Войти

Мало набрали вес?

HerzBrennt
Малыш, 14 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы вообще не давала ни смесь, ни кашу. У нас была такая же ситуация в 4 месяца, и педиатр даже устроил мне проверку- попросил пройти в комнату матери и ребенка покормить, и провести контрольное взвешивание. Если пользовались весами, то знаете, что на них чуть дунешь, они меняют показания. В итоге сказал мне, что ребенок мало поел, типа молока не хватает. И предложил докармливать смесью. Я возмутилась и ничего не давала. Если начнешь докармливать, то молоко еще больше уменьшится. Тем более что 550 гм это хороший набор веса. Предлагаю купить масло черного тмина (в аптеке или интернет-магазине) и капать в чай с молоком 1 раз в день. И вообще пей побольше жидкости сама, чтобы молоко прибывало. Желательно теплой жидкости. и если бы ребенок не наедался, то после кормления плакал бы.

0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан

К сожалению он иногда плачет............

0
14.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Иногда все дети плачут.

0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан

Плачет он стобильно после дневного и вечернего кормления. именно тогда мало молока имхо

0
14.05.2013
HerzBrennt
Малыш, 14 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 7 месяцев Москва

Необязательно он плачет из-за того, что не хватает. Возможно ему не нравится, что грудь забираете

0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан
он сам орывается от груди и плакать начинает(( Даю еще раз пососет 2 ,3 раза и опять плачет.
0
14.05.2013
HerzBrennt
Малыш, 14 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 7 месяцев Москва

А стул какой у вас? Может у него животик болит? На углеводы не сдавали?

0
15.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан

стул нормаоьный темножелтый кашецообразный, 1 раз в день. Нет не сдавали. 

0
15.05.2013
Даша
Елисей, 13 лет 10 месяцев Магадан
550 гр это нормальная прибавка. сын моей подруги за третий месяц набрал 600 гр. ей также сказали нужно докармливать. в итоге за 4 месяц он набрал те же 600 гр. т.е. дело было явно не в недостатке молока. Если будете кормить, молоко никуда не денется. Вообще для полноты картины стоит написать с каким весом родился, сколько набирал ранее и как кормите.
0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан

Родились 3200, за первый месяц - 900грамм, за 2- 800, 3-700гр. и 4- 550, Сейчас весим 6150

0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан

кормлю по требованию, и зачастую приходиться 2 груди довать, ночью и утром только одной обходиться.

0
14.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Отличная динамика и прибавка. Я бы не парилась, во всяком случае до пеленочного  теста))

0
14.05.2013
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

к 6 мес ребенок должен удвоить свой вес от рождения, вы его уже почти удвоили! о каком недостатке молока может идти речь?!

0
14.05.2013
Даша
Елисей, 13 лет 10 месяцев Магадан

С такими прибавками я бы не переживала. Для грудничка ваш ребенок прекрасно прибавляет. Кормить из двух грудей за раз тоже абсолютно нормально, я тоже когда одну даю, когда две, если вижу что не прочь еще покушать. Мой вот после 6 мес практически перестал прибавлять, сейчас нам 9 и за три месяца прибавили только 600 гр. Но мой врач и я проблем не видим никаких, т.к. ребенок активный, плюс весит уже как годовалый (9500). А в первые месяцы набирал по полтора кг. Так что и вы не переживайте так, вы уже свой вес удвоили. 

0
14.05.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
14.05.2013
Светл@н@
Глеб, 13 лет 5 месяцев Абакан
извините поменяю
0
14.05.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Не страшно)

0
14.05.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Сын с 4 до5 месяцев набрал 70 гр- вот это мало. Ну ввела прикорм. Начала с овощного пюре. Все равно много прикорма он не съест, выплюнет половину. Кормила до года и трех, не смотря на увещевания педиатра, что после 9 мес кормить не стоит, молоко пустое. Главное ваш настрой))) К тому же по рекомендациям воз вводится прикорм не строго с 6 мес, а в период с 4-6 мес. Еще надо учитывать как себя ведет малыш, если он активен, то набирать будет меньше, если лежит без движения- больше. Не переживайте. Все у вас хорошо. Ps дочь за этот же период набрала 450 гр- я считаю это отличная прибавка)))
0
14.05.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 1 день Нижний Новгород
550гр- это вполне нормальная прибавка за четвертый месяц. Ребенок уже не просто лежит, а активно познает все, что его окружает, а на это тратится очень много энергии. Чем старше детки, тем меньше они набирают в силу своей активности. Если ребенок веселый, активный, нормально писает и какает, то все в порядке!
0
14.05.2013
StellaNY
Камила, 13 лет 3 месяцаСергей, 11 лет 5 месяцев Харьков
у меня тоже молока стало меньше, купила масло для повышения лактации, чай лактогонный, апилак + горячий душ, высыпаться и обильное питье - молока стало больше. Кстати "чай с молоком", как советуют бабушки, говорят, не способствует лактации, что просто чая выпить, что мучиться этим чаем с молоком (я, например, не могу такой пить).
0
14.05.2013
Maria
Москва

Это нормальная прибавка. Он же двигается. А потом может и вообще похудеть (у меня сын с 6 до 7 месяцев похудел, а с 5 до 6 не прибавлял вообще). Это нормально. А молоко не пропадет, пока кормите, не бывает такого.

0
14.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я вводила дочке прикорм с 4 месяцев. Но на тот момент мы уже были почти полностью на ИВ. Из-за нехватки веса прикорм начали с каш. Сначала рис, потом гречку. С ЖКТ все в норме. Главное правильно давать.

0
14.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А счего Вы взяли что это маленькая прибавка? У нас так же было, прикорм после 6 начинали. Еси есть сомнения в кол-ве молока - сделайте пеленочныйтест (посчитайте какчасто писает) - если больше 12 в день  - даже не заморачивайтесь)))

0
14.05.2013

Нам сегодня ровно 4 месяца. Прибавили 590 гр- педиатр ничего не сказала. И я по нему виду, что все у него норм. Вы меня прям перепугали в своем посте((( ребенок очень активный- вертится, ножками постоянно куда-то бежит. Стал меньше спать- больше бодрствовать . Вот и прибавки меньше!

0
14.05.2013

Да вы что? 550 грамм - хорошая прибавка для 4 месяцев. Мы тогда набрали 300 и до сих пор на ГВ, ничего никуда не пропало. Почему вы решили, что не хватает молока? Какие были до этого прибавки, какой общий вес? Пописы считали?

0
14.05.2013
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Он же у вас начал двигаться, активничать, вот и не набирает как в первые три месяца - это нормально. Если ребенок спокойный, ему всего хватает. Прибавка для вашего возраста нормальная.

0
14.05.2013
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

вот смесью-то вы ему точно ченить подпортите)) нормальная у вас прибавка и ни каши, ни тем более смеси ему не нужны. Кстати, почему вы решили, что он не наедается?

0
14.05.2013
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

по-моему 550 г неплохая прибавка) с каким весом выписался, родился и сколько сейчас весит? почему решили, что мало молока?

0
14.05.2013
Сколько раз писает и расскажите как часто вы кормите? И какой общий вес?
0
14.05.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

нормальная прибавка. ничего не давать.

0
14.05.2013

по-моему 550 не так уж катастрофично

0
14.05.2013
мало и достаточно? как понять? Help!!!

Похожие записи