Войти

Можно ли делать обёртывание во время ГВ

rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

из меда и глины я делала много раз. вообще, в гв ограничения минимальны по сути.

ну, там какую-нибудь гормональную косметику я бы не стала использовать. а натур средства- почему бы и нет?

я пять лет кормила- что ж теперь , 5 лет себя во всем ограничивать? 

а у кого по 10 детей было?)

0
11.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

5 лет?!))))) Какая же вы молодец))) первый раз о таком слышу)) я очень надеюсь кормить до 1,5 года,буду стараться и всё для этого делать!!!!!  а кожу конечно хочется в порядок привести. еще хочу проскрабить кожу кофе ,солью или сахаром. ну раз обёртывания можно,то я думаю Скраб натуральный тем более)))) Я прям ВАМ ВОСХИЩАЮСЬ)

0
11.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

так я трех подряд)  первую три, второго два, и третью-полтора . первую и второго год одновременно кормила)

а скраб из кофе- тема) кожу подтягивает классно)

0
11.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Ага. только не могу разобраться КАКОЙ кофе лучше купить? Молотый правильно? ах у вас Погодки получается? Мы с мужем так хотели погодок, но все ТАК ОТГОВАРИВАЮТ, а еще у меня после родов Опущение матки... в общем сейчас В СЕБЯ ПРИХОЖУ)))) Решили годик подождать, хотя муж периодически предлагает попробовать)

0
11.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

молотый- ага) Жокей - самый классный(для этой цели. а не пить)))).

да, погодки у меня)) 

на ты, ладно? а то я так как-то смущаюсь)) 

0
11.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну и как вторая беременность прошла? Это сколько первой было когда ты вторым забеременела? Тяжело или терпимо?!)))) (просто и хочется и колится,нужна консультация)))

0
11.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

да все нормально прошло)) разница у всех 1,10.

но тут не от количества детей зависит вообще- ты если спросишь пять мам погодков, все рахзное скажут. кто-то ужас-ужас, а кому-то вполне нормально. объективного мнения не найдешь, потому что его нет))) 

это ж от того, как воспримешь зависит. захочешь мучится - будешь мучится, захочешь радоваться тому, что они такие почти одинаковые- и это будет)

я никакого ужаса не вижу)) мне с тремя проще чем с одним. они друг друга развлекают, а я своими делами занимаюсь)

могу и поесть спокойно приготовить, и кофе понатираться))

старшие сейчас вообще как двойня. младшая догоняет)) 

0
11.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

ну и как КОЖА после трёх детишек?) получается беременела ты примерно через год после прошлой беременности...)))  Вот и я считаю,что когда детки примерно одинаковые по возрасту,ТО  они дружат и у мамы Больше времени даже)) Хотя вот есть пару подружек и они говорят: ЭТО АД!!! а я считаю,что ДЕТИ-это РАЙ и как бы тяжело не было, всё равно это Счастье!!!!! Нам сейчас 5 месяцев,начинает ползать!!! правда никуда меня не отпускает + кушает ТОЛЬКО из груди. Бутылки вообще никак не признает,никуда не сходить, все космет.процедуры делаю НА ДОМУ) ну скоро прикорм и думаю смогу выбираться,себя баловать))) я быстро в норму пришла, а вот сама кожу Увядшая какая то( Я переживаю,лето уже, Ну ни в колготках же ходить!!!)

0
12.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

да, кстати, все ок с кожей) 

растяжек нет, живот подтянулся.  Но в тоже, как было до беременности состояние, кожа через год приходила , я заметила. через 5 мес еще рано. ну, после первой, наверно, побыстрее- через месяцев 8.

мы в баню ходим раз в неделю, еще бассейн- классно все подтягивает, йогой занимаемся.

ну. и еще, говорят, что связано- много лет не едим мяса.

