Животик, срыгивание и сон

Нас выручил Боботик )))
19.03.2013
Скорее всего ребенок просто срыгивает лишнее. У них очень сильный сосательный рефлекс, могут висеть на сиське сутками, в съедать до месяца должны 50 гр, и им надо 1.,5 часа что бы переварить. Вот он просто насасывает лишнее, потом срыгивает что не поместилось....
18.03.2013
поддерживаю ниженаписанное. ребенку всего 12 дней!!! он вообще учится существовать в этом мире, а его организм учится отделять день от ночи, учится писать, какать и переваривать. а Вы уже пытаетесь его приучать подольше спать, поменьше срыгивать... первые три месяца не зря дают срок на то, что у детей колики - столько надо времени в среднем, чтобы наладить работу желудка и кишечника. у меня дочь до года спала просыпаясь всю ночь каждые 2 часа на кормление грудью.
18.03.2013
ну про "все выходит" это вы загнули, выходит далеко не все. проверьте, разлив рядом воду столовой ложкой, там обычно не более двух ложек. раньше ребенок отсыпался после родов, теперь ему надо восстановить силы, насосать себе нужное кол-во молока, старайтесь упростить себе жизнь с помощью придвинутой кроватки со снятым бортом, совместного сна с подушками под спиной.
18.03.2013
как раз дело в том,что льется фантаном и глубоко не 2 чайных ложки. Реально фантаном
18.03.2013
как часто вы кормите? что даете между кормлениями?
18.03.2013
Если ребенок после срыгивания спокойно спит 1.5-2 часа, то скорее всего все таки переедает. Но все же стоит обратить внимание на поведение малыша - часто ли он плачет, насколько спокойно спит и бодрствует, могут быть еще какие-то необычные симптомы - может глазки закатывает или еще что. Если такие срыгивания "фонтаном" не единичные, а происходят регулярно, ребенок беспокойный, часто плачет, даже заливается и долго не успокаивается - это могут быть симптомы заболевания - н-р повышенного внутричерепного давления. Лучше не затягивайте и сообщите об этом вашему педиатру.
04.04.2013
Эспумизан, Плантекс и прочие "штуки", облегчающие колики.. Зеленые яблоки