Что такое? помогите разобраться!Внезапное беспокойство возле груди

У нас точно также. Первые дни брала грудь отлично. Потом через несколько дней губками причмакивает, облизывает, а не присасывается. Я обратила внимание, что это у нас такое после длительного сна 3,5 и более часов. Педиатр посоветовала будить каждые 3 часа, а если опять не будет брать то кормить через 2 часа (так она чаще кушает, грудь мягче и легче брать). Да и еще: я кормила лежа (так как садиться мне нельзя было из-за швов), а теперь начала - сидя. Вначале кормления я сцеживала немного грудь до мягкости и спокойно сидела и ждала. Проблема ушла сама собой.
05.06.2013
Отказ от груди, при котором открывается рот не широко очень сильно напоминает отказ из-за бутылки или соски((. Так что уберите бутылки и соски в первую очередь! Если хотите докормить, то делайте это без бутылки: из ложечки или шприца, заливая за щечку или из чашки. Тут подробнее о способах докорма http://www.akev.ru/content/view/279/52/ Вот тут статья про отказ от груди и его причины: http://www.ourbaby.ru/article/Esli-kroha-otkazyvaetsya-ot-grudi/ Иногда при отказе от груди, вспомнить как сосать грудь малышам помогает т.н. самоприкладывание: http://gvinfo.ru/selflatch
04.06.2013
Сейчас бутылочку в первый раз дали? В любом случае, лучше не давать, это только усугубит проблему. Пока не возьмет грудь, молоко можно давать из несосательных предметов - ложки, шприца например.
04.06.2013
Скорее всего вашу малышку мучают колики,я знаю,что именно они часто становятся причиной отказа от груди.
04.06.2013
Что это? А это бутылочка (
04.06.2013
У нас прям один в один была ситуация с Миланой. До месяца она вот так дурила.Она иногда могла час вот так себя вести у груди, мне казалось что главное не давать бутылочку потому что там захват совсем другой и все навыки теряются сразу, у нас после бутылки было еще хуже. Я просто ждала пока она захватит, час-два но ждала и со временем она научилась)
04.06.2013
Маш, ну я тоже пока терпение есть, жду...ну ее реально жалко!!! И сама нервожу по этому поводу! Не понятно, было же все здорово..,да что за фигня то??? Хочется найти причину и устранить!!!!!!!!! Переживаю..,что случилось...
04.06.2013
У моей была причина что она не умела правильно захватывать грудь. Причем первые дней 7 она прекрасно сосала грудь а потом раз и перещелкнуло в ее мозгу как-будто. Вызови консультанта по ГВ, пусть посмотрит что она и ты делаете не так. Но бутылочку я бы точно не стала давать потому что у нас из-за этого месяц проблемы были, она просто в один момент перестала вообще понимать чего от нее хотят. И только где-то после месяца нам удалось нормальное ГВ начать. 
04.06.2013
Вот я тоже склоняюсь к тому, что она разучилась брать грудь правильно...потому что боль при прикладывании усиливается...а раньше было облегчение! Консультанта я вызывала с Кэм и все четко помню и делаю так же, тк основная моя опаска была в том, что мои плоские соски не предеазначены для кормления!!! Но теперь то я в курсе, что это чушь! И что кормить я могу и хочу!!! Конечно дети все разные и Кэм и Эм разные...но технологию прикладывания я помню как будто это вчера было(я так то фанатка ГВ)... Но если(не дай Бог) проблемы продолжатся-вызову консультанта еще раз!
04.06.2013
А почему соски в трещинах?Прикладывание правильное?Бепантеном мажете-может,его вкус мешает грудь брать?
04.06.2013
Ну поначалу были в трещинах-в роддоме тк дочь рассасывала грудь...и это еще я понять могу, НО когда ч знаю что она умеет брать грудь правильно, а началось то что началось...причину найти этому не могу! И бепантен тут не причем...им я и в роддоме мазала...постоянно...
04.06.2013
Трещины при неправильном захвате
04.06.2013
тоже бепантеном мазалась постояннно - толку не было. наш педиатр посоветовала актовегин гель - у меня сосок зажил за 2 дня. И да, трещины это от неправильного прикладывания.
04.06.2013
мало кушаем? Нужна поддержка. Неправильно организовала ГВ или просто такой малыш?