То что она кусается,это ерунда,меня беспокоет то что при укусе малышка скусывает родинки на ореоле.Что делать?Чем это можит грозить?Уже две згрызла и на их месте кровь закипела.
попробуйте отучить её от кусания.
Можно попробовать так: когда кусает - убираете грудь и выходите из комнаты на несколько секунд, возвращаетесь даёте грудь обратно. Она со временем будет понимать, что лучше так не делать, иначе мама уйдёт.
(ребёнок как правило в таком возрасте не понимает, что мама отошла и вернётся. У него это выглядит, как мама исчезла)
метод конечно не 100% , такой гуманно-воспитательный=)
Да я уже все перепробывала,она смеется при моем появлению,,уходила и на секунды и на минут 5,ей все равно смешно.Я и плакала,понорошку и ругала,но вконце концов уже жду пока она сама это перерастет,у меня со старшей дочкой тоже такое было.Я только за родинки волнуюсь.
Это мы проходили,вызвало кучу эмоцый,но только позитивных,ребенок думает что я с ним мграю.
=/ да это уже фигово.
Насчёт родинок - следите и если заметите какие-то изменения (цвет, припухлость) - сразу к онкологу. Хотя можно и сейчас посетить, проконсультироваться
Но часто и в основном родинки безопасны и их повреждение ничем не грозит, просто они заживают и востанавливаются на том же месте.
У меня малыш больно сжимает грудь почти с рождения, помогли накладки на грудь. есть резиновые и селиконовые, мне больше помогли селиконовые. в применении просты и цена недорогая можно попробовать, до родинок зубками просто не добереться