у нас тоже бутылок не было. и тоже первый год был только с мамой) 

0
12.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Значит вы меня понимаете))) я вот подумала подума и решила поскрабиться, а обёртывания попробую из Горчицы с медом (нашла рецепт в инете))) если замечу какие перемены в ребенке, т о сразу прекращу

0
12.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

белок яйца взбитый кожу классно подтягивает, 

масло зародышей пшеницы- тоже(в аптеке продается).

ну и пресс качать, вообще физ нагрузка кожу хорошо приводит в тонус.

0
12.05.2013

Я знаю что целлюлит нужен не только для того, чтолбы портить нам нервы, но и чтобы "спрятать" токсины. Они могут годами там в жировой ткани быть "законсервированы" и не отсвечивать. Если эта жировая ткань начинает активно разрушаться, то токсины поступают в кровоток, ну а оттуда и в молоко, конечно, могут. Дальше встают вопросы о степени воздействия данных процедур на непосредственно жировую ткань и о концентрации вредных веществ в крови - может она совсем низкая получится?

0
11.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

как вы профессионально пишете? Вы косметолог?!)))) я не могу сказать что у меня прям целлюлит. просто дрябловата кожа (после родов), какая то увядшая чтоли)))) Похудела то я как та сама (мелочь пузатая всё лишнее из меня высосала), а вот само качество кожи, какое то не упругое((( А вы что посоветуете ? Делать или нет? и чем?

0
12.05.2013
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва

 LPG поделайте, очень хорошо подтягивает.

Я чего только не делала и не делаю во время ГВ:). У меня свой косметолог с высшим медобразованием и многолетним стажем, делаем только то, что можно, а можно не так уж и мало. В частности, нельзя колоть липолитики. Но поскольку у вас проблема не с весом, а с кожей, вам это и не надо.

Делайте лифтинговые обертывания без похудательного эффекта. Такие есть.

0
12.05.2013
Alesya
Саша, 14 лет 11 месяцевФилипп, 13 лет 5 месяцев Москва

А LPG Разве можно при гв?  

0
12.05.2013
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва
А что не так? Внутрь ничего не попадает, происходит прекрасный дренаж. А похудение от него не сказать чтобы уж очень... Я сделала штук 20, все подтянулось. Добить можно обертываниями с составом, не вредящим ребенку. Это уже вопрос к косметологу. А они часто перестраховываются, если знаний не хватает. А потом большой вопрос, что из крови и в каком количестве в молоко попадает.
0
12.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

ЛПДжи массаж это в спец костюме садишься, тебе греет как в сауне и массажируют валивами специальными?)

0
12.05.2013
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва
Нет там не греют, там такой валик, который тетя/дядя катает по телу. Кожа как бы перетерается внутри этого ролика. Никакого нагрева. В спец. костюме, он сделан из материала как колготки эластичные, только плотные и непрозрачные.
0
12.05.2013
Alesya
Саша, 14 лет 11 месяцевФилипп, 13 лет 5 месяцев Москва

Я тоделпж тоже делала, но мне сказали при гв нельзя( в салоне и массажистка с мед образованием..

0
13.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

эх, лучше не рисковать(((( что ж делать(

0
13.05.2013
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва
А как она это аргументировала?
0
13.05.2013

я не косметолог, я нагугленная)Вот честно, не знаю, что делать. Может быть контрастый душ поможет привести кожу в тонус? Думаю, всяческие маски и скрабы не повредят, а вот с обёртываниями я бы была осторожнее.

0
12.05.2013
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я жду конца ГВ, сказали нельзя. Уде тоже скорее хочу начать худеть и убирать живот

0
12.05.2013
Alesya
Саша, 14 лет 11 месяцевФилипп, 13 лет 5 месяцев Москва

Мне наша массажистка сказала нельзя( она с мед образованием)

0
12.05.2013
Maria
Москва

Да, конечно, можно.

0
11.05.2013
Разные груди А как просыпаются ваши дети?

Похожие записи