Когда же закончатся колики?!!

могу подсказать ,что при коликах отлично помогает НОРМАЗЕ я первому своему с месяца стала даввать на ложечкеочень быстро все проходит) никаких плантексов-шмантексов не давала)) 
27.03.2013
Спасибо! Дома как раз есть бутылочка с таким препаратом. Попробуем)
28.03.2013
попробуйте))должно помочь! если утром дать(там вроде три раза в день) то вечером уже все будет хорошо))
28.03.2013
У нас они прошли в 1,5 месяца,были всего раз 5-6,пока не начали принимать бифиформ-уже через неделю ничего не осталось от коликов,ну конечно последила за своим питанием и эти ужасные мучения у сынишки прошли.(может это конечно и совпадения)Конечно бывало что животик болел,но это случалось когда чего-нибудь съем эдакое (например,шашлычок-ай-я-яй,сама себя потом ругаю!:)),но выручает эспумизан!:) Думаю,если по весу реальный недобор,то тогда вводить докорм смесью,а так если просто только кажется,то не стоит...
10.03.2013
С со старшим страдали коликами практически до 5 месяцев( Хотя они вроде как должны были закончится к 4, но у нас не сложилось(( Сначала грешила, на то что мы были на смешанном вскармливании, и от этого колики. Потом вроде как вернулись на чистое грудное вскармилвание, но колики не утихали( Постоянно придерживалась диеты, ничего лишнего не ела( Потом, на очередном приеме у педиатра, на мои жалобы, она нам прописала пробиотик рела лайф. Давала я его сыну месяц, но скажу так что через полторы недели я увидела заметное улучшение. Колики практически не беспокоили, сын стал спокойней намного. А потом и вовсе перестали мучить. С младшим же, как только начались колики сразу же начала давать ему пробиотик, поэтому он даже не знает что такое колики.А вот по поводу реакции на погоду..... есть конечно же такие детки которые могут реагировать на смену погоды. Они просто в основном капризничают, или наоборот спят целый день. Но с коликами это никак не связано. 
09.03.2013
спасибо, думаю, что пропьем рела лайф, хорошие отзывы о нем
09.03.2013
Да не за что. Кстати нас еще успокаивали теплые ванны. Вечером, когда купали малыша, я еще специально заваривала травки успокаивающее. Потому, что невропатолог прописывала попить валерьяну.... из  за того, что мы от коликов очень беспоконые были, но я не стала ее давать, могла максимум заварить травы и влить в ванночку или капнуть пару капель валерьяны в воду. И в теплой воде, мы себя комфортнее чувствовали, прям хорошо газики отходили.
10.03.2013
А в ванной купаете? На животик часто кладете? У меня сын в ванной расслаблялся и постоянно в этом возрасте какулил в воде, а как на пузо клала так тоже и пуки выходили.в основном под вечер вся эта картина происходила, тоже выгибался, не засыпал, к своему животу прикладывала-так и спасалась.а позже как-то все прекратилось, хотя иногда и сейчас бывают дни когда видимо пузо дает о себе знать. И надо пережить, нам ничего из медикаментов не помогло.
09.03.2013
У моей до 4 месяцев болел живот. Причем самый ад начался только месяца в 3, когда я ее на все дневные сны и ночной укладывала по часу-два. Засыпает всегда с грудью, а как начинала сосать, болел живот и получался замкнутый круг. В то время я часто укачивала ее на сон в темной ванне под шум воды. Было тяжко. Тоже как начинала сосать, сразу живот начинал урчать, а потом плач. В 4 месяца всё нормализовалось. Если не хватает молока, прибавки должны быть маленькие. Думаю, у вас всё-таки животик виноват.
08.03.2013
А нам 8 месяцев и доча до сих пор реагирует на рис, картошку, солености ночным ором, то есть газиками. Это конечно уже не колики, но тоже ничеего хорошего. Уже и прикорм ввели. 
08.03.2013
Татьян, надо же, вот все по истинне индивидуально...
