Долго не думая, а просто чувствуя потребности любимого и сладкого сына интуитивно, мы оставляем ГВ и получаем оба дальше удовольствие от этого действа.
Он и так быстро растет...
Нуи терпение у тебя... у меня ве болит и каждая кормежк - это прям борьба.
я надеюсь, а то откровенно говоря я к лету уже готова завернуть с этим делом, дабы крыша потихоньку уезжает...
аааа) ну да... тоже заметила такой момент. как-то чуть ленчестаноиться.
Это пройдет - у меня первые два месяца борьба была, потом еще пару месяцев неприятные ощущения небольшие, а потом до 1,5 лет спокойно кормила без проблем. Просто бросать до полугода считаю в принципе неправильным совсем, это ребенку крайне необходимо. А после полугода на самом деле гораздо легче и приятнее стало, тем более, что уже прикорм и ползание-хождение от груди отвлекают, да и ночью больше спит и меньше сосет.
И еще - очень помогает отвлекаться от процесса и не заморачиваться сильно. Это все очень временно и через год уже кажется мелочами совершенно, не говоря уж через три.
ну посмотрим - как пойдет, если также тяжело будет тогда буду что-то думать Но я все равно думала либо до лета, либо после - но тогда уже точно.
Дело хозяйское, но имейте в виду - ребенку до года грудь очень нужна, а до полугода так вообще необходима. Ну то есть если речь о ребенке в год и сильном дискомфорте мамы - да, можно сравнивать. Но в полгода правда лучше потерпеть, уж слишком много ребенку дает грудь - это и самое правильное питание, и иммунитет, и успокоение, и чувство безопасности и любви. Все это можно восполнить без нее, но далеко не до конца. Очень много всего хорошего дадите, если потерпите. Тем более летом все это будет проще, да и Вам будет веселее уже:)
Постараюсь, но посмотрим как будет. Пока для меня это дикий дискомфорт и я от этого чуть ли не в депрессию впадаю. ИИ главное она никогда не наедаеться почти.
я тоже в этих вопросах всегда полагалась на интуицию, это главный помощник!! кормитесь на здоровье и в удовольствие!! я кормила до полутора лет примерно, потом он сам как-то перестал просить, и молоко ушло, но это было уже где-то 20 недель беременности. а первые 3 месяца после родов были слезы у меня,и боль, и отчаяние...потом уже удовольствие)
Ура-ура!! мудрое решение))) Потом ещё успеешь по сопелке у груди соскучиться))