже не новорожденная)  я знаю надо перетерпеть крик и давать из шприца..но вот нервы мои не выдерживают крика((
26.02.2013
Я поняла))просто Вы написали,что начали докармливать из-за того,что ребёнок просил грудь каждый час.А это совершенно нормальное явление - новорожденные так насасывают себе молоко. Можно попробовать СНС - так и докорм будет и ребёнок будет грудь сосать.Но я всё-таки считаю,что вам нужен консультант,потому что нужно очно смотреть как ребёнок захватывает грудь,ну и живое общение с опытной в ГВ мамой - это большой плюс!
26.02.2013
Да и по моей неопытности я думала,что она голодная) что такое СНС?
26.02.2013
http://millka.ru/index.php/butylochki/medela-sistema-kormleniya-sns.html Молоко полностью переваривается за 1,5 часа,поэтому им можно кормить часто.
26.02.2013
что это за агрегат?)) это малыш одновременно трубку с сисей ест?)
26.02.2013
Да))И грудь стимуляцию получает и питание поступает,когда молока мало.Со временем,после подсчёта пописов,можно докорм сокращать.
26.02.2013
интересно))никогда не видела такого) вы пробовали? не слишком много всего у ребенка во рту?)
26.02.2013
Я - нет,но есть в сообществе кто пробовал,можно отдельным постом спросить о результате,должны откликнуться)
26.02.2013
Те же проблемы были со старшей дочерью, докармливала, 2 месяца ела нормально и бутылку и грудь, а на третий отказалась причем одним днем, так я и не вернула ГВ.
26.02.2013
Вы перешли на смесь?Или сцеживались?
26.02.2013
тогда небыло молокотсосов как сейчас, были очень неудобные, промучившись неделю, я перешла на смесь, да и молоко резко стало убывать.
26.02.2013
Это очень часто встречается - отказ из-за бутылки. Если хотите сохранить грудное вскармливание, то больше никаких бутылок. И то и другое уже никак. Не надо было подкармливать изначально, или решать эту проблему раньше.Но мне кажется, сейчас будет это сложно и терпения надо запастись огого.  
26.02.2013
У меня однажды ребенок попытался, целый день орал, как я считаю потому, что свекровь покормила из бутылочки с простой соской. Эта бутылочка у нас для воды, а редкий наш докорм был из соски калма. Пришлось уехать, думала успею, но когда позвонила и услышала голодный крик сыночка, то как-то махнула рукой , объяснять было долго, как собирается калма, и я предложила  свекрови покормить обычной соской. Может совпадение, но ребенок на следующий день перестал брать грудь, выгибался, орал. Я было рванула к бутылочке, но вовремя спохватилась и целый день, когда он не спал а требовал бутылочку я пихала грудь и качала, качала, качала. Нервы были на пределе, сосать ребенок начинал только когда почти засыпал и в положении лежа на диване. Два дня и он постепенно согласился сосать грудь снова. Еще на несклько дней я убрала все бутылки вообще, пустышки тоже, возвращала постепенно, дозированно. Может тоже потерпеть и повесить на грудь, ребенок ведь голодом себя не будет морить, сколько ни есть в груди, должен будет съесть...
26.02.2013
Проблема еще в том,что у меня плоские соски..когда она брала грудь, то недолго кушала,быстро отпускала и почти каждый час хныкала просила еще..и ночь почти не спала.Я не выдерживала и давала бутылку..она успокаивалась и выдерживала по 3 часа!сейчас сил уже нет!меня тошнит от этого молокоотсоса и круглосуточных сцеживаний как представлю,что до года тусить с молокоотсосом...жесть вообщем!И жалко мне ее,она хнычет голодная ждет пока я сцежусь и на руки просится!я одной ногой качаю и сцеживаюсь по полчаса((
26.02.2013
Я конечно не знакома с такой проблемой как плоские соски, скажу только, что в роддоме была в соседней палате мамочка, которая маялась с плоским сосками и первого ребенка, если мне не изменяет память, она совсем даже не кормила по этой причине. Но тут ей привезли накладки на грудь. После того, как детей унесли, она открыла дверь и стояла счастливая-пресчастливая, она сказала, что дочь сосет с накладками, и она теперь сможет кормить... Мне не понять, когда у меня были трещины, я купилала накладки меделла самые маленькие. Они такаие тоненькие, нежные как кожа, но увы((( мне они не пригодились, т.к. сын просто не сосал их, сосок туда не втягивался, накладка болталась, я так и не поняла как это делать. Но по отзывам многих они спасали. Может и Вам попробовать кормить с накладками, тем более ребенок знаком с сосанием из бутылочки?!
26.02.2013
Накладки пробовола и первое время давала с ними..одну грудь дочка брала более менее,вторую вообще никак даже с накладками и захлебывалась она от них! и я иху брала куда подальше
26.02.2013
что не нравится? отказ