08.03.2013
мы  до 6   орем. Сделйте узи. ели не пройдет в скором  времени. Это не  нормльно так  долго колики. У на м зигиб желчного из за  этого так  долго колики
08.03.2013
Аня, спасибо за совет, собираемся на след.неделе на узи головы. В месяц вчд было в норме. Вот грешу еще, что возможно обострение, у деток к 4 мес. самый его пик, это мне узист сказала.
08.03.2013
А УЗИ брюшной полости делали?
08.03.2013
Только в месяц делали, все хорошо было, вот пойдем к знакомой узистке, попрошу, чтобы и головы и брюшной полости сделала. Чтобы наверняка уж определить. 
08.03.2013
где-то к 2месяцам прошли....мы примадофилус пили - очень помог, даже не ожидала
08.03.2013
Саша, а это пребиотики?
08.03.2013
да=)там лакто и бифидобактерии.и нет лактозы, что нам очень подошло...на 4 день почти совсем мучиться перестал....я вообще в шоке была
08.03.2013
даже не верится)) волшебство. Обязательно с педиатром посоветуюсь
08.03.2013
Вас тоже с праздником! Вы молодец,что кормите Г.Ваши переживания вполне понятны,многие мамы сталкиваются с такими проблемами. Чтобы Понять,хватает ли  молока,нужно посчитать пописы(за сутки не менее 12) и прибавки веса.ГМ перекормить невозможно. Такое поведение всегда или в определённоне время? Как часто меняете Г ?Лекарства от животика помогают? Стал реже кушать(сколько раз за сутки)?Когда сосёт соску?Прикладывание хорошее? Да,дети могут реагировать на погоду.Мой 3й до 6-7мес.при ветре орал.4й начинал капризы за 2 дня перед сменой погоды.
08.03.2013
Ух, какая вы молодец!!! 4 ребятенка!! сил и терпения))) про пописы я знаю, не считала, у нас в квартире не очень тепло, пока эксперемент не могу поставить, но подгузы стали гораздо легче, что и настораживает. Какаем ттт каждый день, стараюсь есть больше овощей тушеных. Фрукты особенно яблоки люблю. Вот тоже грешу на свою такую диету. Видно весна и хочется витаминов. К тому же дала себе послабление, т.к. была уверена, что в 3 месяца нас колики и газики покинут. Не кг конечно я все ем, но 2 яблока, грушу и 1 киви я съедаю. Пробовала не есть, все равно кричим(( К тому же я не мясоед, вот и не могу без овощей-фруктов. Плюс я сладкоежка. Мучное не ем, но вот варенье и всякие леденцы моя слабость. Я их сама делаю кстати в совет.формочках))) Ем сгущенку, не банками естественно, но любитель. Пробовала не есть, эффект тот же. К тому же сужу по первой дочке. Я с ней все ела со второго месяца, дабы она в мае родилась: и капусту и арбузы с дынями в ее 3 месяца и кукурузу. Яблоки пакетами уминала, а с сыном все видно по-другому((( Прибавки у нас до 3 мес.хорошие, в 3 мы были 6900. Родились 3630. Кстати о поведении, до около 2х мес. у нас все было ок, особо не кричал, а потом прорвало. На дизбак и ЛН сдавали, все в порядке. Сама по совету врача пью мезим, чтобы ему чуть попадало и   молоко лучше переваривалась. Вот. Что касается груди: в одной молока меньше, такая физиология, она у меня и сама чуть меньше, поэтому даю две за кормление. Соску сосем, когда выходим на улицу и вечером, когда уже спит почти, титю мусолит, я ему соску, он ее мин 5 пососет и она выпадает, а сын спит. Все, так особо не берет фанатично. Вот дочка маньяк сосочный была, еле отучили. Я еще подумала на зубы, но наверно рано. У старшей в 8 первый вылез....
08.03.2013
Продолжение истории о ГВ и каках :) Эспумизан, Плантекс и прочие "штуки", облегчающие колики..