Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность
Пушкино
Как отлучить от груди?
Как и когда отлучать от груди? Чтобы меньше травмировать ребенка.
Я пока кормлю и буду кормить, просто как всегда забегаю вперед, люблю чтобы всё просчитано было заранее.
Обстоятельства сладываются так, что в конце мая (нам будет 8,5 месяцев), придется нам сворачивать ГВ, понимаю что кормить и кормить бы, но это не обсуждается. Мы уедем на месяц к бабушке с дедушкой, и ближе к концу месяца мне нужно будет уехать на полторы недели одной, оставив ребенка с ними.
Подскажите, пожалуйста, как всё сделать правильно? Или как это получилось у вас?
Мама девочки (14 лет)
Москва
В принципе при вашем желании можно возобновиь ГВ. Вас не будет всего-то полторы недели. А так, как описали вы - не травмируя ребенка вряд ли получится, так как ни мамы, ни груди на какое-то время вдруг резко не станет.
0
03.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)
Пушкино
Возобновить? Здорово, а я б этом как-то не подумала, тогда нужно будет сцеживаться?
0
03.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да, но мне кажется раза трех за день - утром, днем и вечером- будет достаточно. А когда вы вернетесь, то она сама себе насосет нужное количество обратно)) так как если есть спрос, то будет и предложение. И за полторы недели у вас не успеет молоко уйти совсем, поэтому и будет легко вернуть гв)) и сможете кормить столько, сколько вы и ваша малышка захочет. Но если по приезду она будет категорически отказываться от груди, то плпробуйте ей предлагать ненавязчиво дня три хотя бы несколько раз в день и на ночь, ночью и если на третий день отказ будет в силе, то тогда не надо думаю настаивать больше.
0
03.03.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Воронеж
я тоже всегда думала как же это сделать и как я буду это делать...переживала.кормила полтора года(но только на ночь где то с года) и когда решила отлучать, то просто не дала грудь, а дала бутылочку с соком.а сын даже и не принял во внимание что грудь не дали...короче я зря боялась.и все за 1 день произошло.и он в последующие дни даже не вспоминал и не просил
0
03.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)
Пушкино
Спасибо, надеюсь и у меня легко получится))
0
03.03.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
0
03.03.2013
Ответить