Эспумизан, Плантекс и прочие "штуки", облегчающие колики..

НАм тоже через неделю месяц, и мы мучаемся с коликами, нам Эспумизан прописали и Плантекс, еще в Роддоме воду Донат ( но это от желтушки). Малыш очень капризничает, иногда такой живот большой становится и тужится все никак не покакает, мы даже как то мыло вставляли в попку потом чере 15 минут прокакается и хорошо ему. А вот сегодня нам  рассказали как укропную водичку пить былые мамы знакомые. Значит на 50 мл воды кипяченой 10 семян укропа, и пить по 4 ч.л в день.Может кому пригодится. Мы вот начали пить надеюсь что поможит.
16.03.2013
спасибо!! мы начали пить чай Хумана. Вроде получше стало...ттт. 
17.03.2013
Мой малыш эту гадость пил 2 дня, а теперь выплевывает, хотя онт вроде нам и помогал
12.04.2013
А мы тоже на плантекс так отреагировали... Мы "Бэйби Калмом" спасались. 
14.03.2013
Сразу немного про потничку у моей красоты на личике были прыщики красные. Я думала аллергия, ребенок первый, не знала, что это такое. Тут процедура умывания 0- смачивала ватный диск в кипяченой воде и промывала. Эти прыщики на глазах исчезали, попробуйте и вы так определить. А про всякие лекарства, у нас результатов тоже не было от использования. Нам выписали Рела лайф, сказали, что результат будет через 2 недели, до этого я пила укропную воду (сама, не давала дочке). Выкладывала на животик, прикладывала теплую тряпочку к животику. Нам помогло, уже через 2 недели (примерно, точно я не помню), моя красавица стала лучше спать, меньше кричать, капризничать. У меня дочка тоже кушала несколько секунд, потом бросала грудь, опять кушала и так продолжалось долго. Я все-таки склоняюсь, что это колики. Лучше сходите к педиатру, тоже расскажите, что помогает, что нет, в любом случае врач лучше знает, как лечить и чем лечить.
14.03.2013
Спасибо! Да мы в месяц были у педиатра, она сказала можно пить всё что продается в аптеке для детишек нашего возраста. Про прыщики сказала что это аллергия. Мы умываемся несколько раз в день+ванна вечером. Они как бы бесцветные становятся, но совсем не исчезают... У меня хоть и второй сына, не помню уже как выглядит и потничка и аллергия))
14.03.2013
От колик нам хорошо помогал "бейби калм", он натуральный, без ароматизаторов и другой химии. Если есть сыпь-будьте осторожнее с питанием. Исключите аллергены если есть.
14.03.2013
уже всё возможное из того что кушала исключила...даже сахар из чая. Может на Плантекс так..там глюкоза же.
14.03.2013
Обязательно кушайте! На молоке это не отразиться, а вот на Вашем здоровье да. Малышу же не нужна чахлая, больная мама))) Ну хочется малышику телесного контакта с мамочкой))) Плантекса надо много давать, и получается реб молочка меньше съедает...но в этих делах я не советчик, у нас колик не было)))))
14.03.2013
Я тоже об этом думала уже, места Плантекс много занимает, а сытости никакой..вода одна..вот и канючит постоянно еды))
14.03.2013
У нас от плантекса сыпь появилась. Если потничка то очень помогает деситин,он за одну ночь все снял
14.03.2013
Вот и я на него грешу...может и не потничка вовсе. Как определить то??((
14.03.2013
Потничка-кожа красная и вулдырики появляются,водянистые
14.03.2013
у нас как бы прыщики чтоли..иногда вокруг кожа краснеет, потом эти прыщики теряют красный цвет ,но остаются...как-то так. Может быть это гормональное еще мне тут сказали...вообщем не знаю я. Врач говорит что это я что-то съела..
14.03.2013
От плантекса может быть хуже!!! Нас врач еще с первым предупреждала! Тогда его нужно срожно прекратить принимать. А вот про еду у меня тоже самое, мама говорит что есть надо нормальную пищу, а у меня типо одна вода там, а я вот тоже начиталась....
14.03.2013
Спасибо)
14.03.2013
Помню тоже поесть забывала. А от потнички хорошо помогают ванны с левомицетином, четыре табл на раз. А прыщики смазыват левомицетиновым спиртом. Если конечно потничка это.
14.03.2013
спасибо, а как определить потничка или аллергия?
14.03.2013
Когда же закончатся колики?!! Животик, срыгивание и сон